Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно послушать 

там и про ке говорят 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, djduda сказал:

Интересно послушать 

там и про ке говорят 

 

 

Если смотрели видео, можно в двух словах общий посыл? Пытался просмотреть, более половины ролика одна вода ни о чём, возможно что то пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iguanaman сказал:

Если смотрели видео, можно в двух словах общий посыл? Пытался просмотреть, более половины ролика одна вода ни о чём, возможно что то пропустил.

Говорят что ГАВНО а не моторы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых объективных  авторов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, djduda сказал:

Один из самых объективных  авторов

Объективности ноль, как говорится :"согласно слухам" и "высосано из пальца".У продаванов одна цель - продать. 

Для примера серьёзный подход с вполне понятной методологией определения лучшего продукта :

https://540ratblog.wordpress.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие товарищи "сектанты", подскажите кто что думает по поводу Ford FORMULA F 5W-30. На Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 ценник стал очень негуманный, вот хочу залить FFF, тем более, что удалось урвать на OZON по очень хорошей цене.  

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Камчадал 190 сказал:

Добрый день, дорогие товарищи "сектанты", подскажите кто что думает по поводу Ford FORMULA F 5W-30. На Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 ценник стал очень негуманный, вот хочу залить FFF, тем более, что удалось урвать на OZON по очень хорошей цене.  

масло.jpg

Масло хорошее, главное чтобы не паленка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Камчадал 190 сказал:

подскажите кто что думает по поводу Ford FORMULA F 5W-30.

Масло конечно не плохое, но на подделку нарваться как два пальца об асфальт. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братва . 
С момента владения автомобилем Соренто 2,4 2017гв . Покинув салон ОД в январе 2018 года . 
С 2000 км слив заводское масло и залил запретное 5w20 (П13) 

На сегодня пробег 130150 км (за 3 года и 4 месяца ) 

5-20 на ПАО  лью на период примерно 7500 км что всегда получалось 190-215 моточасав . 
Так что вот мой опыт с момента покупки и по сей день 

это для  тех кто боится 20-ку ….. 

даже в мае 18 и мае 19 года два раза ездил на 5-20 в Крым и там по горным серпантинам температура была разная от 15 до 27 градусов . 
правда когда летом в августе 18 и июле 20 го года тоже ездил в Крым то лил уже 5-30 запретное тоже . 
расхода масла нет за интервал 7500 . Катализатор на месте . 
последнии 50000 км добавляю форум . 
есть анализы отработки на 15000 км (июнь18го) пробега и 90000 км (на канале Альдо Хосе видео есть )но сюда их не буду выкладывать . 
двигатель работает мягко и тихо . Стуков бряков нет . 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дюпелёк сказал:

djduda поздравлямба:D

Спасибо !!! 
Новый прикол !???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda да нет, тут не много кто может похвастаться(в хорошем смысле слова) таким большим пробегом на w20 за столько короткое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, djduda сказал:

Спасибо !!! 
Новый прикол !???

Нет от души

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

 

здраствуите , извините за мои граматически ошибки, уминя такои вапрос,  Hyundai Tucson 2012 2.4 MPI 2WD Dohc Engine G4KE , шуп Желтый кагда я минаю масло там толка идот 4 литр , и ни 4.6 как на все форумах и вкаталогах записано , картер оригинални шуп тоже , кагда заливаю 4 литр на маясимум стаит , били такие Случаи ? что делат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Catchme26 сказал:

здраствуите , извините за мои граматически ошибки, уминя такои вапрос,  Hyundai Tucson 2012 2.4 MPI 2WD Dohc Engine G4KE , шуп Желтый кагда я минаю масло там толка идот 4 литр , и ни 4.6 как на все форумах и вкаталогах записано , картер оригинални шуп тоже , кагда заливаю 4 литр на маясимум стаит , били такие Случаи ? что 

Попробуйте сливать масло, когда машина стоит под наклоном. Сливается полностью, после заливаю почти полную канистру 5 литров. Я сделал трапики деревянные. Фото из интернета как пример.

99a0845s-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...