Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Booth сказал:

alex323, Вы чего блин, я уже надумал на след. замену запланировать D1 - благо манит ценником и хорошим анализом.

- У вас точно через сальники, прокладки не выдавило?

- А может смена стиля езды с прохватами на высоких оборотах сказалась так?

- Или просто изначально высокий уровень был зафиксирован без проката, а потом масло по мотору протекло и уровень устоялся?

Речь о G1 dexos наверно??

Двигатель слава богу сухой и пыльный))). Смена стиля езды? Да нет, всё как обычно. Ежедневно 55 км в соседний город на скорости 100-110, там чуток по пробкам и обратно. Уровень после замены у меня всегда одинаков - 4-х литровая канистра это ровно максимум, ни на 1 мм не ниже и не выше от метки МАКСИМУМ. Ошибиться сложно в измерении уровня. Меряю всегда утром перед заводом двигателя в одном и том же месте у себя в частном дворе. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Речь о G1 dexos наверно??

Да G а не D, спс что исправил. Путаю с Вульфом к кот. тож присматривался и запал в память.

Ну все таки несмотря на снижение уровня, глядя на анализы верится в святость и непогрешимость масла. :D 

Как раз хотел сменить А5 - терзают меня смутные сомнения тчо этот эколо/маркетинговый допуск не не хорошо для двигателя.

Все равно буду другое пробоватьне смотря на то что в залитое щас А5 по боьшому счету претензии нет, по уровню не могу оценить пробеги короткие малые, замена по периоду, присматриваю малосзолные А1, А3, С2, МБ 229.5 или Ильсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booth сказал:

Да G а не D, спс что исправил. Путаю с Вульфом к кот. тож присматривался и запал в память.

Ну все таки несмотря на снижение уровня, глядя на анализы верится в святость и непогрешимость масла. :D 

Как раз хотел сменить А5 - терзают меня смутные сомнения тчо этот эколо/маркетинговый допуск не не хорошо для двигателя.

Все равно буду другое пробоватьне смотря на то что в залитое щас А5 по боьшому счету претензии нет, по уровню не могу оценить пробеги короткие малые, замена по периоду, присматриваю малосзолные А1, А3, С2, МБ 229.5 или Ильсак.

Ну а чего тогда с А5 уходить? Крепкие масла, низкий износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных прохвачу по трассе 1200 км, посмотрю за уровнем, хотя у меня даже KIXX 0w-20 после таких прохватов не уходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, alex323 сказал:

Ну а чего тогда с А5 уходить? Крепкие масла, низкий износ.

 

Если ты просканируешь темы с распространенными А5-ми - увишь что тоже многие на угар сетуют, не конкретно каким я пользуюсь, а в целом по маслам для этого допуска.

В чем крепость? - Базы одинаковые в большинства масел.

Щелочное? - Да не сильно оно меня беспокоит, С2 малозолы ведь тоже заявлены с боолшим пробегам.

 

Если не ошибась к А5 это чуть ли не фордовский допуск под их особенности двигателей атмосферных. Крепость для А5 считаю это больше миф - укрепленный маркетолагами и экологами. Хотя да фирменное масло ФФФ по анализам держит превосходно длительные интервалы.

А если А5 угорает у тех у кого не должно угорать и при смене на другой допуск это прекращается это меня беспокоит...и еще раз убедило перейти на другой, а межсервисный уж я как нить выдержу и заменю вовремя, без перепробега.

 Хотя бывают и обратные отзывы об отличной работе А5-х. Думаю это зависит конкретно от модели двигателя, ухода за автомобилем, и решают условия экспл, стиль езды.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, and2949 сказал:

На выходных прохвачу по трассе 1200 км, посмотрю за уровнем, хотя у меня даже KIXX 0w-20 после таких прохватов не уходил.

 

Да поэкспериментируй что бы не делать скоропалительных и неверных выводов.

Ну вот видишь - от этого же пр-ля на такой же базе держался уровень - исходя из этого теоритически и G1 обязан "стоять".

з.ы. токо в такое путешествие в багажник для подстраховки возьми литрушку доливку какого-нить (не важно), мало ли...или держи в уме на заправке, докупить. 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не экспериментирую, я так часто езжу... И на аве фото моего спидометра, он в таких поеэдках часто такое показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Booth сказал:

 alex323 , Вы чего блин, я уже надумал на след. замену запланировать D1 - благо манит ценником и хорошим анализом.

- У вас точно через сальники, прокладки не выдавило?

- А может смена стиля езды с прохватами на высоких оборотах сказалась так?

- Или просто изначально высокий уровень был зафиксирован без проката, а потом масло по мотору протекло и уровень устоялся?

D1 даже награду в этом месяце получила и в целом на форуме ценится очень высоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ZAVRO сказал:

D1 даже награду в этом месяце получила и в целом на форуме ценится очень высоко

Не знаю, что такое D1, и какую награду ОНА получила. Можно поподробнее про награду?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамма 1,6, общий пробег 71200. Пользовал Шелл, Тоталь, Кикс, уровень не падал ни у одного масла. Сейчас Кикс Г1 дексос, 111,5 м/ч, масло темное, уровень на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! 

Итак несколько слов о  Kixx G1 5w30Ilsac gf-5 Sn

Накатал  на  нём 1200 км=37 м.ч. мотор работает  мягко  и  тихо.По  шумомеру  в салоне от  32 до 35, в моторном  отсеке от 58 до 61 

Пока угара  нет, по  уровню стоит на  месте . Если  так и  будет далее на  нём  и  останусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex323 сказал:

Не знаю, что такое D1, и какую награду ОНА получила. Можно поподробнее про награду?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba/?page=1
вот тут посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...