Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Екб в этом мае аномально жаркая и сухая погода, до +31 и постоянное солнце. Хорошее будет испытание термостабильности масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, KotKamelot said:

В первые разы на минералке с древними допусками API SG тоже крутил с опаской, слушал и смотрел. Сейчас уже и не думаю, еду как едется)

Я без опаски в первый раз :) Chevron 15w-30 CJ-4/SM, залил/выставил уровень,

прогрел масло 10-15 км пути (до 80С) и в отсечку, многократно.

Ибо такие минеральные масла - это надежно, создано - для нагрузок, хардкора, в жару.

А не для "приусов", не обижая их :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

В первые разы на минералке с древними допусками API SG тоже крутил с опаской, слушал и смотрел. Сейчас уже и не думаю, еду как едется)

Сложно назвать отечественные минералки с классом от API SG чистой минералкой, скорее полусинька. РН и Лук делают их на 2й группе гидрокрекинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fareastwood сказал:

Сложно назвать отечественные минералки с классом от API SG чистой минералкой, скорее полусинька. РН и Лук делают их на 2й группе гидрокрекинга.

Мобил позиционирует грузовые масла на 2й группе минералкой, а масла надо сказать у них зачетные;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

Сложно назвать отечественные минералки с классом от API SG чистой минералкой, скорее полусинька. РН и Лук делают их на 2й группе гидрокрекинга.

Пруфы бы.

Если в канистре Роснефть 15w40, которую я залил, плещется минералка 2 группы - это очень даже хорошо. я не против:sarcastic:

По правилам данной темы 2 группа тоже минералка.

12 минут назад, GVA сказал:

Я без опаски в первый раз :) Chevron 15w-30 CJ-4/SM, залил/выставил уровень,

прогрел масло 10-15 км пути (до 80С) и в отсечку, многократно.

Ибо такие минеральные масла - это надежно, создано - для нагрузок, хардкора, в жару.

А не для "приусов", не обижая их :)

 

 

У меня не на столько сильно форсирован мотор. API SG  у меня давку держит, не горит, звуков странных не издаёт - меня вполне устраивает.

Правда присмотрел Cam2 10w40 API SN на 2 группе, цены на нашу минераль что то сильно выросли, на следующую замену, если ничего не придумаю, залью "мириканскую" минераль:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KotKamelot сказал:

"мириканскую"

она недорогая только потому что залежалась у продаванов из-за низкой популярности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ai_gelios сказал:

она недорогая только потому что залежалась у продаванов из-за низкой популярности )

ну всяко мне давно было интересно попробовать американскую 2 группу.

1000 руб за 3,8 литра масла

наша минералка в вязкости 10w40 плотно к этим ценам уже приблизилась. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KotKamelot сказал:

ну всяко мне давно было интересно попробовать американскую 2 группу.

1000 руб за 3,8 литра масла

наша минералка в вязкости 10w40 плотно к этим ценам уже приблизилась. 

 

согласен, надо выкупать дешёвые Cam2 и PYB и мобил 2000 в нужных вязкостях, если есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ai_gelios сказал:

 комфортная вязкость, не мешающая раскрутке (скорее даже наоборот, тачка не тупит из-за высокой вязкости и располагает ехать по-кайфу), 

это что в сравнении с чем менее вязкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Novichok сказал:

это что в сравнении с чем менее вязкое?

С любым из 5w-30 которые у меня были (а3, а5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, ai_gelios сказал:

надо выкупать дешёвые Cam2 и PYB и мобил 2000 в нужных вязкостях, если есть

Наверное мобил 1000?  Mobil Super 1000 X1 15W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kirill2k сказал:

 

Наверное мобил 1000? 

Есть ещё и 5000.

 

 

12 часов назад, kirill2k сказал:

Плотность – снимаю шапку, рассововерная минералка:good2:

 

А дольше прикол, фосфора 1470 ppm, а зола 0.91%, видно кальция не сильно много. 

 

Сделать бы VOA* его, это вам не помои ГОСТкласса/SG, а цельный api SN plus 

Скрытый текст

1966275566_Screenshot_20210522-123410_AdobeAcrobat.thumb.jpg.da11ba9ea9c72897f6f9081bba2c5161.jpg

 

 

 

 

* –

Скрытый текст

 Тока у меня интереса на пару соток, широкой общественности это не нужно, а этот бомж... тьфу, минеральный клуб... мало перспективен в этом смысле.

 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, veev2 сказал:

А дольше прикол, фосфора 1470 ppm, а зола 0.91%, видно кальция не сильно много. 

Там только магний, скорее всего, он типа, обманывает тест на зольность, это от сае20 инфа. редко, но встречались масла с очень малым содержанием кальция, но большим содержанием магния. А магний лучше сего работает  с сильными "дизельными" кислотами .

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 , вот , смотри, не совсем то, что искал, но все же. Если магния будет еще больше, а кальция меньше, +погрешности лабы, то так и получится:

 

Fuchs-Titan-Cargo-15W-40-_VOA-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...