Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нужно аналогичную дацзыбао от сторонников противоположной точки зрения, и разместить в ФАКе, который "Советы новичкам"

Чтобы не пропадало на заднем плане хорошо изложенное и аргументированное мнение!

А там - каждый сам решит что ему по душе и по кошельку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем игнорируются анализы где 40ка работала лучше 20ки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12791-12791/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18017-18017/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть. У меня на Спортаже 2 литра, автомат, на 120 км/ч, где-то 2300 об/мин

Какой мне смысл говорить неправду?))

 

Какой спортик? 2004-2010?

KM?

У тебя автомат. на КМ на автоматах знаю что  меньше. мне сказали примерно так. 110 -2500. 130-140 - 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, двухлитровый спортаж на мешалке 90 км/ч - 3000 об/мин?

Ужос... у меня на двухлитровой мзде чуть меньше 2000 и на 20-м масле.

обороты от вязкости уж не зависят.

 

У друга на фокусе тоже такие маленькие обороты)

 

на дизелях спортажах 2004-2010 тоже маленькие обороты)

Увы как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный поучительный анализ - моточасов 500. Масло убито в хлам. Начинается коррозийный и абразивный износ.

То же самое будет на любом масле с невысоким щелочным. При чём тут вязкость? Вкладыши, что-ли "поплыли" от недостатка давления? Нет - свинца не наблюдается...

А при том что такой же анализ на 40 выдержал лучше)А почему я вспомнил про это-а для справедливости,есть анализы где лучше двадцатки,есть где сороковки надёжнее. Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем игнорируются анализы где 40ка работала лучше 20ки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12791-12791/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18017-18017/

 

А при том что такой же анализ на 40 выдержал лучше)А почему я вспомнил про это-а для справедливости,есть анализы где лучше двадцатки,есть где сопоковки надёжнее.

 

Эти анализы так любят сторонники xW-40 в теме Hyundai. Коль на то пошло, для справедливости:

1. Анализ 0W-20 сделан ПОСЛЕ 0W-40, т.е.:

2. С "убитого" в хлам 0W-40 перешёл кислотный остаток в 0W-20, которое СРАЗУ после заливки "обрушило" своё щелочное наполовину

3. Туда же в 0W-20 перекочевали частично и металлы износа с неслитым остатком

4. И самое главное: зимы бывают разные. Вот у меня, например, одна зима (неделя -40) и другая (отдельные дни до -35)

 

В общем, тут скорее надо говорить не о разнице в износе (давления хватает везде, судя по отсутствию свинца), а о том, что не видно в этих анализах. А не видно, например, отложения в моторе, которые наверняка появились ещё на сороковке ввиду слабой циркуляции масла и может даже слегка "позадирали" ЦПГ в следующем анализе ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти анализы так любят сторонники xW-40 в теме Hyundai. Коль на то пошло, для справедливости:

1. Анализ 0W-20 сделан ПОСЛЕ 0W-40, т.е.:

2. С "убитого" в хлам 0W-40 перешёл кислотный остаток в 0W-20, которое СРАЗУ после заливки "обрушило" своё щелочное наполовину

3. Туда же в 0W-20 перекочевали частично и металлы износа с неслитым остатком

4. И самое главное: зимы бывают разные. Вот у меня, например, одна зима (неделя -40) и другая (отдельные дни до -35)

 

В общем, тут скорее надо говорить не о разнице в износе (давления хватает везде, судя по отсутствию свинца), а о том, что не видно в этих анализах. А не видно, например, отложения в моторе, которые наверняка появились ещё на сороковке ввиду слабой циркуляции масла и может даже слегка "позадирали" ЦПГ в следующем анализе ;)

Не нужно вертеть задом, есть 2 анализа,перекаты сороковка удержала лучше.Все остальное домыслы.

У нас все таксологаны на 10w40,пробеги до ремонта по 400-500тык,и ничего не задирает.Это я к тому,что если двигатель гавно то виновата не масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мне смысл говорить неправду?))

 

Какой спортик? 2004-2010?

KM?

У тебя автомат. на КМ на автоматах знаю что  меньше. мне сказали примерно так. 110 -2500. 130-140 - 3000.

Спорт 4. Сегодня посмотрел точно, на 120 2500 об/ мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


таксологаны
моторы логанов в режиме такси и на автоле отъездят столько же. Хорошие когда то моторы делали

А вот у дедушки с пробегом до 30ткм в год результаты будут другие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно вертеть задом, есть 2 анализа,перекаты сороковка удержала лучше.Все остальное домыслы.

 

По поводу "вертеть" - а что ж вы ещё один анализ 0W-40 с этого мотора не приводите? 5 ppm олова не напрягает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем игнорируются анализы где 40ка работала лучше 20ки.

http://www.oil-club....ic/12791-12791/

http://www.oil-club....ic/18017-18017/

 

А при том что такой же анализ на 40 выдержал лучше)А почему я вспомнил про это-а для справедливости

Не нужно вертеть задом, есть 2 анализа,перекаты сороковка удержала лучше.Все остальное домыслы.

Чем лучше отработало масло 0w40, чем сороковка лучше удержала перекат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше отработало масло 0w40, чем сороковка лучше удержала перекат?

смотрим анализы и сравниваем их. Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "вертеть" - а что ж вы ещё один анализ 0W-40 с этого мотора не приводите? 5 ppm олова не напрягает?

меня вообще ничего не напрягает,я против соловьиного пения в одну сторону.

Я поэтому и привёл следующий, закономерность олова не проявилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...