Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Гутен морген гутен таг. Моторчик у меня  G4KE.  Для себя приметил Мобил 1 х 1 5w30.  Подходит по всем допускам :  А5 В5 ,  SN , Ilsac выше 4.  То, что w30, а не 20, считаю не беда, учитывая нынешнее лето. Эксплуатировать собираюсь весь год, на котаю не больше восьми тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ГоГа14 сказал:

Эксплуатировать собираюсь весь год, на котаю не больше восьми тысяч.

масло хорошее если оригинал.. Сколько пробег Города в % ? в Москве как правило в городе 20-25 км/ч средняя скорость( у вас какая?) - это ~ 320-400м/часов при 100%. С учётом зимних прогревов и не известного состоянии движка, может и не выдержать 8 ткм..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда по городу процентов 80. За год накатываю не больше шести тысячь и большая часть в тёплый период.  Средняя скорость как у всех по Москве. Вообще хотел залить Пензол ультра, но свежего не нашёл, в магазинах двух летний разлив. За шесть рублей и с плесенью не хочу. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

G4KE после капиталки. Пробег чуть больше 10 тыс. Езда примерно 50/50 город трасса. Всегда меняю каждые 7500. Заливал масло Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310. Чет оно стало дороговато - предложили перейти на Mobil Super 3000 X1 5w40. Оф диллер предложил Lukoil GENESIS 5W-30 (точное название не знаю).

Что скажете про эти масла ? Как они для этого движка ?

Изменено пользователем BlackCat71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackCat71 Сороковку не стоит, к тому же A3/B3 очень густое для движка... Да и вообще, совсем немногим лучше Лукойл Люкса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче братцы, такая тема, купил аут 2,4 литра 15 года, с пробегом 89к взял в трейд ин, замена масла была на 75 к, я сейчас гол как сокол, но масло надо поменять, чтоб хватило его хотя бы на 5 к км. Режим езды это город- 90% , трасса -10 %. никакого офроуда. Пробок не много (300 км как  не Москва). Посоветуйте что-нибудь дельное,  понятно что 500 рублей не разница если масло будет на порядок лучше, я так понимаю мне надо что-то моющее, но не шарю во всех эти пакетах, молибденах, борах и тд. Было бы интересно есть расшифровка всех этих присадоки для чего каждая делается. Первоначально надо с маслом определиться)

Изменено пользователем SSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSS если нужен самый дешман вариант, то это Лукойл люкс  5w-30 и иже с ним. В аут-клубе, когда шерстил эту тему, это было масло номер 1 среди меняющих каждые 4-5 ткм. В году эдак 2015.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSS рекомендую мотрио 5w30A5 

 в дальнейшем можете на нем и остаться, отличное масло несмотря на цену. Свои 6-7.5 к км даже в 90% города должно ходить,  но лучше моточасы попробывать посчитать 250-270 мч и на слив, вне зависимости от пробега. 

Если надо ещё дешевле, залейте синтек А3 5w30 хорошее не дорогое масло 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что можно сказать про Addinol Mega Power MV 0538 C2 SAE 5W-30, в качестве масла для g4ke? Санта 3 пробег 70 т. Есть ли в не присадки (молибден, бор и т.п.)? 

Просто в городе есть оф. представитель, поэтому большие шансы на оригинал, в отличие от других масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sevan сказал:

Привет! Что можно сказать про Addinol Mega Power MV 0538 C2 SAE 5W-30, в качестве масла для g4ke? Санта 3 пробег 70 т. Есть ли в не присадки (молибден, бор и т.п.)? 

Просто в городе есть оф. представитель, поэтому большие шансы на оригинал, в отличие от других масел. 

почему и нет , не перекатывать , на пробубу залить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2021 в 05:06, Sevan сказал:

Привет! Что можно сказать про Addinol Mega Power MV 0538 C2 SAE 5W-30, в качестве масла для g4ke? Санта 3 пробег 70 т. Есть ли в не присадки (молибден, бор и т.п.)? 

Просто в городе есть оф. представитель, поэтому большие шансы на оригинал, в отличие от других масел. 

по моему опыту норм, точно лучше мотюля (может я подделку правда купил), на новом масле мотор прям шепчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Около трех месяцев назад . Артём из Н.Челнов сделав выводы и сказал что всему причина приворота вкладышей на G4KE это сами вкладыши с керамикой коричневого цвета . Он сделал вывод что где стояли вкладыши без напыление -моторы ходили и ходят . Если сказать честно то эта теория была сомнительна так как другие мастера это не подтвердили . Но поле выхода сегодняшнего ролика с двигателем 4В12 теория кажется боле чем логична 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2018 в 12:46, Сергей 44 сказал:

Вадим подскажите пожалуйста с выбором масла! G4KE Соренто 11 год,автомат ,130 тысяч пробега (возможно смотан,я второй владелец),владею 4 года ,долго лил мобил  5w40 ибо все сервисы его наваливают ,а я как-то не парился раньше ((( потом нарвался на левак от мобила ,машина зимой закоптила белым дымом с металической вонью ... поменял масло на шелл с теми же 5w40 ... потом осенило ,что масло это не как за хлебом сходить и требует больше внимания,последние 8000 залил total quartz 9000 energy hks g-310 5w-30 ибо его льют на заводе,но чем больше я читаю тем больше в итоге запутался ((( Ездим попеременно я и жена ,жена чистый город 10-15 км в день,если машина достается мне то 70 км трассы +30 км города в день. И вот тут я завис,немалый пробег плюс рваные условия эксплуатации,город Кострома ,пару недель зимой может и минус 30-35 простоять

Машинку продал с пробегом 190,по совету клаба все это время лил шелл 0-30 )))) ехала заводилась шикарно ,покупашка забрал не раздумывая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей 44 сказал:

Машинку продал с пробегом 190,по совету клаба все это время лил шелл 0-30 )))) ехала заводилась шикарно ,покупашка забрал не раздумывая

Че лил ? Интервал замены ? С какого времени начал так эксплуатировать . По подробней скажи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...