Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Фууууу, выдохнул))))), а то уже думаю как же на этом масле ездить))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что кто то экономит на наших желудках :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам интересно, поищите в интернете не анализы, а исследования. По анализам Вы что хотите узнать? Идите и в интернете ознакамливайтесь, я это делал, когда мне было интересно и я лил 20-ку себе, было это 2 года назад. 

 

Вот с этого момента поподробнее, плиз...

А то и вправду голословно...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, двухлитровый спортаж на мешалке 90 км/ч - 3000 об/мин?

Ужос... у меня на двухлитровой мзде чуть меньше 2000 и на 20-м масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть. У меня на Спортаже 2 литра, автомат, на 120 км/ч, где-то 2300 об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть. У меня на Спортаже 2 литра, автомат, на 120 км/ч, где-то 2300 об/мин

на автомате другие передаточные числа вроде, у меня солярис на автомате на одинаковой скорости обороты меньше чем на механике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждения не последовало, вместо него - съезд с темы.

Вы знаете, если лень поискать или не интересно что то выяснить реально, не надо перекладывать на других ответственность. Это Ваша машина, Ваш мотор и я вам ничего не должен.

http://e-migdal.ru/motornoe-maslo/hths-motornyh-masel.html

Вот с ходу за 1 минуту нашел, в чем сложность была у вас? все эти данные да, не навалены по интернету горами, но они все есть, есть множество обязательных исследований, с которых и взяты графики, но все это на иностранных языках и лежит на специализированных ресурсах. Вообще такие данные есть по всем sae-категориям и не должны быть каким то секретом, но почему то являются.

так что вперед - изучайте и сами принимайте решение. Я так например не против лить зимой 5w20, но летом в жару, когда у меня температура масла даже в муфте cvvt набирает иногда до 127 градусов на довольно холодном двигателе соляриса я вот думаю, а какая там температура у вагов, которые высокотемпературные, и что там в цилиндрах. Чуть ганазун иногда, и не известно, остается там в этот момент пленка масла или нет. А на нашем бензине, да через 5000 пробега, да наши алюминиевые горшки с алюсильчиком толщиной в фальгу, что там с этим маслом, что там в цилиндрах, на сколько оно разжижается? Менять каждые 5000 - это атк вообще не экономия при том, что само масло стоит еще и дороже 30-ки. Это мое мнение и вывод из перелопаченной 2 года назад инфы. Если Вы её не лопатили, значит вам просто не особо интересно.

А так - даже не ю-тубе все это есть, при желании можно найти, у кого оно есть конечно.

Изменено пользователем SBVoshod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SBVoshod, а может оно и не зря стоит дороже тридцатки? Не задумывались почему? Про эстер-молибдаты что-нибудь слышали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а может оно и не зря стоит дороже тридцатки? Не задумывались почему? Про эстер-молибдаты что-нибудь слышали?

Извините, но Вы же знаете, какой срок служат эти присадки? думаете, если ПАО-масла стоят в 2-3 раза дороже обычных, а эти масла на 20% дороже, там реально куча таких присадок? Ага. на какие шиши интересно? И стоит ли овчинка выделки - переплатить за масло, уменьшить срок замены при этом и получить что? Вот реально - а что вы получаете? Меньше на 3% расход топлива, более легкий ход поршневой. да. А кто спорит. А с другой стороны - Вы же в курсе, каких размеров молекула того же молибдена? Скажите мне, а она реально при раскрутке до 3500 на обгоне в жару вообще где то задерживается при такой вязкости масла то?

не проще почитать большую статью и все? А не строить предположения. Вы не можете знать, что положено в масло и гадать на кофейной гуще не стоит.

А то я конечно понимаю - если залил что то, на столько хочется убедить всех и в первую очередь себя самого - что это все отлично будет работать. ток маслу пофиг на психологию человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скажи просто "у меня ничего против этого нет". :) А то "навалено в интернете горами идите ищите" :) Прочти хотябы шапку темы "низковязкие масла 0w20 0w16", и посмотри там анализы отработок на этих маслах, на разных автомобилях, в разных режимах. Никакого износа никому из нас так и не удалось добиться :) Но в теории если производитель в мануале пишет, при определенных условиях, высокой скорости, буксировке прицепа, горной местности итд выбрать более высокую вязкость, значит это не просто так пишется. Если ездишь с прицепом, насадил в салон кучу народа, на трассе жара +30С, скорость у тебя 150км.ч то да, выбери что то более вязкое что бы этого шанса избежать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так скажи просто "у меня ничего против этого нет".

Я Вам ссылку дал? Какие ко мне вопросы? Вам вот сколько лет? Сами с усами или каждого прям надо за ручку взять, подвести, пальчиком показать, с ложечек покормить. Взрослые люди, тему обсуждаете, но покопать информацию не желаете. Ко мне какие претензии то? Ваша лень, не моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года утекло много воды и накопилось много статистики отработок масел, в т.ч. на "моливане-855" (эстер-молибдате). Вам не зря предлагали ознакомиться со статистикой анализов отработок 20-х масел, в т.ч. с набившим всем оскомину моливаном. Поэтому Ваши рассуждения о "хужести" таких масел подобны тому, что хаять Битлз за гнусавость пения и непопадания в ноты, слушая по телефону "Yesterday" в исполнении Лазаря Соломоновича или Мойши Моисеевича.

Дальнейшие дебаты на эту тему нахожу бессмысленными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


анализы отработок на этих маслах

Ну конечно, у нас ойл-клаб с анализом отработок стал лучше проводить серьезные исследования по влиянию масел? Т.е. вы считаете, что анализы отработок - это полноценное исследование? Очень смешно. Вот же у нас ученные и инженеры, проводившие комплексные исследовани индюки, нужно то было просто на ойл-клаб зайти и посмотреть анализы отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выводы построены на комплексных официальных данных. а не на отработках. Если вы нашли целебную пилюлю, которая на столдько хороша и доступна, и при этом так бережет экологию, чего ж ей все производители не пользуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...