Перейти к публикации

Волга Ойл М-8ДМ отработка на Kia Rio 3 после 5883км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Schmit_t в анализе всё красиво, а пробка такая же, как и после Ойлвэя (скрин) ? Покажете? 

Screenshot_20230724_172450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно заглянуть под маслозаливную горловину. Чисто? Или гудрон? При таком неслабом уровне кальция, щелочное, естественно, не подвело. Износ великоват. Если посмотреть на форуме отработки минералок первой группы М-хх, то в среднем такой износ у всех и получается. Как интерпретировать влияние на износ «120 замеров» и таскание прицепа? А кто его знает? Во всяком случае, предыдущие анализы автора по износу были получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Schmit_t сказал:

Средняя скорость:  24
Режим эксплуатации:  50% трасса 50% город

Какая то средняя низкая при 50/50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Павел-1966 сказал:

Интересно заглянуть под маслозаливную горловину. Чисто? Или гудрон? При таком неслабом уровне кальция, щелочное, естественно, не подвело. Износ великоват. Если посмотреть на форуме отработки минералок первой группы М-хх, то в среднем такой износ у всех и получается. Как интерпретировать влияние на износ «120 замеров» и таскание прицепа? А кто его знает? Во всяком случае, предыдущие анализы автора по износу были получше.

 

Мало он ещё проехал для гудрона. Он ещё только в зачатках.

Года через три надо смотреть. 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.08942f039db13ac541286e02197f386e.pngЕсли сравнить с анализом свежего Волга-ойл  М8ДМ, то тут в отработке вязкость даже выше. Или это М10ДМ с учётом 1.7% топлива, или загущение)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Роман 73 сказал:

Schmit_t в анализе всё красиво, а пробка такая же, как и после Ойлвэя (скрин) ? Покажете? 

Screenshot_20230724_172450.jpg

 

Screenshot_2023-07-24-18-50-56-381_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-07-24-18-51-11-022_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-07-24-18-51-21-758_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-07-24-18-51-29-091_com.miui.gallery.jpg

3 минуты назад, alex323 сказал:

image.thumb.png.08942f039db13ac541286e02197f386e.pngЕсли сравнить с анализом свежего Волга-ойл  М8ДМ, то тут в отработке вязкость даже выше. Или это М10ДМ с учётом 1.7% топлива, или загущение)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Павел-1966 сказал:

Интересно заглянуть под маслозаливную горловину. Чисто? Или гудрон? При таком неслабом уровне кальция, щелочное, естественно, не подвело. Износ великоват. Если посмотреть на форуме отработки минералок первой группы М-хх, то в среднем такой износ у всех и получается. Как интерпретировать влияние на износ «120 замеров» и таскание прицепа? А кто его знает? Во всяком случае, предыдущие анализы автора по износу были получше.

 

120 замеров в пол это норм нагрузка как и прицеп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой практический смысл лить говно и делать анализы вместо того, чтобы лить нормальное масло?

Если я когда-нибудь буду покупать б/у машину, первое что спрошу у продавца - какое лил масло и почему. Если начнет отвечать про зольность, базы и тд, то лучше не покупать у него машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kms2009 сказал:

А какой практический смысл лить говно и делать анализы вместо того, чтобы лить нормальное масло?

Если я когда-нибудь буду покупать б/у машину, первое что спрошу у продавца - какое лил масло и почему. Если начнет отвечать про зольность, базы и тд, то лучше не покупать у него машину.

 

Поэтому у Вас тойота. Вы ее также купили,  как авто , которое отстало от всех лет на 15,  вы решили зачем разбираться. Это же тойота... И тут у Вас такой-же тип поведения

 

Я наоборот куплю с легкостью у того, кто понимает щелочное число и менял масло по моточасам.

 

P.s  у меня не тойота, меня авто в массо-габаритных характеристиках Prado, но современнее лет на 30

1 час назад, Schmit_t сказал:

 

Screenshot_2023-07-24-18-50-56-381_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-07-24-18-51-11-022_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-07-24-18-51-21-758_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-07-24-18-51-29-091_com.miui.gallery.jpg

 

А зачем 120 разгонов 0-100????

 

На какой прибор и какой результат

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kms2009, а посты ТС поглядеть не судьба? Это мы все на говне ездим. А у Schmit_t, выбор осознанный. У него овощные корейцы вертятся за 7000об часами, ага на говноменералках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kms2009 сказал:

А какой практический смысл лить говно и делать анализы вместо того, чтобы лить нормальное масло?

 

Думаю что это просто любопытство. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kms2009 сказал:

А какой практический смысл лить говно и делать анализы вместо того, чтобы лить нормальное масло?

Если я когда-нибудь буду покупать б/у машину, первое что спрошу у продавца - какое лил масло и почему. Если начнет отвечать про зольность, базы и тд, то лучше не покупать у него машину.

А в чем говно? 

47 минут назад, АндрейDD сказал:

kms2009, а посты ТС поглядеть не судьба? Это мы все на говне ездим. А у Schmit_t, выбор осознанный. У него овощные корейцы вертятся за 7000об часами, ага на говноменералках.

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...