Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sedemin разбавляю. :)

Минералка Petro-Canada Supreme 5W-30 единственное масло, которое остановило течь коренного сальника на моей старой тойоте 1994 года, ей тогда лет 15 было как и сальнику.

(бежал, капал, потел абсолютно на всех маслах синтетиках). Деталь была копеечная 300р, но поменять ее стоило 3500р... Я хорошо отношусь к минералке, цена качество, только считаю что главное не переоценивать ее возможности по пробегу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

только считаю что главное не переоценивать ее возможности по пробегу...

и термостабильности, а также низкотемпературным характеристикам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша рука так ваша,прогар так прогар,но слова о дилерском масле многое могут объяснить,, вязкость, пробег на нём, синтетика ли, я писал как на мерсрвском сервисе вместо арал,лили Лукойл,а брали ща Арал деньги. Тем более в руках относительно чистый поршень,а в коробке грязный виднеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы прекращайте народ делать из меня какого то маслянного магната управляющего лабами, заводами, мнениями. Я сижу сейчас в своей 40квадратной двушке хрущевке без ремонта, в семейных трусах, на табуретке... На жизнь не жалуюсь у меня все отлично, но я не тот, за кого меня все время выдают... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

и термостабильности, а также низкотемпературным характеристикам...

С термостабилностью это в точку,а вот низкотемпературные у той же 5w30 дюрон там нормально (вот только насколько это трушная минералка,вот вопрос?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon точняк,а то на драйве ребята ушедшие с этого форума рассказывают о Торконе ездящем на джипе по собственному острову,ее только у страха глаза велики но и у зависти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Максим Л. said:

Sedemin школьники...

НОАК и вспышка не показатели крутости масла,а то что оно на сгущенке сделано, это касаемо минералки.В зиму самое то, что бы потом на форумах мотористов посидеть. 

Да, забавно читать страшилки и сказки о минералке, когда сам на ней круглогодично ездишь. На форумах - в том числе и здесь - такой чухни начитаешься :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, torcon said:

Sedemin разбавляю. :)

Минералка Petro-Canada Supreme 5W-30 единственное масло, которое остановило течь коренного сальника на моей старой тойоте 1994 года, ей тогда лет 15 было как и сальнику.

(бежал, капал, потел абсолютно на всех маслах синтетиках). Деталь была копеечная 300р, но поменять ее стоило 3500р... Я хорошо отношусь к минералке, цена качество, только считаю что главное не переоценивать ее возможности по пробегу...

Ну вот, первый кандидат на Мисс анти-течь :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, cthulhu сказал:

На форумах - в том числе и здесь - такой чухни начитаешься

Оххх, и не говори:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Вот прямо сейчас регулировка клапанов заз ченс Лукойл Люкс 10w40 замена раз в 7000(раз в 2 месяца наезжает)

IMG_20191028_115823.jpg

Эти говномоторы еще не вымерли? Производства мемз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли назвать минеральным масло составе которого 50% - 2я группа и 20% -3я группа.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 13:04, torcon сказал:

Sedemin разбавляю. :)

Минералка Petro-Canada Supreme 5W-30 единственное масло, которое остановило течь коренного сальника на моей старой тойоте 1994 года, 

 

В паспорте прдукта указано - GAS: 72623-86-0 Смазочные масла (нефтяные), с15-30, Обработанные водородом нейтральные - Что есть чистой воды 3я группа,- как-бы и не минералка. :unknw:  >> 
 

 

SDS_mosp53.pdf

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- Это для пасанов не важно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vasya- сказал:

 

В паспорте прдукта указано - GAS: 72623-86-0 Смазочные масла (нефтяные), с15-30, Обработанные водородом нейтральные - Что есть чистой воды 3я группа,- как-бы и не минералка. :unknw:  >> 
 

петра суприм 5w30 черная.pdf 154 kB · 0 скачиваний

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29450-petro-canada-supreme-5w-30-api-sn-chernaya-kanistra-svezhee/

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе минерального масла IIй группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, KotKamelot сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29450-petro-canada-supreme-5w-30-api-sn-chernaya-kanistra-svezhee/

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе минерального масла IIй группы.

 

Ну видимо для россии это отдельный продукт. Cудя по тому что в российском паспорте продукта этих данных нет -чистый лист. видимо для россии так и есть 2группа. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...