Перейти к публикации

Лорд

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лорд

  1. Читал, читал и для себя выбрал это масло
  2. Эти масла не везде есть. А что про Лукойл выбрать?
  3. (API SL, ACEA A3/B4) Почему вы выбираете и льёте не то масло по допускам? (API SL, ACEA А5/В5) для наших моторов нужно этот допуск.
  4. Смазка,смазка да любую тут причина не в смазке а в сальниках. Нужно искать хороший чтобы не мерз был эластичный. И будет счастье.
  5. Мне кажется нормальное масло. Допуск наш. Смотрю на него на следующую замену.
  6. Да вроде советов уже достаточно. Почитай .Есть фото с дополнительной защиты узла.
  7. Подскажите пожалуйста наш двигатель полюбит это масло ZIC X9 FE 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, STJLR 03.5003)
  8. Смазка любая сохранит узел. Основная проблема сальник грязь и влага.
  9. Год как отремонтировал полный привод. Смазка есть под чехлом. Все чисто. Думаю и шлицы в смазке
  10. Делайте дополнительную защиту сальника
  11. Лорд

    Optima аккумуляторы

    Да была красная Оптима 55 А Отслужила 10 лет! Досих пор вспоминаю. Боится повышенного напряжения ток глатает почти любой.
  12. Лорд

    СЕNЕ - аккумуляторы

    Вот и мне машина подарок сделала на новый год. Приказал долго жить мой дюрасел. Отслужил верой и правдой 6 лет. Купил новый Подзаредил бум эксплуатировать. Цена вопроса 9600р.
  13. Спасибо. Один нормальный ответ, а то я смотрю одни профессора тут собрались сказать не чего толком не могут а пробуют умничить. Надо объемом попробовать брать, может правда выгодней будет. А я что-то 30 лью. Хотя про 20 плохого сказать не могу.
  14. Понятно, будем обсуждать растительное масло. Пока.
  15. А что этот форум создан чтоб анализы масел выкладывать ? А спрашивать какие масла кто использует ,советоваться кто на каком катается, делиться своими впечатлениями. Что я не так спросил. Или вы такие гуры во всем так разбираетесь? Я вот использовал раньше 5w20 но как таскаю часто прицеп,и лазию в дебри на охоте и рыбалке посоветовали как раз это масло 5w30. Цена была приемлема раньше сейчас дороговато получается вот и задал вопрос что выбрать с такими характеристиками или ближе к ним но подешевле. Если не знаете не надо посылать искать лучше промолчать.
  16. Я задал вопрос по маслу. Если есть конкретный ответ напиши, а то просто ищи сам я без советов могу копаться.
  17. Да любой можно от жигулей натянуть. Его нужно подрезать обработать отрезанный край, подровнять, я делал на болгарке потом скину фото, покажу наглядный , и придавить к чаше. Заложить смазку можно. Чашка и привод может крутиться с разной скоростью но не смертельно как показывает опыт ребят малость но защита дополнительная все же имеется. Будем эксперементировать.
  18. Мужики катаются с такой дороботкой два года все замечательно
  19. Нашел XS80 помажу ей.и решил сделать ещё такую защиту сальника
  20. Прочитал все и ничего не понял. Чем все же намазать. Для себя решил Тотал XS80
  21. Лорд

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Ее не снимал выдрал все шипы которые остались и катал все лето. Теперь поставил гисловенд 100. Европейка с меньшим количеством шипов. Похоже эта резина фрикционная + шипы. Очень неплохо держит машину на дороге (Это мое мнение)

×
×
  • Создать...