Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С японцами и Петроканадой понятно. А вот что под минералкой 5w30 подразумевает Шелл?

post-5008-0-28630900-1505947565_thumb.jpg

post-5008-0-36499200-1505947580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-ойлклубовцы. Планирую после зимы с марта по июнь попробовать минералку 10w-30 и добавить туда полиолэстеры. Посоветуйте минеральное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stater, ну судя по надписи ACT и вязкости 5W-30 - это вторая группа базовых масел, Shell в принципе не делает уже 1 группу, ибо у них 2 группа по себестоимости такая же.

 

Уважаемые коллеги-ойлклубовцы. Планирую после зимы с марта по июнь попробовать минералку 10w-30 и добавить туда полиолэстеры. Посоветуйте минеральное масло.

Любое дизельное 10W-30 потипу Лукойл Авангард или др. российских производителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по надписи ACT и вязкости 5W-30 - это вторая группа базовых масел

Не знаю что такое АСТ, но вязкость 5W-30 не является признаком II-группы. Скорее наоборот - пахнет гидрокрекингом.

 

Надписи "Mineral" не канистре могут быть маркетинговыми, не факт что там одна минералка, если она там вообще есть.

 

ПС. Ага, узрел "АСТ" - Active Cleaning tecnhology. А какая связь между этой красивой зазывающей рекламной надписью и группой базы, мне интересно ? :) Мощно подозреваю, что никакой !

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое АСТ, но вязкость 5W-30 не является признаком II-группы. Скорее наоборот - пахнет гидрокрекингом.

ACT - Active Cleansing Technology, Shell так указывает что база гидрокрекинговая, а если Pure Plus Technology - то фирменная база GTL

Ну так обсуждали уже, что 2 группа это тоже гидрокрекинг, только сделанный упрощенным способом, не VHVI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-ойлклубовцы. Планирую после зимы с марта по июнь попробовать минералку 10w-30 и добавить туда полиолэстеры. Посоветуйте минеральное масло.

Петро Канада дюрон -Е 10w-30 на 2+ базе отлично подходит.ч так делал ( плюс эстеры синталюкс на лето)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACT - Active Cleansing Technology, Shell так указывает что база гидрокрекинговая, а если Pure Plus Technology - то фирменная база GTL

 

Ну, может, конечно, я и не знаком с шелловскими заморочками, но судя по значению этих слов, связи с группой вообще никакой.

В таком случае, странная у них логика, я думал GTL это Gas To Liquid, что прямо говорит о базе, а у них это, оказывается, обозначает Pure Plus Technology(технология особой чистоты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stater, ну судя по надписи ACT и вязкости 5W-30 - это вторая группа базовых масел, Shell в принципе не делает уже 1 группу, ибо у них 2 группа по себестоимости такая же.

 

 

Любое дизельное 10W-30 потипу Лукойл Авангард или др. российских производителей

дизельную в бензинку? Чето мне сцыкотно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро Канада дюрон -Е 10w-30 на 2+ базе отлично подходит.ч так делал ( плюс эстеры синталюкс на лето)

У меня полиолэстеры, это гораздо круче чем диэстеры от Синтолюкса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизельную в бензинку? Чето мне сцыкотно :)

У дизельных пакет ZDDP ещё лучше, ну и они как правило параллельно имеют и бензиновый допуск SL или SJ, так что ничего не мешает их лить в бензинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизельных пакет ZDDP ещё лучше, ну и они как правило параллельно имеют и бензиновый допуск SL или SJ, так что ничего не мешает их лить в бензинки

Почему бы ему и бензиновые не попробовать ? На что ему двойная доза ЗДДП, грузы возит, что-ли ?

Насколько я понимаю, вязкость 10-30 - дефицитная, далеко не везде её найдёшь, тем более среди дизельных масел.

Пусть сначала найдёт такую вязкость, а дизельное или бензиновое - уже второй вопрос. Я бы, если есть выбор брать дизельное или бензиновое, брал бы на свой бензиновый мотор второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы ему и бензиновые не попробовать ? На что ему двойная доза ЗДДП, грузы возит, что-ли ?

Насколько я понимаю, вязкость 10-30 - дефицитная, далеко не везде её найдёшь, тем более среди дизельных масел.

Пусть сначала найдёт такую вязкость, а дизельное или бензиновое - уже второй вопрос. Я бы, если есть выбор брать дизельное или бензиновое, брал бы на свой бензиновый мотор второе.

потому что эстеры разбавляют концентрацию ZDDP и при миксе лучше брать те масла где пакет пожирнее.

А так конечно можно и Лук Стандарт 10W-30 использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон, выше, коллеги подбрасывали анализ ЛукЛюкса + эстеры и ничего там особо не разбавило - ЗДДП в норме.

Кстати,Стандарт Стандарту рознь - глядите в паспорт. Вот мой торговец продаёт 4л канистры и 5л. И в 5л - ЗДДП в полтора раза меньше. Если уж учитывать ЗДДП, лучше взять тот, где его побольше.

post-4226-0-12244500-1505974680_thumb.jpeg

post-4226-0-98518300-1505974696_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете про Роснефть Optimum 10w-30 API SG/CD и ТНК Magnum Motor Plus SAE 10W-30 API SG/CD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете про Роснефть Optimum 10w-30 API SG/CD и ТНК Magnum Motor Plus SAE 10W-30 API SG/CD?

Ну, наверное можно пробовать. Хотя я паспорт партии глядел бы, оттуда бы можно было почерпнуть доп. инфу.

Но торговцы у нас на Украине ваще не знают что такое паспорт качества. Подозреваю что такое может быть и у вас, поэтому важна возможность его получения через службу поддержки. У Лука она работает, паспорта выдают по запросу. А как с этим у РН/ТНК я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...