Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кашу маслом не испортишь 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vasya- сказал:

Тогда по другому - Почему масло 64742-54-7 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS называют гидрокрекинг VHVI, если в MSDS конкретно написано -HYDROTREATED-  ???

 

HYDROTREATED - это  может быть одна из стадий после гидрокрекинга, формально под этот CAS может быть гидрокрекинговая база III или II.

 

Короче не 100% "кошерная" это минералка по-любому. :)

Да и по виду тоже (нет флуоресценци).

 

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты. А как вам идея купить моноградную  российского производства (есть такие)  SAE 30 или SAE 40 с древними допусками и скинуться на анализ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, народ из мест, где зимы нет, поговорим о моноградном масле... Например, о таком: https://neftesintes.ru/catalog/motor-oil-ca/21-m-8dm-m-10dm-m-14dm

или о таком:  https://neftesintes.ru/catalog/motor-oil-ca/20-m-8g2k-m-10g2k-m-14g2k

ИМХО - гораздо лучше вариант, чем 10/40 на лето...И соответствия приличные есть... 

Или вот это: http://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/M-DM.pdf

Тут, правда, только дизельный допуск и еще меня смущает вот эта фраза из описания: "состоящие из смесей дистиллятного и остаточного компонентов, вырабатываемых из сернистых нефтей"...Может кто-нибудь  перетолмачить это на язык родных осин?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сейчас в светофоре siboil 10w40 за 414р, поезжу месяцок посмотрю )) на лето думаю микс из волгаойл м10дм с синтолюксом каким-нибудь замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Laredo сказал:

купил сейчас в светофоре siboil 10w40 за 414р, поезжу месяцок посмотрю )) на лето думаю микс из волгаойл м10дм с синтолюксом каким-нибудь замутить.

Вот это был бы точно шокирующий анализ - м10дм в турбомоторе на стейдж 1 :crazy:

Вязкости 9-9,5 после разбавления синтолюксом не боишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot я вообще не очень хочу разбавлять синтолюксом, если честно )) может ччистое залью )) на анализ денег в ближайшее время точно не планирую... хотя интересно. В любом случае, ничего страшного не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Laredo сказал:

KotKamelot я вообще не очень хочу разбавлять синтолюксом, если честно )) может ччистое залью )) на анализ денег в ближайшее время точно не планирую... хотя интересно. В любом случае, ничего страшного не произойдет.

Иногда на ойл клубе проходит акция "самая интересная отработка" - сохрани отработку, может выберут твою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laredo , а можно кинуть клич в тему и тем кому интересно, скинутся, кто сколько сможет, и с миру по нитке наберется на анализ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek за себя привык платить сам, припрет - сдам деньги полностью. Мне не интересны анализы отработки, анализы свежего масла - это да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует есть ли особенности при эксплуатации на минералке двигателей с ГБО? Увеличивать ли интервал замены масла в 1,5-2 раза как обычно или 5-6т.км и сливать однозначно?

Сам катал последние два года с ГБО на масле идемитсу 5W30 GF-5 (в пластике) менял по моточасам 380- 400ч (по городу это пробег 5500-7000км) оно только к этому времени начинало темнеть и угорать немного. Сейчас на зиму залито Шелл 0w30 C2/C3 еще 5т не накатал, масло уже черное и за это время долил у же почти 2,5л..в основном только пробки город 95%.

И по поводу зольности...у минералок она как правило не маленькая, стоит ли обращать на это внимание с ГБО?

Себе на замену заказал Волга ойл 15w40, хочу попробовать на лето..тем более с осени мотор начал жрать масло при пробеге 160 т.км, думаю кольца....может отмоет). Зольность У этой Волги ойл 1,05 на оф сайте заявлена. Да и отзывы я так понял не плохие про это масло и прожарка норм.

Так же есть масло SINTEC Super Gazolin 15W-40 для газа написано, но судя по характеристикам на оф сайте это одно масло с SINTEC Супер 15W-40, зольность не указали, артикулы не нашел для заказа да и отзывов и прожарки тоже, поэтому не стал заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГБО масло загрязнятся сильно меньше - это факт, а по интвервалам замены - надо капли делать и смотреть за прогрессом, тут на форуме есть тема по каплям - там все описано. Но если учесть что масло потихоньку гореть начинает именно с пробегом, то что-то не то с мотором - тут на форуме есть эксперимент с куппером и гбо и там не замечено какого-то угара со временем. НУ и лечить масложер вязкостью - затея не из лучших. Попробуйте раскоксовку сделать, благо средства для этого щас продаются вполне себе рабочие ( gzox, валера и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hant86 сказал:

Добрый день!

Интересует есть ли особенности при эксплуатации на минералке двигателей с ГБО? Увеличивать ли интервал замены масла в 1,5-2 раза как обычно или 5-6т.км и сливать однозначно?

Сам катал последние два года с ГБО на масле идемитсу 5W30 GF-5 (в пластике) менял по моточасам 380- 400ч (по городу это пробег 5500-7000км) оно только к этому времени начинало темнеть и угорать немного. Сейчас на зиму залито Шелл 0w30 C2/C3 еще 5т не накатал, масло уже черное и за это время долил у же почти 2,5л..в основном только пробки город 95%.

И по поводу зольности...у минералок она как правило не маленькая, стоит ли обращать на это внимание с ГБО?

Себе на замену заказал Волга ойл 15w40, хочу попробовать на лето..тем более с осени мотор начал жрать масло при пробеге 160 т.км, думаю кольца....может отмоет). Зольность У этой Волги ойл 1,05 на оф сайте заявлена. Да и отзывы я так понял не плохие про это масло и прожарка норм.

Так же есть масло SINTEC Super Gazolin 15W-40 для газа написано, но судя по характеристикам на оф сайте это одно масло с SINTEC Супер 15W-40, зольность не указали, артикулы не нашел для заказа да и отзывов и прожарки тоже, поэтому не стал заморачиваться

Нужно добавлять POE до 10% первый раз (потом 3-5%), если хотите расшевелить кольца, заодно понизите зольность в масле:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/page/285/#comments

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное сравнение:

1193329864_01.thumb.jpg.81a8cb6781515ab4c5862ab1fd86ce08.jpg

1442244199_04.thumb.jpg.f7b23042bc11653d125f26b79bf8bfa5.jpg

1708192119_02.thumb.jpg.7d2523d868575aa292086b39a44b61d9.jpg

2027391217_03.thumb.jpg.f7c1d727d7c6c9032f13642fcb4acdc5.jpg

 

http://earchive.tpu.ru/bitstream/11683/7152/1/thesis_tpu-2015-35.pdf

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...