Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Sedemin сказал:

люди 12 лет пытались его найти,

Краткий повтор тезисов свидетелей иеговы меня интересует мало, как и скитание моисеев 12 лет из группы стандартизации в ветхозаветных годах. Вы сами то понимаете что меряется, зачем и почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас климат нулевую вязкость требует ездите на ней. Тут есть отработки 0w40 просто офигенные на память мобил 1 приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Sedemin я вам задал другой вопрос. То что hths это вязкость очевидно любому. Вопрос был задан о другом.

 

Вопрос? там скорее просто набор малосвязанных слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Краткий повтор тезисов свидетелей иеговы меня интересует мало, как и скитание моисеев 12 лет из группы стандартизации в ветхозаветных годах. Вы сами то понимаете что меряется, зачем и почему? 

 

А что с тех пор изменилось? Может законы физики изменились? Или открыли новый раздел химии??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sedemin сказал:

Вопрос? там скорее просто набор малосвязанных слов.

Понятно. Значит с явлением аномальной вязкости полимерных загустителей при некоторых условиях вы не знакомы, и с таким багажом еще обсуждаете "не изменившиеся законы физики" и то что hths "тоже та же вязкость".

Это печальное явление, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Novichok сказал:

спасибо, я собственно к чему, хоть тут тема про минералку, вот стоит ли мне из-за риска проьблем с сальниками , перемежать применяемое зимой  0W40 с минералкой летом, чтобы исклбючить проблемы с сальниками или не париться  и лить 0-ку круглый год... 

не брезгуйте добавлять в товарное масло или в разогретый двигатель масляные стоп-течи, это отличное средство для профилактики деградации РТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fareastwood сказал:

не брезгуйте добавлять в товарное масло или в разогретый двигатель масляные стоп-течи, это отличное средство для профилактики деградации РТИ.

Не в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Максим Л. сказал:

Не в коем случае.

Видимо по этому вопросу можно засчитать слив?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-lyubiteley-mineralnogo-masla/?do=findComment&comment=1518258

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot я ж вам объяснил про пробег 15000 км и непонятки с маздой,прочтите ещё раз. Как бы доходчиво написал,или вам попадались моторы целки после 15000 на минералке? Вы тут козыряли анализами минералки 100 часов по трассе, синтетика этого даже не заметит. Вы похоже только себя слышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Максим Л. сказал:

KotKamelot я ж вам объяснил про пробег 15000 км и непонятки с маздой,прочтите ещё раз. Как бы доходчиво написал,или вам попадались моторы целки после 15000 на минералке? Вы тут козыряли анализами минералки 100 часов по трассе, синтетика этого даже не заметит. Вы похоже только себя слышите.

то есть вы выкладываете какие то фотки моторов на минералке, но не знаете сколько там моточасов было и утверждаете что масло виновато.

когда я вам привожу примеры что такое же происходит на синтетике - логика уже начинает работать другая и не масло виновато?

Это двойные стандарты

 

вы голословно утверждали, что причиной засирания на синтетике является только то, что синтетика была палёная и на самом деле там была минералка. Потом конечно переобулись, когда я спросил готовы ли на 100% утверждать это.

 

 

Я уже объяснял что анализ со 100  моточасами очень показателен тем что все параметры в норме и масло имеет ещё большой ресурс и могло бы спокойно эксплуатироваться дальше.

А вы опять пишите что он не показателен.

 

1) за фанатичность , что даже логика и аргументы не принимаются никак.

2) за двойные стандарты 

Я считаю вас нужно забанить в этой теме по 9 пункту правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot моторы которые я выкладывал обслуживаются у нас,так что их история как на ладони. Вы я так понял просто любите на форумах поболтать а когда видите что не вывозите сразу на бан намекаете. Слабенькая такая позициям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTAP_TEX что за род деятельности,и при чем тут турбовинтовые моторы,я допустим их только в виде стендов видел во время учёбы,а вот машины с усратыми моторами на полусиньке очень регулярно приезжают. Я чего тут расписался,так это потому что местные спецы типа кота Камелота который моторы только на фотках и видел топят за минералку и серут на синьку, строя из себя спецов. Откатав 6000 на минералке кот чувствует себя наверное как Колумб, заглянет в крышечку и доволен, ручки то не оттуда растут чтобы снять поддон (как я допустим) и посмотреть,а как там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Максим Л. сказал:

CTAP_TEX а вот машины с усратыми моторами на полусиньке 

 

Ерунда, во первых сейчас почти все так называемые полусинтетики известных производителей это гидрокрэкинг 3группы. -посмотрите в паспортах продуктов. Во вторых я на минералке 2группы +там совсем мизер 3гр. проездил 15лет на одном и том-же двигателе. -двигатель чистейший.

А задний сальник каленвала до сих пор родной стоит - 20лет ему:D и маслосъемные колпачки родные и масло не ест вообще.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять -1 .

Давайте уважительно относиться друг к другу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...