Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Stater сказал:

с какого-то сайта (-31) и с паспорта случайной партии из интернет (-34):

 

Возможно рецептура немного поменялась, всё-таки фотография паспорта от 2013 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2019 в 21:44, cthulhu сказал:

Надо предложить новые номинации Мисс НОАК и Мисс Вспышка, там будут одни минералки :D

 

Да торкон удавится раньше, чем допустит минералку к победе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedemin школьники...

НОАК и вспышка не показатели крутости масла,а то что оно на сгущенке сделано, это касаемо минералки.В зиму самое то, что бы потом на форумах мотористов посидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л.  на 15-40 и 20-50 не одну и не две зимы катал и я и многие знакомые. Подскажите, пожалуйста, адреса форумов мотористов, а то пора, видимо, начать сидеть - а я все забываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Федоров с вашими моторами туда долго не попадешь,хотя и ваши фотографии выше, показывают всю прелесть минералки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л.  хоть немного компетентному человеку мои фотографии выше показывают всю прелесть недостаточного давления масла, потому что на них изображены вкладыши. Поршневая с кольцами же в этом трупе мотора была в отличном состоянии, он вообще не дымил, не ел через кольца масло и не сапунил совершенно. Впрочем, если я правильно помню, это у Вас коробка до 160 градусов нагревается? Если так - то комментировать дальше, наверное, смысла нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Антон Федоров сказал:

Максим Л.  хоть немного компетентному человеку мои фотографии выше показывают всю прелесть недостаточного давления масла, потому что на них изображены вкладыши. Поршневая с кольцами же в этом трупе мотора была в отличном состоянии, он вообще не дымил, не ел через кольца масло и не сапунил совершенно. Впрочем, если я правильно помню, это у Вас коробка до 160 градусов нагревается? Если так - то комментировать дальше, наверное, смысла нет?

Почему тогда кольца и поршня не фоткнули? Похвастаться? А усратая голова? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

НОАК и вспышка не показатели крутости масла

Речь то не об этом, речь о том, что по параметрам, которые принято считать очень важными в данном сообществе, должны победить те масла, которые эти сообществом сильно презираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Причем тут я то?

 

Как идейный лидер данного сообщества, мог бы разбавлять сложившиеся тенденции подобной информацией для разрушения шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sedemin сказал:

Как идейный лидер данного сообщества, мог бы разбавлять сложившиеся тенденции подобной информацией для разрушения шаблонов.

Ндааа... Очередной MythBuster и просветитель пляяя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ндааа...

Ты о чем старче?

Изменено пользователем Sedemin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sedemin сказал:

страче

Страче от слова строчить? Тут полно умельцев...

4 минуты назад, Sedemin сказал:

Ты о чем

О чудодейственных свойствах минеральных жиж:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л.  вот, пожалуйста, фоткал. Пробег мотора около 200 тысяч, точнее сказать не могу. На какой минералке/синтетике он ездил до меня я понятия также не имею. Как не имею понятия и о том, на чем ездил весьма чистый мотор Шеви Нивы свежекупленный до меня. Гадать по цвету лака не собираюсь, дезинформировать кого-то тоже, зато могу сказать другое - когда купил 2112 времянку, под маслозаливной пробкой было темно. Откатал на Лукойл Супер 20w-50 16ткм без замены в смешанном цикле, начало отмывать, как видно (фото 2). То есть у кого-то минералка "в поддоне прижаривается", а у кого-то на полностью пропущенном интервале моет мотор и не угорает вообще за такой пробег, вот как, оказывается, бывает в этом мире.

m9qt_dCYjf8.jpg

QMM_1eSFSnw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

О чудодейственных свойствах минеральных жиж

 

Ну речь то не об этом, а о идеологии, столпы которой определяют некоторые свойства минералки как чудодейственные, но почему-то об этом все молчат)))

 

П.Н.

Должно быть старче, от слова старый ...

 

Изменено пользователем Sedemin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...