Перейти к публикации

Масла Polymerium


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, borey сказал:

что там минеральщики теребонькают

Они еще только ширинку расстегивают. 

А коли так хочецца, можно для ознакомления м10 взять. :crazy:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Itseasy сказал:

анилиновой точки, которая помогает в свежем масле пакет растворить?

В моторе тоже наверное лишним не будет растворять отложения, если таковые есть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, hellopashka сказал:

Так мы (форумчане) его просили выпустить минералку без загуста или с минимальным количеством с более-менее современным пакетом, он и выпустил

"Вы не понимаете. Это другое" :D

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hant86 сказал:

В моторе тоже наверное лишним не будет растворять отложения, если таковые есть.

А с эстерами и AN вообще "огонь" будет. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Только что, Mefistоf сказал:

А с эстерами и AN вообще огонь будет. 

Я такими штуками не балуюсь. Помню сае20 писал, что все эти добавки самостоятельные сделают только хуже масло и н чего не решат. Если только совсем запущенный случай и масложор то наверное стоит пробовать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Я такими штуками не балуюсь. Помню сае20 писал, что все эти добавки самостоятельные сделают только хуже масло и н чего не решат. Если только совсем запущенный случай и масложор то наверное стоит пробовать. 

Безусловно тут решение каждый сам для себя принимает. Но почему бы не сделать из масла, по пакету приближенному к А5/B5, ILSAC (если мотор позволяет) добавив 5-10% эстеров, и километров на 300 превратить масло в мягкую промывку. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mefistоf сказал:

добавив 5-10% эстеров, и километров на 300 превратить масло в мягкую промывку. 

Ну если на 300км то наверное ничего не случится. Он писал, что эстеры не просто добавляются в масло, а проходит процесс гомогенизации, чтобы получить однородную смесь. Если ничего не напутал по памяти)

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Ekb сказал:

99.999, что с фильтром. Без фильтра, если мне память не изменяет, 3.9-4л.

 

возможно. знаю что 4,2))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Ekb сказал:

Можно. Я бы их добавлял где-то на 120-150 часах, что бы масло было не "сильно уставшим" и могло в себе держать все загрязнения. Скоро, как я надеюсь, эстеры и АН Полимериум подоспеют. Но я бы начал с X-Clean, а уже потом (в следующем масле) эстеры. Если эстеры как промывку - 10% в 15-30, но не более 100-120 часов. В третью заливку снова 15-30+10% эстеров на 100 часов и туда же потом х-клин долгую. 

я уже 10в20 заказал. А щас хочу в хпро1и2 плюхается пробывку мягкую карбонфокс сф105 или иксклин. потом немного на 10в20. сделать промывку бг109 с раскоксовкой и снова 10в20, ну а потом уже любимое хпро1или2 0в20. Либо красную акционную. По масложору гляну.

Щас на подходе плм. хочу 6-7 мл на литр его в бенз

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

какая другая? Разница в цене на 1 тн между базами, переведенная с плотностью в литры, умноженное на содержание базы в масле и на 4 литра?  Калькулятор исправен?)))

Итого посыл суперсовременного пакета присадок и дешевого минерального масла Полимериум говорит о том, что:

- или пакет не совсем "современный"

- или цена на масла на других базах в 2-3 раза завышены (а не на разницу в стоимости базы)

Что более подходит?))

Вообще нецелесообразная затея - понизить ценность бренда, выпустив дешевое масло. Ради чего?

Ради анилиновой точки, которая помогает в свежем масле пакет растворить? Так пакеты сейчас такие, что и в других базах хорошо растворяются.

Подождем анализы,"пакет" наверное самосборный,как обычно.Что значит понизить ценность бренда?Широкая линейка это ведь хорошо для потребителя,вон Синтек п/с в Сфетофоре 10/40 - 720 руб стоит...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

я уже 10в20 заказал. А щас хочу в хпро1и2 плюхается пробывку мягкую карбонфокс сф105 или иксклин. потом немного на 10в20. сделать промывку бг109 с раскоксовкой и снова 10в20, ну а потом уже любимое хпро1или2 0в20. Либо красную акционную. По масложору гляну.

Щас на подходе плм. хочу 6-7 мл на литр его в бенз

ПЛМ хочу 6-7 мл на литр его в бенз - в сильно уставшее масло не лей, а то, вдруг, масло в себе не удержит всю эту грязь. Может лучше 5-6мл максимум. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, borey сказал:

а моджика мона в ржавого плеснуть? :phil_14: заказал тоже, интересно посмотреть, на что там минеральщики теребонькают. :spiteful:

 

3 часа назад, Дюпелёк сказал:

Нуна,СА моджик проверял, збс

Да, помню ему непочатую банку заслал тогда, когда движ был с коррозией на медной пластине, моджик топ!)) Я б ливанул тоже)) 

 

Но смотрю на кучу миксов уже итак готовых.. на 3 канистры акционеых черные и 1 метеор 30(забыл реально что купил даже).. и пряма как то хз, с этим нектаром вашим.. и хочется залить.. и с др стороны когда?!.. нелёгкий выбор итак.. а тут это еще..)) 

 

 

Ссылка на сообщение

Сначала "загорелся" купить минеральную новинку.

А сейчас задумался. 

Так-то в двигатель моего авто оптимальной является (в теории) двадцатка. То есть *W20.

Но пробег уже 150 т.км и поэтому на лето я заливаю "тридцатки".

На зиму 5W-20, 0W20 - так, как поездки в основном городские, короткие. Толком и прогреться не успевает.

А тут вязкости уж больно нестандартные.

Взять 10W20, так для зимы не пойдёт, а летом опасаюсь.

Взять 15W30 для лета вроде и ничего, но "густовато" на холодную.

Почему бы не сделать стандартную вязкость 10W30 ?

Которая, как вещал нам "великий и мудрый SAE20" - является оптимальной для большинства двигателей небольших объёмов.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SIRIUS сказал:

Взять 10W20, так для зимы не пойдёт, а летом опасаюсь.

Взять 15W30 для лета вроде и ничего, но "густовато" на холодную.

50 на 50 той и этой)) будет такая лайт 30ка пожиже на горячую. И чутка лучше на холодную, мб кропалик эстеров туды.. но так то это вообще не холодного времени года масла. Нормальное их применение(без держаний за джоппу и прочее) это сезонное, летнее от нуля до нуля условно. Если у вас сезонное то.. что бояться? 

Пакет там один.. чуть иначе замешаны базы по вязкости в % в каждом и загуста % - т.е. уж что что, а тут замесом подогнать - самое оно, милое дело

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...