Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, djduda сказал:

 

 

Какое?

Изменено пользователем Манул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манул могу сказать за Лук, очень хорошо моет, но срабатывается очень быстро и очень шумное. Думаю, слабый пакет присадок. На втором авто (lancer 9) застучали гидрики с ним, пока банку молибдена  не забабахал. Для постоянной эксплуатации не рекомендую его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Манул сказал:

 

Какое?

Лукоил более 5000 не катай лудше 3000-4000 . Есть много анализов на Альдар Хосе (ютюб канал)

перейду на него . А что !!! Менять раз в месяц буду . Капраз пробеги месячные 2500-3000 иногда 4000 . И по часам как у японцев будет не более 100 моточасов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 16:51, tema2311 сказал:

Манул могу сказать за Лук, очень хорошо моет, но срабатывается очень быстро и очень шумное. Думаю, слабый пакет присадок. На втором авто (lancer 9) застучали гидрики с ним, пока банку молибдена  не забабахал. Для постоянной эксплуатации не рекомендую его.

У меня в данном моторе гидриков нет, поэтому по идеи стучать нечему.

 

25.10.2020 в 00:36, djduda сказал:

Лукоил более 5000 не катай лудше 3000-4000 . Есть много анализов на Альдар Хосе (ютюб канал)

перейду на него . А что !!! Менять раз в месяц буду . Капраз пробеги месячные 2500-3000 иногда 4000 . И по часам как у японцев будет не более 100 моточасов 

Раз в месяц менять,  не слишком накладно получится? Может лучше что то чуть подороже и долгоиграющее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2020 в 00:36, djduda сказал:

И по часам как у японцев будет не более 100 моточасов 

а где Пруфы про Японцев можно посмотреть..? может будут какие-то ссылки..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин есть видео в интернете как меняют масло в Японии и там говорится о межсервисном интервале замены масла каждые 5000 км.

Естественно, что этого правила не все придерживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mymessengers сказал:

 есть видео в интернете как меняют масло в Японии и там говорится о межсервисном интервале замены масла каждые 5000 км.

так я тебя и прошу Видео выложить.. а так Слова и только ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

Можно и самому в YouTube поискать, у меня лично нет возможности в рабочее время ещё видео искать и смотреть.

Кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Sorento 2.4 G4KE. Пробег 156000. Мотор капиталили пару месяцев назад (провернуло шатунный вкладыш). После ремонта залил 5w30 mobil x1. Состою в соренто клубе, где многие рекомендуют уйти на немецкое масло addinol, это масло у них является клубным и ребята заверяют, что оно проверенно годами и многими людьми. Живу на севере, зимой езжу в морозы до - 40. Летом бывает жарко. Режим только город, трассы нет. Что можете посоветовать из круглогодичного масла, и стоит ли уходить на 5w40 от мобила? Читал лабораторию, по выводам мобил отличное масло, я в растерянности... Спасибо

Изменено пользователем Александр89nbk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и рекомендации.

Взял я всё-таки Liqui Molly Special Tec 5w30 в двигатель и в коробку тоже от Liqui Molly.

 

Переключаться вроде стало сильно лучше, да и в целом машина стала плавнее работать, и звук приятнее стал.

 

Когда в первый раз меняли масло в коробке, после чего и появилась проблема с переключениями, в машине менялись все жидкости. То есть, тормозная тоже менялась. Думаете есть смысл ещё раз поменять? Если да, то подскажите, что залить туда из ассортимента Liqui Molly.

 

По моточасам, в целом, машина бывает стоит заведённая, можно думаю на годовой пробег в ~7 тысяч, накинуть 1-2 тысячи для успокоения души, но это тоже сильно вряд-ли)

Изменено пользователем 1F33LR41N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Липки Моли головного мозга ..тяжелый случай:Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 1F33LR41N сказал:

Думаете есть смысл ещё раз поменять?

Смысла менять тормозную нет, а вот прокачать сцепление - обязательно, дело не в масле. Прокачивается последним (после 4х штуцеров колёс), сняв корпус воздушного фильтра, увидите штуцер на МКПП, ключ на 10 и трубку держать 14 -м, официалы этим не заморачивались  - 10 качков педалью и помошник отворачивает штуцер, при нажатой педали или давить воздухом в 1,5 атм. через переделанную крышку бачка тормозной жидкости , крышка стоит копейки - 58531-2B500, долить при прокачке любую ДОТ 4, там не много уйдёт, около 150 мл.

Изменено пользователем mikhail59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Александр89nbk сказал:

многие рекомендуют уйти на немецкое масло addinol

 

18 часов назад, Александр89nbk сказал:

Живу на севере, зимой езжу в морозы до - 40. Летом бывает жарко

Можно круглый год тогда лить Addinol Superior 030 0w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fareastwood сказал:
  Показать содержимое

Липки Моли головного мозга ..тяжелый случай:Cherna-facepalm:

 

А можно подробнее, для неосведомленных? Liqui Molly плохое масло? Если да, то не сочтите за труд объяснить почему и порекомендовать хорошее. Я серьёзно, в этом не разбираюсь.

 

7 часов назад, mikhail59 сказал:

прокачать сцепление

А в сервисах это можно сделать? Ну, не мое это, болты, гайки, штуцера... Повторюсь, я айтишник.

Изменено пользователем 1F33LR41N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...