Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Игр сказал:

Ответ на такие вопросы - "два с половиной землекопа".

Обычный вопрос, в стиле школьной задачки по физике, с тремя вариантами ответа, без сложных математических вычеслений. Что не так? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

1. Сборка мотора (материалы, точность обработки, зазоры, конструктив и т.д.)

То-есть есть такие моторы, или по крайней мере сборки моторов, где что при спортивной двадцатке, что при спортивной пятидесятке, при одинаковых очень тяжелых условиях, износ мотора будет либо одинаковый, либо в пользу двадцатки? 

Ссылка на сообщение

Никита Кабаев , что у вас за мотор, что не немного повышенные обороты в 5000 близки к отсечке? Дизель что ли так крутите? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, avignon сказал:

Никита Кабаев , что у вас за мотор, что не немного повышенные обороты в 5000 близки к отсечке? Дизель что ли так крутите? 

Да нет скорее идёт делема 0w20  во все моторы поголовно лить можно или нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, avignon сказал:

Никита Кабаев , что у вас за мотор, что не немного повышенные обороты в 5000 близки к отсечке? Дизель что ли так крутите? 

У меня 2tr-fe остечка в 5600. Да на самом деле много таких бензиновых моторов с большими цилиндрами, тот же 2uz или tb48, у них остечка что-ли в 5000 или 5200 оборотов. 

Ссылка на сообщение

Никита Кабаев  я думаю, если вы хотите получить супер развернутый ответ на ваш вопрос, вам надо написать в эту ветку 

 

Изменено пользователем laevet
Ссылка на сообщение

Вежливый конь , судя по всему, он в зиму ездит на 20W20(M8ДМ), а в лето думает "М10ДМ" залить, которое у ГПН почти 50-ка, оттого и такие нелепые вопросы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вежливый конь сказал:

Да нет скорее идёт делема 0w20  во все моторы поголовно лить можно или нет.

ну так-то производитель четко говорит что нельзя вжаривать на 20-ках :cray:

Снимок экрана 2021-01-13 175255.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Никита Кабаев сказал:

У меня 2tr-fe остечка в 5600. Да на самом деле много таких бензиновых моторов с большими цилиндрами, тот же 2uz или tb48, у них остечка что-ли в 5000 или 5200 оборотов. 

Ясно. Для спокойствия залейте приличную 30-ку по верхней границе вязкости и гоняйте и прыгайте себе на здоровье по барханам. Например, Amsoil Dominator 10W30.:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вежливый конь сказал:

Да нет скорее идёт делема 0w20  во все моторы поголовно лить можно или нет.

Нет. Здесь идёт делема о выборе масла при больших нагрузках на двигатель, когда средняя скорость поршня очень большая по сравнению с обычной которая не больше ~8 м/с. К примеру моё мнение что в любой обычный двс при обычных режимах эксплуатации можно лить 0w20, в том числе и в любой ваговский движок и в ту же весту. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Никита Кабаев сказал:

К примеру моё мнение что в любой обычный двс при обычных режимах эксплуатации можно лить 0w20, в том числе и в любой ваговский движок и в ту же весту. 

И как это соотносится с

2 часа назад, Никита Кабаев сказал:

Условия работы - постоянная непрерывная работа двигателя на оборотах ~5000(близких к отсечки) и средняя скорость поршня не менее 16 м/с.

???

Ссылка на сообщение
6 минут назад, avignon сказал:

Вежливый конь , судя по всему, он в зиму ездит на 20W20(M8ДМ), а в лето думает "М10ДМ" залить, которое у ГПН почти 50-ка, оттого и такие нелепые вопросы.

Поправлю что м8 это 15w20.

Собственно говоря а как вы понимаете о чём я думаю и что я хочу, вы экстрасенс? Впрочем ваши предположения всё равно не верны. 

А ещё можно поинтересоваться почему вопрос нелепый? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Никита Кабаев сказал:

Нет. Здесь идёт делема о выборе масла при больших нагрузках на двигатель, когда средняя скорость поршня очень большая по сравнению с обычной которая не больше ~8 м/с. К примеру моё мнение что в любой обычный двс при обычных режимах эксплуатации можно лить 0w20, в том числе и в любой ваговский движок и в ту же весту. 

Ну так вроде как решено,что плёнка у двадцаток надёжнее.(крепче что ли).

Ссылка на сообщение
7 минут назад, laevet сказал:

ну так-то производитель четко говорит что нельзя вжаривать на 20-ках :cray:

Снимок экрана 2021-01-13 175255.jpg

Спасибо за ответ, производитель возможно прав( хотя доверяй но проверяй, потому что бывает производитель и лукавит) , но хотелось бы услышать ещё мнение форумчан. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...