Перейти к публикации

folow me

Пользователи
  • Публикаций

    919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

187 Читатель Ойл-клуба

О folow me

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск
  • Масло
    Жидкое

Старые поля

  • Авто
    Prius 30
  • Стаж
    20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    ya-rusich целый флакон искатал, думаю блок управления мог за это время 100 раз адаптироваться.
  2. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    ya-rusich объем 1.8 но электро со старта хорошо помогает, тяга с низов как у дизеля. Но проблемы с осадком и жёсткая работа это те моменты из за которых больше не куплю
  3. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    Выкатал кое как баночку на 250литров топлива активатор. Ну что могу сказать,вроде в тяге приход есть, в экономии не понял, двигатель работает шумнее, жёстче, будто склонность к детонации. Самое не приятное - активатор не растворяется, а лежит на дне канистры, при попытке залить в бак смесь забивает собой мелкую сетку в воронке, чтобы долить канистру нужно вытащить воронку, вытряхнуть осадок с сетки и долить остаток. Я рад что заливал через сетку, хорошо что это не осело в фильтре. Больше экспериментировать не хочется ))
  4. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    Я проехал уже где то 500км на АТ и промывке печки. Очень сложно уловить приход, т.к. машина гибридная и всегда помогает электромотор, но вроде тяга получше, расход вряд ли лучше (но температуры снижаются и сложно уловить изменения). Промывка печки будто без изменений. Цвет жидкости такой же, печь как не жгла руку так и не жгёт. Пробег 190, замена антифриза по инструкции без затяжек, при смене жидкости, промывке и чистки системы егр отложений не видели.
  5. folow me

    Sintec - антифризы

    Думаю что любой можно поджечь. Говорю как владалец горелки на жидком топливе в котле для отопления дома. В горелке горит отработка, если налить антифриз он тоже горит (в концентрации для -40°), по сути это спирты.
  6. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    По АТ еще вопрос - есть 200л. топлива, можно ли в бочку сразу сделать замес и длительно понемногу расходовать уже готовую смесь? Пишут что то типа того - бенз денёк постоит и АТ ведет себя лучше. А за например 3месяца в бочке с этой смесью что нибудь может случиться? Или предпочтительнее делать свежий замес каждый раз?
  7. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    А что в составе то? Катализаторы написано, а что это? Какие вещества применены? А то я сперва подумал что там нафталин обычный. Тоже растворятся в топливе, тоже при высокой концентрации (во флаконе) может дать осадок. По эффекту - даже как и присадка удаляет нагар в камере.
  8. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    Так что АТ плохо растворяется в холодном бензине? Я заказал себе флакон попробовать, но у нас уже -10. А в ту зиму было -38 в крещенские, будет растворятся или будет камнем падать на дно? Еще взял для профилактики промывашку для печи, правда ОЖ заменил в том году, но зато ОЖ чистая и результат будет виден.
  9. Езжу каждое лето на этом диз масле и на простом автоле (м8) разбавленом остатками кикс 0-20 или ещё чего нибудь. Пробеги по 4.5тыс. машина приус30 2012.
  10. Наверное если двс масло не жрёт и не приходится доливать до замены, это значит угар минимален и отложений на каты и не будет. А если жрёт что приходится постоянно доливать - от сгоревшего масла и будут наросты на катах.
  11. folow me

    Sintec - антифризы

    Заменил, новый/старый на картинке. В прозрачной таре, не так уж и мутно. Фокус старался держать именно на банке. Промыл одноразовой заливкой водой из обр.осмоса. Наверное зря так рано заменил.
  12. folow me

    Sintec - антифризы

    Думаю что вряд ли в этом дело, машина была безпробежка, говенмв системе я не увидел, разбирал чистил егр с теплообменником, все чистенькое, приятно посмотреть. В принципе 3 года антифриз отходил не меняя цвет.
  13. folow me

    Sintec - антифризы

    До него был какой то тойота лонг розовый, промывал дист.водой тщательно. Это он в последний год примерно замутнел немного. А в контуре инвертора он как новый, инвертор градусов до 55 может максимум нагревается.
  14. folow me

    Sintec - антифризы

    Тысяч 50 у меня прошёл розовый синтек премиум G12+ в тойота приус 2012гв. В контуре охлаждения инвертора он остался как и был розовый, а в двс он немного изменил цвет, стал мутноватый чтоли какой то, в общем не очень красивый. Купил такой же на замену, может даже без промывки водой заменю. Может для G12+ это маловат пробег для замены, но что то цвет его не очень нравится. Фото добавлю как заменю. Кстати есть теплообменник выхлопной трубе, может это негативно влияет на жизнь ОЖ.

×
×
  • Создать...