-
Content Count
282 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
95 Читатель Ойл-клубаAbout Gravis
-
Rank
Начинающий
- Birthday 01/16/1993
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Тюмень
-
Масло
Лукоил Люкс 5w30 SL A5
Старые поля
-
Авто
Logan 1.4
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Shell Helix Ultra 5W-40 API SP свежее
Gravis replied to torcon's topic in Лабораторные анализы - Свежие
Это где? В Тюмени работает. -
Shell Helix Ultra 5W-40 API SP свежее
Gravis replied to torcon's topic in Лабораторные анализы - Свежие
Акции в ашане ни кто не отменял) -
Масло в редуктор скутера 10W30
Gravis replied to klim_'s topic in Выбор трансмиссионного масла, мосты, раздатки, ГУР итд.
Все проще. Имею хонду cn250. Объем масла в двс 0.8л и редуктор 150-200 мл. Покупаем литр масла и туда и влезет. На это в основном расчёт. Когда ещё не читал умных книжек, налил 75w90 gl5 и езжу, уже 4 год. Живой. -
Давно не был тут. В связи ситуацией, много пришло в клуб минералки? На оф сайте увидел, что лукоил супер и стандарт пропал из продажи. В магазинах пока не видел.
-
Купил на свою голову... Лампа давления масла горит долго. Не может линкс делать все и хорошо. А запчастей они много выпускают.
-
Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL свежее
Gravis replied to torcon's topic in Лабораторные анализы - Свежие
В тюменские морозы лучше его залить, чем синтетику? -
Есть ли смысл лить sg вместо sn? Езжу на газу, масло чистое почти до 8000 км.
-
Нашёл в интернете. 2001 года. Уже имеет антикварную ценность? Или якобы думают что оно лучше чем сейчас?
-
Менял масло в мототехнике. Залил лукоил супер 5w40 в новой канистре, масло настока липкое и жирное, замучился оттирать руки и смывать мылом. С кряком вроде не замечал такое.
-
Свой маленький опыт раскажу. 1500 км на 10w30 лукоил стандарт. За это время даже не потемнело. Заливал в максискутер cn250. Езда всегда на около максимальных оборотах. Были жаркие майские дни в Тюмени. Около 30-35. Температура была стабильна. Двигатель не стучал, не звинел. Побоялся и подстраховался и залил 5w40 лукоил супер в новой банке. На улице около 25 гр, заметил что по показаниям прибора она повысилась. Уже настораживает. И второй момент. На автомобиле рено логан залито 10w30. Прогревается машина долго, с +10 до рабочей не хватает 10 минут. На сороковках ещё по утрам легкий
-
Что за масло? Где вязкость? Получается она 20? Допуск автоваз, это куда его?
-
SAE20 всё равно не ответите. Вы топите за маловязкие масла. После пробега 30 000 км на ххW30 a5, a3 и с3. Двигатель k7j, на всех начался расход масла. Угорает, так как подтёков нет. На свечах появился лёгкий нагар как на газонокасилках 2-х тактных. А если масло горит, то это уже нагар, зола в камере сгорания. На xxW40 уровень железно стоит.
-
Два вопроса. Первый по вязкости в мото двс, 1 цилиндр, 250 сс объем. Обороты около максимальных всегда, 6000-8000 тыс. Залил туда 1 гр 10w30. Ехать стал ощютимо легче, чем на 10w40 на 3 гр. Не навредит ли первая группа, мото 86 года. Требует sf/sg. И второй вопрос. В авто начал лить 5w30 a5, 10w30 c3, заметил расход масла. По щюпу видно. До этого на 10w40 и 5w40 полнозольных не было. Двс k7j. Что лучше, слегка угорающий малозольный w30 c3 или не угорающий w40 a3?
-
Еще старая наклейка. Выпуск 07 20. Думаю минералка. Но очень светлая.
-