Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Gramover сказал:

jay_bee  а вы как считаете если выбирать между petrocanada supreme synthetic и liqui moly special tec AA одинаковых характеристик вязкости и ТД., То какое из них будет лучше ? 

Честно говоря - не знаю. Лично я лью pc ss 5w-30 и стараюсь чаще менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jay_bee попробую Петру 5w30/0w30, ликви нормальное масло, но при запуске на морозе, немножко дизелит что-ли движок, вот и подумал сменить, масло не горит в течении эксплуатации у вас? ликви у меня только по трассе когда поливал чуть подъело, за 3000 км. трассы и 4000 км. в городе грамм 400-500. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda хорошо "Шишкин лес" отработал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 добрый день, расшифруйте пожалуйста ) что это значит ? Можно в ЛС ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gramover сказал:

Роман 73 добрый день, расшифруйте пожалуйста ) что это значит ? Можно в ЛС ) 

Да это шутка))) djduda выложил выше, в этой теме UOA (анализ отработки) и там на фото, отработка в баклажке с надписью "Шишкин лес". А судя по самому UOA, всё там у него хорошо в анализе и с мотором, и с самим маслом :pardon: Поэтому я и сказал, что "Шишкин лес"  с вязкостью 5w20, хорошо отработал летом, в моторе 2,4 G4KE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gramover сказал:

Роман 73 вы сами что льёте ? Какие ваши рекомендации ? 

Хороший вопрос :D Мои рекомендации будут зависеть от региона проживания (Россия большая страна, как известно, её протяженность с запада на восток, превышает 8тыс.км, а с севера на юг около 4тыс.км), особенностей эксплуатации (больше трассовых, или наоборот, коротких городских поездок), наличия денег в кармане (а точнее, какую сумму денег, вы готовы отдать за масло). Так же, мною всегда учитывается возможность купить подделку (высокая/низкая), ну и требования мануала, ессно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 1. Hyundai Santa Fe 3 DM, 2014 года, левый руль.
2. G4KE бензин.
3. При заливке входит 4.7 л.
4. Город Омск -30.
5. 90 город, 10 трасса
6. Менять хочу каждые 7.5 тыс. км. весной и осенью
7. Катализаторы с завода (штатные).
8. Есть абсолютно весь ассортимент масел.

+- 1000 рублей не имеет значения, главное чтобы было хорошо движку. 

закуп масел масломаркет или Автодок. 

в год пробег 10000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramover  Я бы на вашем месте лил в зиму 0w20/0w30 ILSAC/C2/C5, а летом 5w20/5w30 ILSAC/A5. Я предпочитаю недорогие кряки, стоимостью около 1,5тыс.руб/4л и меняю их почаще, через 5тыс.км/150м/ч, не больше )). Но это опять, сугубо личное мнение одного человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gramover сказал:

масло не горит в течении эксплуатации у вас?

доливаю в пределах 100 г на смену, бывает совсем не доливаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jay_bee в наших движках не должно масло уходить. Если дело не в задирах (посмотреть зондом), то я бы помыл движок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema2311 по моему, уход масла "от 0 до 100г от замены до замены" - это не уход, а недоразумение. Уход, что характерно, совпал с длительными трассовыми пробегами, так что я думаю - всё там норм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос задам не по теме, но даже дилер мне ответить не смог...Какие у кого обороты двигателя на ХХ на режимах Р и Д+тормоз при прогретом двигателе? именно G4KE. у меня 670-690 и 615-630..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...