Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, D'AVerk сказал:

Это печальное явление, я считаю.

 

Аномально - оценочная характеристика чего-либо (ситуации, действия, высказывания и т. п.) как отклоняющегося от нормы, соответсвенно, употреблять данное слово без второго прилагательного, определяющего границу нормы, абсолютно бессмысленно, но судя по тому, что ты пишешь, ты сам этого не понимаешь. 

Как я уже говорил ранее, вставлять знакомые тебе слова в предложение, не связывая их смыслом, не равносильно написанию научных определений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stater сказал:

пролежавшие в минеральных маслах стали мягче и эластичнее

 

Они случайно в размерах не увеличились? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет (производство) постепенное вытеснение первой группы второй, при практически неизменном производстве третьей

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sedemin сказал:

 

Они случайно в размерах не увеличились? 

Немного увеличились, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Stater сказал:

Немного увеличились, конечно. 

 

Это плохо, они впитали немного масла и от этого размягчились.

Изменено пользователем Sedemin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sedemin сказал:

 

Это плохо, они впитали немного масла и от этого размягчились.

Это хорошо т.к. пока он стоял на машине (а зимой я лил синтетику) он усох, стал твердым и начал подтекать.

Сальники начинают течь из за того, что усыхают становятся твердыми и пружинка не в состояние их прижать к валу. А сохнут они от синтетики.

На минералке по 20 лет работают и ничего им не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stater сказал:

Это хорошо т.к. пока он стоял на машине (а зимой я лил синтетику) он усох, стал твердым и начал подтекать.

Сальники начинают течь из за того, что усыхают становятся твердыми и пружинка не в состояние их прижать к валу. А сохнут они от синтетики.

На минералке по 20 лет работают и ничего им не делается.

 

Ну хз, у меня нет статистики, но изменение размеров уплотняющих элементов это не всегда хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, power1 сказал:

идет (производство) постепенное вытеснение первой группы второй, при практически неизменном производстве третьей

6.jpg

 

У меня вопрос по интереснее, куда девается весь произведенный объем отработки? Предположу, что очищенная отработка ест ничто иное как 2-я группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasya- сказал:

 

Посмотрите паспорт продукта -2гр  > в разделе 3 микстуры.

MAXLIFE 10W40 12_1 L SW 000000000000706347 Russian Federation (GHS) - English.pdf 310 kB · 6 скачиваний

Судя по анализу 3-4 года назад она делалась на 1 и 3 группе. Сейчас начали делать я так понимаю на 2 (гидроочищенные тяжёлые парафиновые (CAS 64742-54-7) и 3 группе (Дистилляты (нефти), гидрированные легкие парафиновые 64742-55-8).

хотя и то и то может быть второй группой - не понятно

смотрим тут: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd/page/10/

 

Человек писал что "Давно и успешно применяем в турбовагах 10-40 масла" - значит скорее всего и когда оно было с 1 группой применяли и всё их устраивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasya- сказал:

 Делали. cейчас уже нет. Посмотрите паспорт продукта -BP 10w40, Арал блю троник 10w40, кастрол, мобил, ликви моли, - у этих производителей на сегодняшний день 10w40 3я группа.

 

Практический пример >  https://www.drive2.ru/b/534700751998419064/

 

cейчас 1+ группа, 2 группа из самых "нефтяных сливок" делают. а 3ю группы из оставшегося он нефти "асфальта":D , сам процесс дороже , cырьё дешевое.

тут тоже не совсем понятно. 1 группы может то и нет, но быть может на смеси 2 и 3 группы.

Продавцы масел это ж коммерсанты - на фига использовать более дорогую 3 группу на изготовление полусинтетики с не самыми крутыми допусками, если из неё можно сделать 5в40 с допусками MB 229.5 и продать подороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sedemin сказал:

 

У меня вопрос по интереснее, куда девается весь произведенный объем отработки? Предположу, что очищенная отработка ест ничто иное как 2-я группа.

 

В основном это масла 3 группы. бывают и 2й но значительно реже. Если в паспорте продукта в микстарах указано - 64742-58-1 - Lubricating oils (petroleum), hydrotreated spent (рециклинг, гидроочистка отработанных масел) . < Это оно родимое:D  Кстати Вальволин лидер по производству таких масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KotKamelot сказал:

 и 3 группе (Дистилляты (нефти), гидрированные легкие парафиновые 64742-55-8

  

Это 2я группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KotKamelot сказал:

 

Там они сами толком не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasya- сказал:

 

Там они сами толком не знают.

я думаю никто толком не знает. потому что по большому счету производитель не заморачивается на базе - ему как бы всё равно 1 или 2 группа.

главное что б готовый продукт имел не высокую себестоимость и удовлетворял требованиям допуска или стандарта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так обозначается настоящий гидрокрэкинг > Lubricating oils (petroleum), C20-50,
hydrotreated neutral oil-based

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...