Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27.11.2020 в 06:56, Роман 73 сказал:

....Пробег всего 76тыс.км. ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ В ВИДЕО НА КОЛЬЦА....  

  Скрыть содержимое

 

 

А если авто выходного дня (с семьёй по магам и т.д и т.п.)? Катаю "крепкую" 0w-20 зима/лето, зима/город экономии нет, только радость от звукового комфорта. 

Вопрос:- от 0w-20 может быть так с м.с/кольцами? Не плачет ли по моим условиям (не подбор!) "крепкая" 0w-16?

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nickol сказал:

Вопрос:- от 0w-20 может быть так с м.с/кольцами? Не плачет ли по моим условиям (не подбор!) "крепкая" 0w-16?

 У вас, возможно, вообще другое качество производства и сборки мотора. Думаю, вам не надо смотреть эти видео про проблемы корейских моторов, вас они вряд ли коснутся. Что касается крепкой 0w20, которую вы катаете, то от неё будет меньше вреда кольцам, чем от других масел. Что касается стОит ли переходить на 0w16 - честно не знаю. 

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться опытом эксплуатации так называемой "водички" 

5W-20 Valvoline в США, точнее в Калифорнии, Лос-Анджелес, где не так уж холодно, мягко говоря)

Автомобиль Mitsubishi Eclipse GT 3.8 литров 2007 год

Пробег 195.000 миль х 1,60934 = 305.775 километров

Замена каждые 5000 миль =  8047 километров

Бензин 93-й это типа наш 98-й

Есть и пробки и хайвеи и горные серпантины, подъёмы, спуски

Машина живая, пользуется сестра, это ее первая машинка)

 

 

Вот теперь думаю что себе лить, машина Nissan Qashqai MR20DD 2.0 вариатор, езжу в основном только Москва, пробег 130,000 км, лил гуталин от мамонтов 5w40 A3/B4, на дилере, замена каждые 7500 км. Раньше просто не знал какое зло я делаю :mad:

 

Сейчас остановил свой выбор на 

Valvoline SYNPOWER MST C5 0W-20 и 

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0W-20 SN PLUS; SP / ILSAC GF-6A; GM Dexos 1 Gen2

, хочу менять каждые 5000 км или раз в полгода, как и должен был изначально на наш мотор :D

Кто что скажет, нет цели экономить на масле, пусть будет дорогое и офигенное, но мотор будет жить долго, машиной пользуюсь 7 лет с нуля, хочу еще больше)

Прошу какахами сразу не кидаться если что-то не то, я тут новенький :crazy: всем бобра и добра 

Кстати, на счет излюбленной темы задиров на моторах KIA, они в США рекомендуют замену масло тоже в 5000 км (3000 миль)

 

InkedIMG-5118_LI.jpg

Изменено пользователем laevet
Ссылка на сообщение
12 минут назад, laevet сказал:

Кстати, на счет излюбленной темы задиров на моторах KIA, они в США рекомендуют замену масло тоже в 5000 км (3000 миль)

Эхх, не зря я больше 5тыс.км не катаю))) 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, laevet сказал:

Сейчас остановил свой выбор на 

Valvoline SYNPOWER MST C5 0W-20 и 

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0W-20 SN PLUS; SP / ILSAC GF-6A; GM Dexos 1 Gen2

Хорошие масла, но Mobil1 ESP x2 0W20 интереснее.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Хорошие масла, но Mobil1 ESP x2 0W20 интереснее.

 

именно Mobil 1 ESP x2 0W-20 ? (VW 508 00; VW 509 00; Porsche C20; STJLR.51.5122; STJLR.03.5006; MB 229.71; GM DexosD)

не просто Mobil 1 0W-20 ? (GM Dexos 1 Gen2)

наверное потому что в ESP есть допуски для вашего VW?

 

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

Это плохо?

нет, просто, подойдет ли оно мне)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, laevet сказал:

нет, просто, подойдет ли оно мне)

А какие могут возникнуть проблемы?

Это проверенное временем масло в самых жОстких условиях, какие вашему мотору, скорее всего, не под силу (если умышленно мотор не убивать). Я вообще никаких препятствий не вижу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А какие могут возникнуть проблемы?

Это проверенное временем масло в самых жОстких условиях, какие вашему мотору, скорее всего, не под силу (если умышленно мотор не убивать). Я вообще никаких препятствий не вижу.

Спасибо, а для VW 1.6 MPI CWVA что посоветуете из низковязких?

Ссылка на сообщение
Только что, laevet сказал:

Спасибо, а для VW 1.6 MPI CWVA что посоветуете из низковязких?

Так тут вопрос скорее к вязкости. Нужно ли ему 0W20 в принципе. У меня нет однозначного ответа. Эти авто отлично на тридцатках живут долго и счастливо, хотя и от 0W20 ему не поплохеет... А из двадцаток у меня всегда фаворит, которого я Вам предложил.

Ссылка на сообщение

laevet Лучший вариант из из списка

1 час назад, laevet сказал:

Valvoline SYNPOWER MST C5 0W-20

 

Ссылка на сообщение
2 hours ago, Legion777 said:

laevet Лучший вариант из из списка

 

или он же neste c5 0w-20

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...