Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, xxBUHUxx сказал:

Спасибо! осталось найти где купить не подделку в Гомеле, РБ :)

 

официальный дистрибьютор мобил в гомеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2021 в 09:10, xxBUHUxx сказал:

 

с заменой раз в 7,5 тыс? дополнительные присадки не нужны?

 

Если хочешь защитить вкладыши от граничного трения . Можно применить добавку ФОРУМ . Хуже не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли круглогодично в наши двигатели лить RAVENOL SFE SAE 5W-20? или так и остаться на лето на ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 (сейчас оно залито). Меня 20 смущает - до +15 можно только использовать, у меня же интервал эксплуатации от -30 до +35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RiverFleetNSK почему до +15? Откуда такая информация?

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 17:22, RiverFleetNSK сказал:

Можно ли круглогодично в наши двигатели лить RAVENOL SFE SAE 5W-20? или так и остаться на лето на ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 (сейчас оно залито). Меня 20 смущает - до +15 можно только использовать, у меня же интервал эксплуатации от -30 до +35.

Я лью с новая равенол 5-20

два раза в Крым ездил в мае по горам 

все нормально уже 100000 прошло после этого . Мотор работает хорошо тихо . Если любите повжигать то на лето 0-30 kixx pao1

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое вроде тоже подходит, в списке его не было - https://www.total-lub.ru/motornoe-maslo-total-quartz-ineo-first-0w-30

Тут и молибден, и индекс вязкости высокий, и зольность небольшая, и цена приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо 

пакет с5 

Густовато 

шелочное маловато 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С1 вообще то, 0W30 я бы не сказал, что густое, я сейчас на Турбосине, а этот Тотал дешевле прилично. Турбосин по-моему С2. Не важно. Щелочное у всех низкое, и на ильсаках тоже, зимой я ильсаки 0W20 km. (Зепро). В любом случае больше 6 тыс км ездить ни на каком масле не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 21:36, tema2311 сказал:

Откуда такая информация?

да хоть на нашем форуме, тоже есть раздел про температуру

 

Брал машину с залитым маслом Тотал 5W-30 (конкретно какое так и не удалось добиться от продавца, масло было с пробегом 7000 км), на нём я проехал от Сургута до Новосибирска без остановки почти 2000 км и масло как был уровень, так и остался, может чуть чуть съело. Залил 0W20, проехал на нём 2600 (из них 800 трасса, остальное город) и уже долил 0,5 литра. Не знаю на что грешить-то((( Может есть хорошие масла 5W-30 или на 5W-20 перейти? чтобы круглогодично одно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RiverFleetNSK конечно всё зависит от режимов, но переходить на xw-30 я бы не стал. Какой пробег? Я бы посмотрел на состояние поршневой.

Зимой, я считаю, в вашем климате 0w-20 обязательно, на лето можно 5-20.

Вспомнил, что общались ранее, посмотрите состояние поршневой зондом. Масло двигатель жрать не должен, я бы на пробу взял сейчас 5-20 на лето и ещё посмотреть на тенденцию.

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema2311 пробег сейчас 171900, не могла же поршневая умереть на 0W-20, притом масло начало уходить где-то через 1000 после замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RiverFleetNSK конечно нет. Цвет через тысячу какой был у масла?

Могли чего-нибудь продавцы добавить в масло перед продажей, чтобы жор уменьшить... У меня знакомый с работы так продал пыж старый с трещиной в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema2311 покупану сказал предварительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos конечно нет... Мы его, естественно, осудили, но думаю, он компенсировал с лихвой стоимостью авто наше негодование)

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema2311 не правильно все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...