Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@stumpy52, http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение

Часто наблюдаю тут как в моторы где рекомендована w20 рекомендуют чего погуще, мол жарко же лей w30. Может пришло время собрать статистику по двадцаткам.

У кого пробег 100-200тыс на двадцатках, как ваши моторы поживают? Или может кто в ходе переборки увидил сильный износ от использования двадцаток. Мой пробег на w20 40тыс, не жрет, не стучит, работает ровно ))

Отписываемся ;)

Ссылка на сообщение

@gera256, Как раз наоборот, и приводились доказательства, что в пустынях и там где зима +30 используются только "двадцатки". И анализы что здесь, что на бобойл не видят износа.

Ссылка на сообщение

Я лично погуще рекомендую только если есть опасность разжижения топливом - ну или какие то тяжелые условия - горы, жара, гонки, оффроуд, а так всегда воевал с теми, кто напрасно пытался залажать низковязкие масла 0W-20.

Ссылка на сообщение

@torcon, Я вот и в горных условиях и при жарище не видел негатива от маловязких. Может что-то пропустил?

Ссылка на сообщение

@Legion777, я тоже не видел - но мы и не видели 0W-20 после серьезных гор и серьезного оффроада... Поэтому обезопасится - в мануале раз написано иногда такое :)

Ссылка на сообщение

@torcon, Предполагаю, что будь негатив от "двадцаток" - инет кишел бы этим. Но и здесь, и на Бобе - тишина.

Хотя на Бобе народ со всех штатов, а в южных жарко в трусах "суровой зимой".

Ссылка на сообщение

Почему тогда все дилеры Тойоты поголовно льют 5W40 в двигатели, у которых рекомендация по мануалу 0W20?

Ссылка на сообщение

@SUDYA DRED, как вы думаете, в который раз этот вопрос задают?Конечно же, потому, что они умнее инженеров Тойоты, и на сгущенке износ меньше. :crazy:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

@SUDYA DRED, как вы думаете, в который раз этот вопрос задают?

Не считал.

Ссылка на сообщение

Почему тогда все дилеры Тойоты поголовно льют 5W40

@SUDYA DRED, Насчёт все и поголовно - погорячился и очень сильно. Есть "умники" рассчитывающие побыстрее угробить мотор, дабы продать новый авто, либо ремонтировать убитый. Но таких уже не знаю в каком колхозе искать надо.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...