Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 А чем Neste Premium 5W40 для старых, но живучих опелевских (корейских) движков плохо? Ведь полусинь, а значит - минеральная основа (да синь и стоит чистая раза в 3 больше), щелочное хорошее, про присадки не знаю, но больше чем нашим доверяю, катал на них уже после аддинолов... Брал Pro LL, а теперь вот Premium полуcинь залил, дешёвое и финское масло, на 7ткм мне кажется хватит и его.... Вот бы кто анализ сделал этого премиума, хотя я буду менять прокладку клапанной крышки и увижу глазами как моет и шейки распредвалов (одну вижу при снятии маслозаливной крышки, но масло от замены до замены не доливаю вообще, лишь потеет клапанная крышка иногда. (188ткм, лачетти, пробег наверное скручен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чем Neste Premium 5W40 для старых, но живучих опелевских (корейских) движков плохо?

Теоретически может быть плохо обилием присадки для увеличения индекса вязкости. Доводить базу присадкой, вместо того, чтобы сделать изначально базу такой, это не есть хорошо для масла.

А практически - может и ничем, кто знает.

 

Зачем вообще это масло ? Оно дорогущее, поди. Если разве нахаляву. А так, я б его не брал, выбрав из росс. производителя что-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1290р я купил на фирменной заправке Несте в Пскове. Того что ранее забивал не было, но думаю и это покатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни.Прочитал от корки до корки ну так и не догнал.

Лукойл Люкс 10W40 полусинь,это можно считать минералкой?Хочу на лето следующее.Сейчас Лукойл Люкс 5W40 SL.В зиму пойду на нём.Что нравится на полусиньке,перестал потеть движка и расход(угар)за 1500 км непроявился.До него залито было Несте Стандарт 10W40.Движка потел и угар был.На 1000 доливал грамм 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря - это не минералка. Лукойл супер - минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с умничаю :-)

Это кряк 3 группа+минералка?

Если да,то в % как это выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни.Прочитал от корки до корки ну так и не догнал.

Лукойл Люкс 10W40 полусинь,это можно считать минералкой?Хочу на лето следующее.Сейчас Лукойл Люкс 5W40 SL.В зиму пойду на нём.Что нравится на полусиньке,перестал потеть движка и расход(угар)за 1500 км непроявился.До него залито было Несте Стандарт 10W40.Движка потел и угар был.На 1000 доливал грамм 300.

 Ты Несте где покупал? Как не пытаюсь добиться угана на Несте, уже на совсем дешёвом, премиум, но ни фига не получается... Вот Лукойл был да, одна партия в мороз замёрзнет, другая нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у нас на заправке "гелиус"Они всё его распродавали и больше не будут с ним работать.Масло 13 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну да, а я беру на заправках Несте... Это как Мобил у некоторых плохой - двигатель стуканул, брали у разговорчивого мужика на авторынке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,это сетевая заправка,у них сеть по всему Казахстану.Подделки не может быть.Видно "понравился" он моему диназавру :-)

А Лукошко пока держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошки брал как промывки на 1000км, ибо не стоит испытывать судьбу, качество всё так плавает, как и всё у нас.... Вот за 1000км оно плохого точно не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошки брал как промывки на 1000км, ибо не стоит испытывать судьбу, качество всё так плавает, как и всё у нас.... Вот за 1000км оно плохого точно не сделает.

Да сейчас ВООБЩЕ ВСЁ всегда и везде по части качества - плавает. Наше, так это само собой, НЕ наше - так же, а то НЕНАШЕ, что попадает к нам, становится НАШЕ по определению, со всеми вытекающими. :)

Лук меняю ч/з 3 т.км., ни чего плохого маслом не сделано (в отличие от импортных, ранее), уже на протяжении 2-х лет, 4-5 замен. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал аддинол и несте в Европе, канистры 1:1 как у нас. Несте у нас брал на фирменных, аддинол у нас у дистрибьютора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю,менять буду через тысяч 5,у меня же ГБО.Блин зима на носу,а у нас до -40 влёгкую.П\С Лук Люкс 5w40 SL сто пудоф не вытянет,если только автозавод спасать будет.

Изменено пользователем игорёха kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чутка эстеров добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...