Перейти к публикации

Sedemin

Пользователи
  • Публикаций

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sedemin

  1. Получится типа двадцатьпятка? А для чего?
  2. Это точно, кстати, вот вполне современный мотоцикл XJ6 с двигателем 600 см3, и мощностью 79 л.с., что примерно 130 л.с./л, и ему тоже можно масло от 10W-30 до 20W-50, что в нашем понимании почти все минералка.
  3. Как нельзя?))) Тут вот варианты масла для MB W124, включая M119, начиная от 5W-30 до 15W-40 и 20W-50 и даже моноградку 40 можно, мистика?)))
  4. Причем обозначение SAE это вообще градация вязкости, это даже не шкала, а просто расширенное интервальное значение, намного более широкое чем наш ГОСТ.
  5. А можно вот уточнить, по каким параметрам М-8В приравнивается к неким отбросам?
  6. Ну он, движок, полюбому это выяснит и примет меры, чтобы не повадно было)))
  7. Дело в том, что я долго работал прорабом и начальником стройки, с большим парком спецтехники, Уралы, ЗИЛы, бульдозеры, и прочая утварь, и ни разу не один двигатель не кончился, а масло было всякое, был даже ДГУ с 3Д6 который потреблял, именно потреблял МТ-16П, поэтому вынужден подвергнуть недоверию твои слова, и признать что ты скорее пишешь ради писанины, чем человек, который что-то знает.
  8. Мне вот интересно, а в природе существует двигатель который умеет определять допуск? В меня залил масло не с тем допуском? Задрать шейки!
  9. Это даже не удивительно, скорее закономерно и ожидаемо. Если честно, считаю это офигенным комплиментом, спасибо, потому-что я так-себе тролль.
  10. Он тролль чрезвычайно высокого уровня, и имеет отношение только к науке троллинга.
  11. А по подробнее можно, какие именно свойства разные?
  12. Понимаешь, эта терминология свойственна сугубо масляным профессионалам, в реальности и минералка и кряк одно и то-же.
  13. Не в целях раздувания спора или его поддерживания, а в целях легкой коррекции. Так как охлаждение двигателя и работа подшипников скольжения зависит от оборотов этого двигателя, то при равномерном движении по трассе, нагрузка таки будет меньше, потому-что давления в системе больше, скорость циркуляции ОЖ тоже больше, процесс "газообмена" происходит быстрее. Со стороны будет казаться, что это не так, но дерганья в пробках с длительными периодами холостого хода, хуже для двигателя чем равномерная езда по трассе.
  14. Как бы точных цифр с номенклатурой никто не предоставит по понятным причинам, но общая информация гласит: 708 тысяч тонн не малый объем.
  15. Только если для индустриальных, то возможно.
  16. Насчет ВНИИКи не скажу, возможно мелкие производители нишевой продукции до сих пор работают по старым технологиям. Омский завод ГПН запустил цех гидрокрекинга еще до 2000-х годов, а цех ГСМ в начале 2000-х, этот цех давно продает базовые масла на экспорт. И с тех самых пор работает только "гидрокрекинг". А пару лет назад они добавили еще один цех по производству готового масла совместно с итальянцами, у нас их тут было очень много, и кое-кто даже переехал жить в Омск.
  17. Единиц измерения вязкости очень много, но суть вязкости от этого не меняется.
  18. Делалась, сейчас если она и есть в продаже то из запасов. Никто не будет содержать производственную линию, для которой уже даже не производятся комплектующие ради дешевого нишевого продукта. На сегодняшний день все масла делаются из базового масла полученного методом гидрокрекинга. А соглашаться с этим или нет, твое дело. Некоторые не соглашаются с тем, что земля не плоская.
  19. На сегодняшний день масел без загустителя нет, и даже самая махровая минералка делается из базового масла полученного методом гидрокрекинга, и "слегка загущается". Вопрос пачкания будет зависеть от состояния ДВС и интервалов замены. Если ДВС в кондиционном состоянии, расход масла практически отсутствует, то при нормальном интервале отложений не должно быть. Я считаю, что при эксплуатации в городе лучше сокращать интервал для любых масел и ДВС до 5000 км, тогда гарантировано будет "чисто". Сам уже четвертый год меня масло два раза в год (масло масляное) при среднегодовом пробеге 10 тыс. км.
  20. В принципе, можно посмотреть на результаты теста HTHS. Так как у нас не научная работа, то ограничусь лишь картинкой, которая нам говорит, что масла "минерального" образа 15W-40 20W-40 25W-40 и просто 40, имеют HTHS выше чем масла "синтетического" образа 0W-40, 5W-40 и 10W-40. А так как HTHS это ни что иное как вязкость при температуре 150о С, то отвечая на твой вопрос, масла "синтетического" образа имеющие боле высокий КВ, с ростом температуры будут быстрее уменьшать вязкость. Но как всегда буду исключения, и если не эксплуатировать ДВС с воздушным или воздушно-масляным охлаждением, особого з
  21. Кстати с базовыми маслами точно так-же.
  22. Sedemin

    Прожарка масел

    А каша - это значит масло?

×
×
  • Создать...