Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

можно чутка эстеров добавить...

Имя,явки,пароли:-)

Просто движка лучше работает на полусине,а вот на минералке наверно бы вообще шикарно.

Мне бы 2 группу+ ещё чёто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя,явки,пароли:-)

Просто движка лучше работает на полусине,а вот на минералке наверно бы вообще шикарно.

Мне бы 2 группу+ ещё чёто.

5-7% полиэстеров (рефрижераторные масла Fuchs Reniso SEZ, Suniso L32). Можно литровую баклажку купить в пределах 1-1,4т руб. Хватит на несколько смен масла. В интернете посмотри, их в каждом крупном городе продают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7% полиэстеров (рефрижераторные масла Fuchs Reniso SEZ, Suniso L32). Можно литровую баклажку купить в пределах 1-1,4т руб. Хватит на несколько смен масла. В интернете посмотри, их в каждом крупном городе продают.

Спасибо,только посмотри где я живу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,только посмотри где я живу :-)

это не проблема, можно через интернет заказать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7% это от объёма масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7% это от объёма масла?

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю,менять буду через тысяч 5,у меня же ГБО.Блин зима на носу,а у нас до -40 влёгкую.П\С Лук Люкс 5w40 SL сто пудоф не вытянет,если только автозавод спасать будет.

ну не..тут уж нечего думать и заливать на зиму синтетику 0w-40/0w-30. а с весны снова на минералку переходить как придёт срок замены масла.

ИМХО минералка до -15,-20 ещё как то норм - а если ниже лучше не мучать движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не..тут уж нечего думать и заливать на зиму синтетику 0w-40/0w-30. а с весны снова на минералку переходить как придёт срок замены масла.

ИМХО минералка до -15,-20 ещё как то норм - а если ниже лучше не мучать движок.

 Не очень понял, если у полусини 5W40 застывание в -40, то не хватит для морозов до -30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом на магнатеке 5/40 на вазе заводился без проблем в -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом на магнатеке 5/40 на вазе заводился без проблем в -30.

Да завестись можно и на 15w40,при хорошем АКБ,исправном зажигании и рабочей топливной системе.Только вот как жвигатель себя чухать будет:-)

Полусинь 5w40 думаю до -30° продержится однозначно.А вот далее,по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да завестись можно и на 15w40,при хорошем АКБ,исправном зажигании и рабочей топливной системе.Только вот как жвигатель себя чухать будет:-)

Полусинь 5w40 думаю до -30° продержится однозначно.А вот далее,по обстоятельствам.

Если какие-то сомнения в "обстоят-вах" и проч., добавляйте эстеры. В этой теме ни один раз уж об этом было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если какие-то сомнения в "обстоят-вах" и проч., добавляйте эстеры. В этой теме ни один раз уж об этом было.

Получается если я в лукошку люкс п\с 5w40 sl добавлю 5-7% эстеров у меня должны уйти тараканы о заводке в -30-35°-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@игорёха kz, получается что да, при всех прочих равных условиях.

Вот анализ клона Лукойла Люкс 5-40 SN с добавлением 10% эстеров - http://www.oil-club.ru/forum/topic/26252-uaz-motor-oil-premium-5w-40-api-sn-svezhee-estery-syntolux-l-132-10/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да завестись можно и на 15w40,при хорошем АКБ,исправном зажигании и рабочей топливной системе.Только вот как жвигатель себя чухать будет:-)

Полусинь 5w40 думаю до -30° продержится однозначно.А вот далее,по обстоятельствам.

это была машина тестя,я ездил почти 10 лет назад.2105 81г.в.машина до сих пор на ходу.правда кузов почти кончился.в двс я только маслосьёмные колпачки менял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...