Перейти к публикации

Sergey064

Пользователи
  • Публикаций

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey064

  1. Я эту шаровую промыл бензином и смазал шрб-4. Она нормално заработала. Как смазка может давать такой эффект??? Получается с ЛПИ-7 шар прилипает к вкладышу и движется рывками. когда шаровая прикручена к рычагу и поворотному кулаку, скрежет стоит на всю улицу. Вот так она стала работать с ШРБ-4
  2. Выяснил попутно что та смазка что отец называл литолом, оказалась банка ЛПИ-7, которую я давал ему лет 10 назад мазать всякие навесы и тд. Как выяснилось он ей всё в машине мажет, подшипники ступичные точно на ней уже года 4 ездят. Вот такая банка, на работе ей смазывали шаговые искатели на древних станциях, когда она стала не нужна, отдали электрикам, клеммы аккумуляторам мазать. Выглядит как обычный литол.
  3. закрепив её в тиски снял видосик
  4. У этой эпопеи есть продолжение. Сегодня заменили ещё одну шаровую. Так как она была другого производителя и с прозрачным пыльником, под которым видно приличное количество смазки, то вскрывать её не стали и поставили как есть. Когда отец уехал, я решил посмотреть что со старой шаровой. Открыв её обнаружил там кучу смазки, блестящий шар и отсутствие влаги, в чём я впринципе и не сомневался. Но что самое интересное, она двигается не очень то и туго(новая значительно тяжелее), но рывками.
  5. Если бы там была вода, я бы просто заменили всё, там воды точно не было. Мне непонятно что там за родная смазка была, если с ней не набухало,а с литолом набухло. Пыльник полностью заполнен консистентной смазкой, машина проехала конец зимы-начало весны километров 300. И таких шаровых 3 штуки. Раньше ставили такие, они ходят тысяч 100, пока пыльник не прохудиться, потом ей хана. А тут или смазка не такая, или материал в шаровых сменили. В следующий раз менять буду, добавлять смазку не стану.
  6. Он ещё и масло очень сильно напитывает. И разбухает прилично при этом.
  7. Требуется совет, авто ваз класика. Верхняя шаровая, полиамидный вкладыш залитыйкапроном или полиэтиленом черным. При покупе в шаровой лежало пару козявочек желтой смазки. Забили полностью литолом, поставили. Спустя пол года долго не могли понять что скрипит, оказалось шаровые верхние. Но как выснилось в шаровых всё смазано, влаги нет. Просто очень туго крутятся. Причём настолько что раздаётся звук похожий на скрип. Движение идёт как бы шелчками. выглядит так как будто уже хана всему и надо ремонтировать срочно. Заменили на новые, так как там тоже было сухо смазали литолом., прошёл месяц, истор
  8. Нет. На техосмотр снимаем. Так ездим. Документы на этот найти не смог. Их походу просто в нагрузку к прицепу ложили и всё.
  9. На жигулях промывал чистой соляркой. Была канистра 20 литров, всю через мотор пропустил, не думал что там столько грязи. То есть заливаешь соляру литра 3 в мотор, работает минут 10-15 сливаешь и по новой.было это примерно в 2000г, машина сейчас у нас же и исправно работает, тыс 150км проехала с тех пор.
  10. Sergey064

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Главное что-бы с самим маслом так-же не поступили. Наливают в одинаковые канистры одинаковое масло, и наклевают этикетки для разных допусков.
  11. Sergey064

    Промывка сольвентом

    Ок. спасибо!
  12. Вопрос такого плана. Допустим имеем 2 канистры масла, уровни заливки в двигателе позволяют сделать три смены масла, но уровень будет меньше середины, или две смены и уровень максимальный. Угара нет, мотор бензиновый карб. Масло меняется по пробегу примерно раз в год, эксплуатация круглогодичная. Что лучше? Сделать две замены с полным картером и проехать по 10ткм или три замены и проехать по 7ткм?
  13. Sergey064

    Промывка сольвентом

    Сольвент подается в камеру сгорания через родные форсунки или дополнительно во впускной коллектор?
  14. Sergey064

    Димексид

    складывается ощущение что человек тему вообще не читал, но написать надо!
  15. Я раз крышку погнул когда пытался вал вытащить из крышки на югославском генераторе. Там конструкция такая что надо выпрессовать сначала вал из подшипника установленного в крышке, винты вкручены изнутри-не подлезть. Пока мучался погнул крышку, слишком она там ажурная по сравнению с вазовской. Но когда собирал сразу увидел что стоит неровно и понял в чём дело. А так поди тоже пришлось-бы подшипники раз в месяц менять.
  16. Sergey064

    Электромобиль

    машина стоит 500 с зарядкой, а из обслуживания как вы говорите в электромобиле надо только коврики протирать. А на 500 рублей я месяц ездить буду на работу и с работы.а у вас только фильтр столько стоит. А в цену масла ещё полгода ездить можно.
  17. Sergey064

    Электромобиль

    24 киловатта стоит 20 рублей болше в машину не лезет, но больше и не надо!
  18. Sergey064

    Электромобиль

    на двадцать рублей весь день ездить не экономно??? Гбо дешевле???
  19. Sergey064

    Электромобиль

    есть много людей кто живут в пригороде в частном доме, и каждый день ездят на работу 30км туда и обратно. Заряжают машину у себя в гараже ночью по льготному тарифу (у нас меньше рубля). В семье есть ещё машина, но её надо заправлять по 50 р литр. Здравомыслящий человек на чем будет ездить?
  20. Screwdriver78, мне кажется там дело не в подшипниках, надо проверять геометрию крышек, посадок под подшипники, я раз жигулевский прикипевший при смене подшипника погнул немного крышку даже не заметив этого, но подшипники заметили.
  21. парафин попробуйте для велоцепей. Как раз создан чтобы смазывать и не пачкать всё вокруг.
  22. Спасибо за инфу, я просто даже не знал куда её пихать, знал что влагостойкая и всё.
  23. Sergey064

    Димексид

    Лукойл авангард профессионал 5в30 1422906 Лукойл авангард профессионал 10в40 196763 коды емекс http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/2291/tds_avantgarde_prof_sae_5w-30_10w-40_v2.0_28.07.2017_rus.pdf это что подешевле, есть импортные
  24. Sergey064

    Димексид

    а синтетикой для грузовиков пробовал мыть кто-нибудь? С щелочным под 16?

×
×
  • Создать...