Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ладно не буду спорить вы наверное правы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще не знаю, че Вы тут накинулись на меня. Залили, радуйтесь, что стружка из выхлопной не вылетает :)

Мнение высказал, ссылку дал. Моливан - исследований на него нет. Проблема корейцев - задиры. На масле они особо не отражаються, т.к. происходит это в цилиндрах, и если на масло это вдруг оказало влияние, то скорее всего в поршне дырка уже :) Вся эта туфта с задиров вылетает благополучно в коллектор в основном. Поэтому отработка не способна построить детальную в самом важном месте - цилиндре. Поэтому нужны комплексные исследования, которых нет. Кто откатал под 100.000? Есть съемки цилиндров, чего там с задирами? Я вот для этого дела статоскопик прикупил например, буду менять масло и свечи весной - погляжу, че там натворил ликви-моли с молибденом за свои 30.000 пробега.

И да - я не уверен в достаточной защите 20-ок. Не вижу повальных исследований в интернете. вам же сложно их найти? А почему? Ведь это экологично, современно, но почему то как то тихо, хотя такие перспективы в плане эколгоии. Было бы все так круто, как выглядят отработки, я думаю уже бы все было завалено данными о том, какие же маловязкие масла классные и шикарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале написано, что использовать надо масло 5/20 или 5/30

post-45243-0-73344700-1519147083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Краснодарском крае мы выяснили, какое масло нужно лить 20w50 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да - я не уверен в достаточной защите 20-ок. Не вижу повальных исследований в интернете. вам же сложно их найти? А почему? Ведь это экологично, современно, но почему то как то тихо, хотя такие перспективы в плане эколгоии. Было бы все так круто, как выглядят отработки, я думаю уже бы все было завалено данными о том, какие же маловязкие масла классные и шикарные.

 

Ну это ваше мнение. На мой взгляд, ошибочное...

В Internet'е действительно полно публикаций, правда, иногда надо англицким владеть... Сходу:

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/2349276/1

https://540ratblog.wordpress.com/2013/06/20/motor-oil-wear-test-ranking/

А приводить тут всем известную статью про HTHS (которая на главной странице сайта сто лет висит) об опытах инженеров Тойоты конца прошлого века... И там, кстати, тоже всё очень хорошо показано на диаграммках (особенно при темп-ре 90 гр. - как раз для моторов в этой теме)...

 

И если бы 0W-20 не показали себя с лучших сторон, то не переводили бы Honda, Toyota, Mazda, Mitsubishi  ретроспективно свои моторы на 0W-20. И даже, судя по последним моторам, VW и MB  :)

И не разрабатывались и не производились бы масла 0W-16...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну это ваше мнение. На мой взгляд ошибочное...

Еще на твиты ссылки дайте. В блогах можно накалякать что угодно. Есть официальные международные исследование, в статье, на которую я дал ссылки приведены в том числе данные и из них. Это нормальные, официальные исследования, проводимые комиссиями, а не какой то там отдельной компанией, желающей продвинуть свой продукт.

В статье вообще собраны разные статьи из разных источников.

Если у вас есть ссылка на официальные данные, так дайте. А не на блоги. Она у вас есть?

У нас как бы в мире все исследования обязаны публиковаться и публикуются. Где множество источников, их цитирующих? Я не вижу, что странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Краснодарском крае мы выяснили, какое масло нужно лить 20w50 :)

Краснодарский край большой.... в этом году тепло...было и -36  лет 12 назад  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Было бы все так круто, как выглядят отработки, я думаю уже бы все было завалено данными о том, какие же маловязкие масла классные и шикарные.

Тогда бы некому было впаривать гуталин из сороковок :D

п.с. мыслишь ты нормально, только маркетинг мыслит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


п.с. мыслишь ты нормально, только маркетинг мыслит лучше.

Да Европе дай волю - щас бы все ездили на 0w5 каких нибудь :)

И маркетинг бы не прокатил в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SBVoshod, какие ты поднял вопросы, это уже было, всплывает периодически (правда тема не та, и лучше бы всё обсуждение перенесли бы в соответствующую тему), приходит форумчанин и давай двадцатки гнобить, и это не то, и анализы не те, проходили уже не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и анализы не те, проходили уже не раз

Я ниче не гнобил. Пока на сегодня реально подтвержденный факт, что на 20 так или иначе износ выше, и чем выше нагрузки, тем больше разница в износе между 30 и 20. И эти факты достоверно никто не опроверг на сегодня ни чем. Даже анализы, если их перелопать показывают небольшое увеличение содержания алюминия в отработке. Понятно, что для бытового заурядного автомобиля это не критично, но тем не менее это факт, нравиться он кому то или не нравиться. Я бы себе например на зиму сам бы залил в этом году 5w20 молиген новый от ликви на пробу, но его у нас не продают. Но это на зиму. на лето я бы не стал его лить при нашей жаре в +40 и таких температурах в пробках под 120+ у масла даже не в цилиндрах че там эта водичка делает, если прижать педальку, я не знаю. Застрял раз за городом на камне в горке, жара +43, с пробуксовками еле залез на горку, аж резиной воняло. А у меня 20 была. Я вот очень сильно сомневаюсь, что в этот момент она отрабатывала как должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на лето я бы не стал его лить при нашей жаре в +40 и...

Так и подбирай масло в соответствие со своими условиями, кто мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока на сегодня реально подтвержденный факт, что на 20 так или иначе износ выше, и чем выше нагрузки, тем больше разница в износе между 30 и 20. И эти факты достоверно никто не опроверг на сегодня ни чем. Даже анализы, если их перелопать показывают небольшое увеличение содержания алюминия в отработке

В своих отработках такого не увидел, увы, наверное не так катал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своих отработках такого не увидел

Личный опыт увы никогда не чего не доказывает :)

 

 

Так и подбирай масло в соответствие со своими условиями

Так я и писал - 20w50. Нужно же доверять производителю - плохого не посоветует :)

Ладно - заканчиваем флудить в теме уже, а то превратят в отработку

Изменено пользователем SBVoshod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Личный опыт увы никогда не чего не доказывает

Это только твоё мнение

 

 


Так я и писал - 20w50. Нужно же доверять производителю - плохого не посоветует

Ну вот, и задиров не будет :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...