Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ОлегМурманск  Спасибо за быстрый отклик! Я так понял если брать  Kixx G1 то с допуском Дексос? Тогда оно по характеристикам будет равнозначно Neste? Я имею в виду вязкость на холодную и горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкон с Несте их не корректно сравнивать, то А5. А Кикс хотите с дексос1, хотите без него, я на обоих ездил, разницы не заметил, тем более меняете на 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманскЯ в курсе что они разной классификации. Я и писал что вязкость будет примерно одинаковой. А пакет присадок естественно разный для А5 и ILSAC Ладно, подумаю что взять. . Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сталкон сказал:

ОлегМурманскЯ в курсе что они разной классификации. Я и писал что вязкость будет примерно одинаковой. А пакет присадок естественно разный для А5 и ILSAC Ладно, подумаю что взять. . Спасибо ещё раз!

а чем Несте не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz  да в принципе все хорошо. Только немного дороже чем Кикс. Вот и задумался оставаться на Несте или Корею пробовать. Ещё по цене   Kixx  есть United. Но (не надо писать свои домыслы) и нет желания экспериментировать.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сталкон сказал:

Приветствую всех! Подошёл срок замены масла. Сейчас Neste City Standard 5W-30 залито. Авто Сузуки  Аерио, мотор М15А.  Есть смысл пробовать  Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) вместо Neste или нет? Разница в цене 300-350 рублей, что примерно  равно стоимости  масляного фильтра Меняю примерно раз в 5000 км.

Сталкон , добрый день!

Для Вашего типично японского автомобиля, стандарты для бензиновых двигателей API SN и ILSAC GF-5 родные, собственно как в  оригинальных маслах, так и  других моторных маслах для машин азиатского происхождения. Что же касается европейского ACEA A5, то если так можно выразиться, ILSAC GF-5 - это его двоюродный японо-американский брат, поскольку оба стандарта отвечают требованиям топливной экономичности и схожи показателями низкой кинематической вязкости при 100*C в рамках того же SAE 5W-30. 

Понятное дело, за кого мы голосуем, скажем только, что для 5000 км Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) - оптимальный вариант, Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) - чуть дороже, имеет "более сильный" пакет присадок. Выбор за Вами!

Kixx oil for Suzuki services.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком пакете Кикс G1 5W50? Хочу с S-oil Seven Red1 0W20 замесить, чтобы хоть как-то допуску VW 502.00 соответствовать. Много масла 0W20 осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик 903 Анализа 5W50 как видите не было, остальные пишут что Шеврон - но это ведь домыслы хотя и небезосновательыне, точно мы вряд ли узнаем. Наверно как увсех коммерческая тайна.

 

4 часа назад, Романтик 903 сказал:

Много масла 0W20 осталось. 

 

Имхо лучше взять то что нужно и что бы спокойно ездить. А 0-20 отдайте , продайте друзям. Хендэ/Киа,водам, а их много оно подойдет. На форуме есть раздел вам в помощь для этой цели мож из вашего города найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Романтик 903 сказал:

На каком пакете Кикс G1 5W50? Хочу с S-oil Seven Red1 0W20 замесить, чтобы хоть как-то допуску VW 502.00 соответствовать. Много масла 0W20 осталось. 

Романтик 903 , достоверной информации на Ваш запрос о составе пакета присадок Kixx G1 5W-50 предоставить не можем. Подобная информация большинством производителей масел не распространяется, GS Caltex не исключение. Если в будущем появится возможность - сделаем анализ  и выложим для обсуждения на форуме.

Ваш эксперимент по смешиванию масел разных вязкостей, разного состава и разных производителей  с целью получения искомой комбинации характеристик без лабораторных исследований - это, конечно же, смелое  решение для Вашего двигателя.....  Хотя и явно негативные результаты  смешивания встречаются довольно редко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник. Есть смысл брать масло "на розлив" или нет? В канистре надежнее? Просто столкнулся в магазинах с разливным из бочек. Раньше никогда не брал. Опасаюсь наших хитрых людей.

Изменено пользователем Сталкон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкон 

С одной стороны - не думаю, что Kixx настолько раскручен, чтобы промышленно делать 'палево', которое ещё надо продать.

С другой стороны -подделать бочку гораздо проще. У нас за 3-5 USD можно купить 20-литровую фирменную бочку прямо в  магазе.

 

Вывод:  или на разлив берите у дилера , или лучше как обычно канистрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley  Спасибо большое! Иногда бывают продавцы которые в использованную бочку заливают иное масло. Его невозможно проверить визуально. Вот чего опасаюсь. Это не совсем подделка получается. Люди у нас такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сталкон сказал:

Вопрос возник. Есть смысл брать масло "на розлив" или нет? В канистре надежнее? Просто столкнулся в магазинах с разливным из бочек. Раньше никогда не брал. Опасаюсь наших хитрых людей.

Сталкон , если Вы в Новосибирске, найдите этот адрес: Бердское шоссе, 4/8 - если ехать в сторону Бердска, справа  от дороги группа отдельно стоящих строений, на 3-х этажном офисном здании сверху надпись "Kixx", на первом этаже большой магазин. Здесь представительство оф. дистрибьютора Kixx. 

Фото прилагаем. 

Новосибирск, Бердское шоссе, Прада.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX  Спасибо! Я в курсе где представительство. Далеко от меня. Был у них магазин рядом,  но прикрыли. Теперь вот только там или на Левом берегу. На весь город и один представитель. А масло продается повсюду. Это хорошо что не надо искать на долив, если вдруг понадобится.. Может и рискну с бочки взять. В этой ветке самый оперативный ответ получаю. Спасибо за такую работу!:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...