Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Xrenovod спасибо,

 

ребиата уминя ишо такои вапрос , G4KE Hyundai Tucson 2.4 USA. я залил AMSOIL XL 5w30 и двигател работает очен шумно на халодном, я нашел Castrol Magnetec 5w30 AP Original , какое ета масло? будит потише работат или посоветуите какоита другое? или Mannol 5w30 JP ? посоветуите какоита тихое масло 5w30 

Castrol Magnetec 5w30 AP (API SN, ILSAC GF-5)

Mannol 5w30 JP 

Valvoline Synpower DX1 5w30 

TOYOTA OEM 5w30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

или какоета другое?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Catchme26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Catchme26 сказал:

G4KE Hyundai Tucson 2.4 USA. я залил AMSOIL XL 5w30 и двигател работает очен шумно на халодном...

Catchme26 ,а до этого масла что было залито ? (было тихо?)  Или вы только купили Авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

да купил из америки но ни знаю какое масло била бирки нету но очен тихо работал я залил перви рас Valvoline Fe 5w20 а сичас AMSOIL XL 5w30 , оба работали громка но валволаин потише 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catchme26 ,скорее всего было залито 0w-20 ,в Америке любят лить такую вязкость..Попробуйте : из списка выберите ,что там у вас есть в продаже ?

Скрытый текст
 
 
0W-20 API SN/SN PLus ILSAC GF-5 (API SP ILSAC GF-6)
Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 - лаб. анализ (формально стандарты API SN ILSAC GF-5 не имеет.)
Suzuki Ecstar 0W-20 - лаб. анализ
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что то нашло так сказать непонятное на меня - взял да залил в 4В12 Kixx PAO 5w30, потом смотрю а там допуски А3/В4 по АСЕА... Пробег у меня 127000 км. Масло не ест. В основном 90% езда по городу, пробок больших нет. Езжу спокойно. Что делать сливать или откатать км так 5000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс421 200 моточасов можно смело катать. Мотор чуть туповат будет, зато тише...

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой момент Сейчас катаю Петро-Канаду 5/20, уже 5 тыс проехал, все нравится, но заметил, что масло темнеет мало. Для 5 тыс масло на удивление чистое.

Ранее катал Турбосин и Зепро, они при пробеге 5 тыс были уже чёрные.

Что получается, Петро-Канада крепче оказалась, или наоборот, моющих присадок не хватает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iguanaman заправка та же?

У меня в Лансере, когда заправлялся на лукойле, масло было чернющим на пробеге 1500-2000 км, как сейчас на бензине из Роснефти к 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 21:35, масленкин сказал:

Catchme26 ,а до этого масла что было залито ? (было тихо?)  Или вы только купили Авто ?

Видимо слишком "густоват" этот Амсойл 5w30 оказался для фазовращателей, гидрокомпенсаторов и ГНЦ  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tema2311 сказал:

Iguanaman заправка та же?

У меня в Лансере, когда заправлялся на лукойле, масло было чернющим на пробеге 1500-2000 км, как сейчас на бензине из Роснефти к 5000км

+1, Iguanaman основное окисление масла от топлива, обратите внимание на бензин, которым заправляетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в основном на Нефтьмагистраль и Ека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Роман 73 said:

Видимо слишком "густоват" этот Амсойл 5w30 оказался для фазовращателей, гидрокомпенсаторов и ГНЦ  

Роман 73 Idemitsu Zepro 5w30 API SN , будит потише ? ета масла будит хорошо на американски G4KE Tucson? я живу втбилиси что посоветуите 5W20 или 5W30 , Milage 84500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Catchme26 сказал:

Роман 73 Idemitsu Zepro 5w30 API SN , будит потише ? ета масла будит хорошо на американски G4KE Tucson? я живу втбилиси что посоветуите 5W20 или 5W30 , Milage 84500 

Надо пробовать, у всех по-разному, у меня Идемитсу Зепро 5w30 тихо работало, но у меня и мотор другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sour сказал:

по вкладыши с 20:15

 

Думаю это единственное видео где он доказал свою теорию . И масло тут не спасёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...