Перейти к публикации

Промывка сольвентом


Рекомендованные сообщения

Ребята кто пробовал промывать камеру сгорания и клапана сольвентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На лачетти клубе-мне сразу ответили.

А у вас учат грамоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Оззи сказал:

На лачетти клубе-мне сразу ответили.

А у вас учат грамоте.

И чё ответили?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оззи вы имеете в виду сольвент напрямую подавать в камеру сгорания станцией (в том числе самодельной)? А чем Лавр не устраивает? Я им промывался сам, мне понравилось, двигателю тоже. Не опасна ли в этом случае самодеятельность? Или вам Лавр не помог? Поподробней бы - побольше информации.

IMG_20170713_140949.jpg

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сольвент подается в камеру сгорания через родные форсунки или дополнительно во впускной коллектор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да промывал и Лавром--помогло. Сольвент дешевле.В клубе Лачетти так и сказали. Через эту приспособу--подаем в рампу. Лавр говорят состоит из сольвента на 99процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оззи сказал:

Через эту приспособу--подаем в рампу.

Ок. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сольвент надо в бак наливать 0,5 л на 20 л бензина. И ездить на нем. Почистит форсунки и клапана. 

 

Еще сольвент можно наливать в масло перед заменой и 30 мин поработать, поднимая обороты. Помоет двигатель от нагара и лака. 0,4 л. на 4 литра. 

Изменено пользователем vldim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мужики, что-то цены поползли вверх, а быть чистым хочется всегда) вообщем, дано: авто с прямым впрыском (хонда степвгн в рп кузове), пробег 71к. Раньше заливал хайгир, но цены начали кусаться. Начитавшись мудрецов интернета, возникла мысль залить сольвент в бак в качестве промыки форсунок и всей топливной системы, включая цилиндры. Вопрос: кто делал на прямом впрыске? вроде как сольвент неагрессивен для резинок, уплотнителей.. тем не менее, как говорится, и хочется и ссыкотно из-за нехватки инофрмации в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

corell лейте смело, только без фанатизма 

Screenshot_20230804_134443.jpg

Screenshot_20230804_134326.jpg

Screenshot_20230804_134253.jpg

Screenshot_20230804_134234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

corell люди льют годами, у авто (и их очень много) пробеги большие и им (авто) много лет. Топливная у них чистая, мотор внутри тоже. В ДВС так же льют немного Сольвента (вместе с маслом) для мягкой промывки маслянной системы, перед заменой масла на свежее. Я лил Сольвент в бак, авто становится явно бодрее, коррекции все около нуля, свечи чистые (выкручивал, смотрел). Вобщем, только положительные эмоции от применения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Я лил Сольвент в бак,

Я тоже, но ни чего не ощутил, мб потому что лью бенз с бренда и пробег не большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...