Перейти к публикации

Moveton

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Moveton

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Казань
  • Масло
    Pentosin High Performance 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Mazda 3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. промывку форсунок делал на стенде 4 тыс назад. всё норм было ну да ладно. через 800 км менять масло
  2. купил сегодня Taneco на след замену. Tatneft масло не пао дешевле на 50 руб за 4 литра. да вроде раскоксовку сделал. не хотелось бы чтоб лило)
  3. при проверке масла по щупу в 3,5 тыс масло прозрачное и не пахнет гарью уровень масла MAX. в 4 тыс масло потемнело и уровень масла на щупе упал на 20%. это нормально или скорее всего техническая неисправность?
  4. Mazda 3 BM 2014 года. двигать 1.6 105 л.с. пробег 138 500. 3,5 тыс км назад залил это масло. Цена в Казани на заправке Tatneft 1900 руб на момент покупки со скидкой 5%. аналог масла от Tatneft на полке повыше стоил на 20% дороже. Планирую менять каждые 5 тысяч т.е. примерно каждые 1,5 месяца. 90% по городу. до этого ездил на Pentosin и Amolie но уж больно дорого обходится для меня поэтому решил перейти на Taneco Premium Ultra Synth 5w-30. на Taneco машина стала тише немного при пуске. масло светлое и гарью пока не пахнет. по расходу 9,7-10 литров на 100 км. (раньше было на 0.2 литра меньше, но
  5. честно я не эксперт, может и читается как бред. посмотрел в нете, что у 5w-20 предел плюсовых температур +25 градусов. в моём понимании, что при температуре выше 25 градусов масло активнее стекает с элементов двигателя в картер. соответсвенно если летом температура температура на солнце порой выше 35 градусов, а машина не используется, то после такого длительного простоя масло постепенно стечёт с деталей, и при запуске будет трение "на сухую". поэтому и больно) я вполне могу ошибаться
  6. тогда ещё один вопрос. Лукойл Армотек чуть дороже, а разница с Лукойл люкс существенная?
  7. да это норм цена, даже можно ещё пару тыс добавить) по сравнению с заменой Liqui Moly за 11250 рублей с фильтрами
  8. если 5w-20 как рекомендует Neste? то думаю это будет плохо. потому что машина стоит под открытым небом. и летом когда не пользуюсь машиной три-четыре и более дней, а температура днём на солнце за 30 градусов, то пуск будет очень больно. а зимой машина итак ниже 25 градусов не заведется, как бы не старался)
  9. and2949 да по сути как понадобится. машина может неделями стоять без движения и зимой и летом. планирую менять допустим подешевле масло 5-6 тыс, дороже(что подрузомевает в моём понимании покачественнее) 8-10 тыс максимум. к сожалению если менять масло с фильтром каждые 5 тыс, цена которого 10 и выше тыс это проблемно для меня.
  10. езжу только по городу с небольшими пробками, за год не более 15 тыс проезжаю
  11. Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста масло. что заливали до меня не знаю. сказали pentosin, а какое именно это загадка. пробег перевалил за 122 000. как я понял за 12 тыс пробега долив масла 0,5 литра. сейчас планирую провести раскоксовку (профилактика Rutec). далее нужно масло на постояннку. рекомендуемый Extreme сложно купить. Neste pro F 5w-30 тоже нет. есть Neste Pro+ f 5w-20. но для лета наверное не совсем то. вобщем запутался. посоветуйте пожалуйста хорошее подходящее масло, которое оправдывает себя. p.s. рассматривал масла Liqui Moly, Лукойл, suprotec atomium. и вообще запутался.

×
×
  • Создать...