Перейти к публикации

RomanNano198

Пользователи
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 Читатель Ойл-клуба

О RomanNano198

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 30 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Автоспорт, детейлинг
  • Масло
    Метеор в20

Старые поля

  • Авто
    Focus 3 1,6 sigma Ti-VCT 125hp

Контакты

  • Сайт
    https://hendlex.ru/ru/

Посетители профиля

8 154 просмотра профиля
  1. После Kixx Hybrid 0w20 (очень понравилось, тихое, очень легкий пуск) искал себе реально интересное масло обратил внимание на Метеор В20, в начале апреля при переобувке и смене подвески буду заливать на 5-7 тыс. Много кататься стал, работа заставляет постоянно в движении быть заодно и в коробку 75w lv, да plm в бензин Будем наблюдать как себя всё покажет!
  2. New_Buddy Если сделать промежуточное ТО не у дилера - никто ругать не будет. Как сотрудник дилера говорю))) Возьми себе спокойно Лукойл Люкс 5w30 a5/b5 и не парься Искать масло, которое будет жить 10к пробега… ну такое себе, 600-650л сожженного топлива - вот это хороший показатель к замене. А за сколько ты это сделаешь… никому не известно
  3. Vasek555 40,8 сСт. Извиняюсь, что так долго. Только из-за руля вылез.
  4. RomanNano198

    Масла Taif

    Сделал сегодня ТО перед отпуском… фильтр fl400s, ну масло понятно… пока заливал удивился, что очень очень светлое масло, запах не резкий, пахнет немного даже подсолнечным надеюсь плохого не произойдет… заметил еще странную штуку… Batche/date с маслом в анализе совпадает 1 в 1. Это нормально?
  5. RomanNano198

    Mannol Ester Additive

    contra08 конечно можно. По итогу: Данная присадка соответствует заявленному описанию. Данная присадка что-то подобное маслу 10w30 с эстерами. Добавить плюсов средненькому или эконом маслу может. В топовые масла я бы не стал добавлять. Там и так всего достаточно. Если купили масло (условно) за 1300-1500 и хочется добавить "премиум" - смело можно лить. Если финансовое положение позволяет купить более качественное масло - покупаем.
  6. RomanNano198

    Масла Taif

    biguxa в линейке Allegro нету 0w30. А так он согласен был. Не знаю чего ему там моторист нашептал, но чет он сильно против стал sae20, хотя много лет отъездили на 10w30-0w20 и самая любимая вязкость была 5w20 (по заводу рекомендация). Ну думаю он предпримет все меры чтобы плохих моментов не допустить) просто почаще прогревать будет, но и масло не слабо так получит Может быть даже и чего-нибудь с анализом получится, но не обещаю. Просто могу прозевать момент как он будет менять масло.
  7. RomanNano198

    Mannol Ester Additive

    Djontomsk Положительные или отрицательные моменты можно наблюдать только в динамике и с регулярными проверками. Я когда-то пробовал данную присадку с Castrol 0w20 в соотношении 3:1. Мотор работал очень тихо и лихо крутился. Но отдать дань присадке - не могу. Может быть масло на старом натриевом пакете такой эффект дало. Попробуй, понаблюдай. Да и регионы + стиль езды у всех разные. Ждать сильного улучшения к низкотемпературным показателям - ну не знаю... на уровне: "абы да кабы". От себя могу сказать - Хуже не стало и славненько!
  8. RomanNano198

    Масла Taif

    Доброго времени суток, товарищи! Что-то обратил внимание на данные масла в силу рецепт/цена... Может кто заливал уже Allegro 5w20/0w20. Что-нибудь отметить можете по данным маслам? Думаю ради интереса взять 4л 5w20 (цена 2300 р.) на зиму в СПб. А то без суровых морозов жалко использовать стратегические запасы SHU 0W20 SP. Всё таки пока не в Якутию еду, а так, по СПб кататься. P.S. Не стал сильно долго ждать. Выбор пал на Allegro 0w20 в форда и зиму в СПб. А ради эксперимента в свежесобранный мотор (1zz-fe) отцу в Якутск отправляется Allegro 5w30 на зиму (Отец категорически отказался
  9. Anton444 с гарантии вас не снимут если в системе есть масло. Чтобы снять ДВС с гарантии необходимо доказать, что именно масло стало причиной той или иной поломки. Переживая за гарантию необходимо делать межсервисное ТО только у дилера и с использованием их масла.
  10. Elrus apologize пока видимо в пластике не продаётся
  11. У нас на дилере Shell Helix Ultra SP 0w20 льют. Крепкое масло от топового производителя. Если рассматривать других топовых конкурентов +/- все одинаково отработают. Лучше задуматься о выборе топлива, лить 98 хороший и использовать промывки топливной системы, а так же минералкой по типу м8в выводом не сливаемого остатка после таких интервалов систематических. А при использовании топливных очистителей с содержанием PEA, не сливаемый остаток ≈500мл неплохо может сократить ресурс масла. Искать Святой Грааль среди технических жидкостей — следующая остановка клиника. Главное с головой обслуживать и
  12. Mikael_M масло если есть в системе, насос качает - защита есть. - не перекатывать - лить нормальное топливо и использовать очистители с PEA - не забывать про чистку радиаторов и замену антифриза да и вроде горя с этим мотором не будет. У меня подруга в Якутии живет с этим мотором и по России катается, пока никаких бед

×
×
  • Создать...