Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

Беру! Почему же.

Ну-ну :friends:

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

А ты знаешь, что такое LL в Германии для 508 допуска у VAG?

по заводскому регламенту с гибким интервалом замены - раз в 30 000 км
по заводскому регламенту с фиксированным интервалом замены - раз в 15 000 км / 12 месяцев / 357 моточасов (Россия)

Ставишь "их" в пример - покажи класс собственным примером!!! :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mikong сказал:

по заводскому регламенту с гибким интервалом замены - раз в 30 000 км
по заводскому регламенту с фиксированным интервалом замены - раз в 15 000 км / 12 месяцев / 357 моточасов (Россия)

А можно источник этой инфы глянуть? Ну ооочень интересно:popcorm: 

На всякий случай напомню, разговор про

10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

LL в Германии для 508 допуска у VAG?

а не про

2 минуты назад, Mikong сказал:

(Россия)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

На всякий случай напомню, разговор про

12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

LL в Германии для 508 допуска у VAG?

а не про

5 минут назад, Mikong сказал:

(Россия)

Так первая строчка к Европе относится. 
Инфа с ВАГ форума https://vagdrive.com/threads/podbor-masla-dlja-1-4-tsi-ea211-evro-6-czca-czda-czdb-czdd-czea-czta.43/

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikong сказал:

Так первая строчка к Европе относится. 
Инфа с форума Тигуан https://vagdrive.com/threads/podbor-masla-dlja-1-4-tsi-ea211-evro-6-czca-czda-czdb-czdd-czea-czta.43/

Я просил источник, а не забор.

P.S. тебе для информации: 24 месяца и/или 30.000 км - это предельные значения для «гибкого интервала». И да, кстати, тебя не смущает наличие термина «гибкий интервал»? Не задумывался, что бы он мог означать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ,  я не собираюсь опять с тобой разводить оффтоп на надцать страниц, я знаю ты это любишь. Вот когда проедешь с такими же "правильными" интервалами как "там" тогда и про масло "правильное" будешь рассказывать, ок?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong Дружище! Я могу вообще тебе не отвечать. Хочешь? Можешь оставаться пои своём мнении, что в Европе все катают 508.00 по 30 ткм. Какие проблемы:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

если Вы взяли новое авто и планируете откатать на нём гарантийный срок и продать - Вам нечего делать на «масляном» форуме. Любое изначально исправное авто выдержит этот срок на ЛЮБОМ масле даже в городском режиме с интервалом 15 ткм

Не любое выдержит и не на любом масле. Придётся мне уже в 3-й раз выложить тут это короткое видео для того, чтобы опровегнуть твои слова. А видео про то, как к 76тыс.км, мотор пришёл на капиталку, по причине масложора (1л/3,5тыс.км). И ведь замену масла затянули всего лишь один раз до 15тыс.км, а так оно всегда менялось через 7,5-10тыс.км. Но кольца лежат (закатаны в битум), а поршни, как горелые пирожки. И масла-то лились вроде не совсем любые  - сначала дилерский Шелл (на GTL) 5w30C3 (или А3, которые они обычно льют), а потом Лукойл Х/К 5w30 А3. И таких примеров очень много. До 100тыс.км многие не доезжают. Видео полно в сети 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Придётся мне уже в 3-й раз выложить тут это короткое видео для того, чтобы опровегнуть твои слова.

Погоди! Мотор лёг? Словил клина? Какой-то узел «рассыпался»? Так-то я тоже могу сказать: что-то мне звук ГК при запуске не нравится, давайте-ка откапитплимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Mikong Дружище! Я могу вообще тебе не отвечать. Хочешь?

Мне фиолетово, мне твой ответ как собаке "здрасте"

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Можешь оставаться пои своём мнении, что в Европе все катают 508.00 по 30 ткм. Какие проблемы:pardon:

Проблем никаких, в то время как в Европе рекомендовали катать 30т на 504\507 ты ездил столько на маслах с таким допуском? Ты же катал когда то М1 ESP! НЕТ не ездил ты даже с близкими интервалами...но зато теперь рассказываешь всем, с умным видом, про то какие немцы молодцы и масло новое изобрели, и интервал правильный подобрали, будем брать с них пример! но не во всем :friends:

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mikong сказал:

Европе рекомендовали катать 30т на 504\507

Ты изначально строишь свою аргументацию на ошибочных данных. Можно где-то увидеть такую рекомендацию? (Только не с забора)

2 минуты назад, Mikong сказал:

Ты же катал когда то М1 ESP!

Я катал ESP Formula и новый ESP около 250 часов. И что?

3 минуты назад, Mikong сказал:

рассказываешь всем, с умным видом, про то какие немцы молодцы и масло новое изобрели, и интервал правильный подобрали, будем брать с них пример!

Ну не вопрос. Давай проверим что я рассказывал. Цитату мою сможешь предоставить с данными по интервалам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Погоди! Мотор лёг? Словил клина? Какой-то узел «рассыпался»? Так-то я тоже могу сказать: что-то мне звук ГК при запуске не нравится, давайте-ка откапитплимся.

Скрытый текст

Ну ок, согласен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mikong сказал:

как собаке "здрасте"

Скрытый текст

А чё плохого, я со своим здороваюсь :D. Вижу, ему нравится!

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну не вопрос. Давай проверим что я рассказывал. Цитату мою сможешь предоставить с данными по интервалам? 

читай

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Да нууу, какие конструктивные косяки? Если про ВАГовские последние моторы говорить с двухступенчатой регулировкой давления, то там нет никаких косяков. Тут надо ОД лечить, которые льют 5W40 в моторы, хотя весь «цивилизованный» мир катает на 0W20. А если в моторе есть конструктивный просчёт, то вылечить его изменением вязкости не получится, в лучшем случае немного оттянуть капиталку. Мне видится, что большинство это уже понимает.

Я думаю мысль моя понятна, скатываться в твой фирменный стиль по за*иранию тем не собираюсь.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong Хде хоть слово про интервалы?

Ты суть дискуссии вообще улавливаешь?

1 минуту назад, Mikong сказал:

скатываться в твой фирменный стиль по за*иранию тем не собираюсь

Бла-бла-бла...

Извините, что поставил под сомнение наличие фиксированного пробега у гибкого интервала:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Mikong Хде хоть слово про интервалы?

:Cherna-facepalm:

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Ты суть дискуссии вообще улавливаешь?

Я то улавливаю, а ты как обычно занимаешься тренингом чтения по диагонали.

50 минут назад, Mikong сказал:

А еще "они там" катают лонглайф интервалы...почему в этом направлении не берешь пример с них?!
ЗЫ, можно не отвечать, вопрос риторический :)

 

45 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Беру! Почему же

Память как у рыбки - 3сек новая жизнь.
Закончили разговор, как со стеной говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...