Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

A5/B5 предпочтительнее, чем A3/B4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Народ, что скажите насчёт масла Castrol Magnatec 5w30 A5 или в целом про Castrol в G4KE?

Дело в том что на первом авто - это ВАЗ 21074 инжектор отъездил 12 лет на масле Castrol Magnatec 5w40 круглогодично, зимой всегда автозапуск и короткие поездки, очень часто крутил мотор в отсечку, даже спорт вал стоял один год и отсечка была на 7500 об. Масло менял раз в 7500 тыс. двигатель чистый, масло не ест, без выработки на валу и звёздочке. На семёрке пробег 155000 покупал её новую. Вот и думаю лить в Санту такое же масло только 5W30, т.к опыт использования Castrol положительный.

 

Авто Santa FE 2011 год пробег 162000 тыс. зимой в основном город и автозапуск минут 10-15, без прогрева - не еду. Режим езды активный. В дачный сезон по выходным трасса скорость от 120-130 км/ч, иногда 160 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как Вы считаете, для нашего G4KE подойдет масло Castrol EDGE titanium FST 0w-30 A3/B4? Планирую круглогодично использовать.

Пробег 107к, до 6к обороты кручу редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, raskalov сказал:

Товарищи, как Вы считаете, для нашего G4KE подойдет масло Castrol EDGE titanium FST 0w-30 A3/B4 ?

Пробег 107...

Так на первой странице  темы же написано : что подходит ilsac или А5/В5. Что за  вопрос ..непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, raskalov сказал:

Товарищи, как Вы считаете, для нашего G4KE подойдет масло Castrol EDGE titanium FST 0w-30 A3/B4? Планирую круглогодично использовать.

Пробег 107к, до 6к обороты кручу редко. 

Потому что его в официальном интернет магазине дешево сливают?

Может быть, если выбрали больше 3,5. Или в лето, зимой миксовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день гуру. Подскажите что предпочтительнее в данный моторо (G4KE) Kia из Лукойл, точнее какие допуски- А3/В4, А5/В5,  GF-4 или GF-5? Пробег 80 тыс., катализатор на месте, 80% побега- город.  По мануалу вроде как Gf4 и выше. Может ещё какое то подходящее масло посоветуете что бы минимизировать вероятность задиров, проворотов и других проблем этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Изменено пользователем Лорд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорд это масло здесь именуется "пунктом 13" из правил и за это можно схлопотать наказание.))

А по вопросу - непостоянное качество (состав) его не позволяет корректно понять ваш вопрос "такого качества"...

Если вопрос в масле на ПАО, то посмотрите Мисс ПАО 5W-30 в ТОПе Оил-клуба.

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tema2311 сказал:

Лорд это масло здесь именуется "пунктом 13" из правил и за это можно схлопотать наказание.))

А по вопросу - непостоянное качество (состав) его не позволяет корректно понять ваш вопрос "такого качества"...

Если вопрос в масле на ПАО, то посмотрите Мисс ПАО 5W-30 в ТОПе Оил-клуба.

Я задал вопрос по маслу. Если есть конкретный ответ напиши, а то просто  ищи сам я без советов могу копаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лорд сказал:

Я задал вопрос по маслу. Если есть конкретный ответ напиши, а то просто  ищи сам я без советов могу копаться.

да нормально вам ответили : кому это интересно и кто будет копаться в равеноле на этом Форуме,чтобы определить его качество и ответить на вопрос ..?вы чего анализы масла выложили что-ли..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

да нормально вам ответили : кому это интересно и кто будет копаться в равеноле на этом Форуме,чтобы определить его качество и ответить на вопрос ..?вы чего анализы масла выложили что-ли..((

А что этот форум создан чтоб анализы масел выкладывать ? А спрашивать какие масла кто использует ,советоваться кто на каком катается, делиться своими впечатлениями. Что я не так спросил. Или вы такие гуры во всем так разбираетесь? Я вот использовал раньше 5w20 но как таскаю часто прицеп,и лазию в дебри на охоте и рыбалке посоветовали как раз это масло 5w30. Цена была приемлема раньше сейчас дороговато получается вот и задал вопрос что выбрать с такими характеристиками или ближе к ним но подешевле. Если не знаете не надо посылать искать лучше промолчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лорд сказал:

Что я не так спросил.

не надо ничего здесь про равенол писать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Да здесь главное фотку выложить...да обхамить вокруг себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

не надо ничего здесь про равенол писать..

Понятно, будем обсуждать растительное масло. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лорд сказал:

Понятно, будем обсуждать растительное масло. Пока.

что за детские обиды такие..:unknown:вам ссылку tema2311 дал? там и смотрите масла с анализами и комментами ,соответствующие вашему маслу.. (или в разделе -Хорошие масла по версии torcon)

- кто за вас будет выбирать? если нет данных по вашему маслу..и что там у вас в Регионе можно купить не палёное?кто знает..

- вы правила Форума читали ?

Цитата

 

13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Takayama, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...