Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Accord

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Менять то его можно и на 5000км, нормальное масло. Про подходит не подходит, здесь все молчим как партизаны. Это нужно в выбор масла идти и создавать там тему :) 

Ссылка на сообщение

Менять то его можно и на 5000км, нормальное масло. Про подходит не подходит, здесь все молчим как партизаны. Это нужно в выбор масла идти и создавать там тему :)

 

Да не собирался я спрашивать про подходит :bravo: Скажите пожалуйста torcon, вы как самый опытный в маслах, есть в этом kixx хоть какие-то присадки современные, или голяк базовое масло? Сильно ли уступает среднестатистическому гидрокрекинговому маслу (про масла с ПАО я уж и не говорю)? И правда ли что в морозы туго на нем будет? 

 

Вот и все что я хотел бы узнать)

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение

 

 


есть в этом kixx хоть какие-то присадки современные, или голяк базовое масло

Посмотри  PDF на любые корейские масла  Зик, Драгон, Джи-ти Оил, Энеос, в вязкости 5W-30, 5W-40 и по ACEA A3/B4, Кикс будет примерно таким-же. И не переживай-есть там присадки. А вот по зиме, я бы залил всетаки 0W-ХХ в Новосибе. Все имхо конечно. 

Ссылка на сообщение

@stasrek, какой я специалист пока не увидел еще подробный лабораторный анализ данного масла? Никакой. :)

 

Так навскидку могу сказать что масло слегка странное. Что бы стандарта ACEA A3/B4 в вязкости 5W-30 и с надписью Semisynthetic (полусинтетика) - это какая то невиданная зверюшка. 

Скорее всего здесь гидрокрекинг а не минералка. Просто Kixx решил так назвать свое масло. 

 

ПО MSDS на Kixx G1 5W-30 так и написано 

Untitled-1.jpg

Слово Severely означает жесткий - а жесткий гидрокрекинг это гидрокрекинг 3й группы.

 

Получается что это масло такое же, как любой европейский бренд ACEA A3/B4 5W-30 на вроде этих: 

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Eurol Super Lite 5W-30
NGN Profi 5W-30
Castrol Magnatec итд
 
А написали полусинтетика они потому что нужно как то представить их линейку Kixx PAO - там синтетика, значит это должно быть попроще - маркетинг. И тогда все встает на свои места. 
Я считаю что продукт достойный, но что бы это адекватно сказать нужен лаб анализ. Kixx серьезная контора, ерунды делать не должна. :)
Ссылка на сообщение

Посмотри  PDF на любые корейские масла  Зик, Драгон, Джи-ти Оил, Энеос, в вязкости 5W-30, 5W-40 и по ACEA A3/B4, Кикс будет примерно таким-же. И не переживай-есть там присадки. А вот по зиме, я бы залил всетаки 0W-ХХ в Новосибе. Все имхо конечно. 

 

Понял, спасибо. Ну по мануалу на двигатель на отрицательные температуры рекомендовано 5w30, допуски вообще аж SJ :) Оставлю пока его, тем более позавчера только залил, посмотрю как оно будет в морозы.

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение

@torcon,
Вот и мне тоже как то не верилось в то что это полусинь. Либо на банке опечатка, либо налюбливают конкретно, что в наше время ну уж точно исключено  :) Так оно наверное и есть что по факту это гидрокряк, потому как действительно а как иначе пао ихнее разрекламировать, там совершенно другая банка, ну и состав разумеется. Все на маркетинге завязано, как я и думал :) Спасибо вам огромное что объяснили! Буду и дальше на нем ездить :cool:

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение

Уважаемые одноклубники давно являюсь читателем оил клуба .Прикупил себе Киа бонго 3 4wd и теперь все встал вопрос который не дает не спать не есть не Пить какое масло выбрать для моего коня.скланяюсь к kixx d1 10w30 расскажите пожалуйста про это масло а тоне где нет информации или может посоветует более достойный продукт критерий не дороже 6000 за 20 литров.за ранее всем огромное спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение

@Олег бонговод, здесь все будут молчать потому что это уже выбор масла получается. А выбор масла у нас здесь

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Kixx нормальные масла делает проблем не вижу. Из наших мало кто лил именно это... 

Ссылка на сообщение

@Олег бонговод, здесь все будут молчать потому что это уже выбор масла получается. А выбор масла у нас здесь

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Kixx нормальные масла делает проблем не вижу. Из наших мало кто лил 

спасибо.

Ссылка на сообщение

Kixx не спортивное масло конечно, но делает хорошие масла для гражданских азиатских авто. Залил, откатал, через 5000 км поменял. Какие могут быть еще сомнения.

Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю , к тому же написано что синтетика.

Ссылка на сообщение

А может есть кто уже ездит на этом масле,хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на сообщение

Отсутствие отзывов, то же в какой мере хорошо, т.к если масло было бы гумно то уже бы были негативные отзывы

Ссылка на сообщение

вот бы где накопать состав этого масла было бы здорово .

Ссылка на сообщение

вот бы где накопать состав этого масла было бы здорово .

Да анализ аналога любого амер—азиатского масла ищи на форуме.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...