Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, veselchak сказал:

Ты просто так у Николая спросил )

Я просто помню, что Николай приверженец более "правильных" масел:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Я просто помню, что Николай приверженец более "правильных" масел:sarcastic:

Ясно. Я вот в Камри гуталин залил. Пока норм. Но на зиму обязательно на воду вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mikong сказал:


Замена масла раз в 4-5т не помогла...

7 лет катал Ix35, 102 ккм, как минимум 80к накатал на разных 5/0-20, плюс 59к с ГБО. 

Резюмирую, ролик - знатнейший высер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spielhur сказал:

7 лет катал Ix35, 102 ккм, как минимум 80к накатал на разных 5/0-20, плюс 59к с ГБО.

И? Вы проверяли цилиндры на предмет задиров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

А разве ты льёшь 20 в свой Рав 4, что то не припомню, или ошибаюсь?!

Вторая заливка после заводского было оригинал 20..Потом, как то получилось, начал впрок набирать, сейчас очень большие запасы тридцаток.

 Но, со временем обязательно на Х2 зелененькое перейду непременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николай 3 сказал:

Вторая заливка после заводского было оригинал 20..Потом, как то получилось, начал впрок набирать, сейчас очень большие запасы тридцаток.

А какой сейчас пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

А какой сейчас пробег?

22000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николай 3 сказал:

Самоцель, что ли? :cool:Мне достаточно, остальное великом добираю...Очень полезная штука.

Просто вспомнил твой коммент на проф. клубе про "мой" детский пробег в 135000км.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Евген 48 сказал:

Просто вспомнил твой коммент на проф. клубе про "мой" детский пробег в 135000км.:sarcastic:

Не помню...Мне непонятно куда столько можно ездить. Я по работе не мотаюсь. До дачи 5 км. Магазины под окнами. Даже на юга съездить в отпуск не удалось из за вируса. Хотя, все может в жизни измениться. Но, это не в этой теме.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Николай 3 сказал:

Не помню...

Бывает:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mikong сказал:

И? Вы проверяли цилиндры на предмет задиров?

Да, и выкладывал даже тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем страждущим по теме "низковязкие vs высоковязкие" рекомендую прочитать труды:

Снижение трения в малоразмерном дизеле при помощи низковязких масел и масел PAG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, CTAP_TEX сказал:

Начитавшись драйва решил жене в Тойоту Passo 2011г.в, двиг. 1kr-fe 1л, пробег 128 тыс.км. залить масло погуще ТНК magnum super 15w-40, так сказать в жару самое то. До этого машина всегда ездила на маслах 20w20, 5w20, 0w20. Итог, машина после замены масла на 15w40 стала очень тупой на разгон, а с кондером  так вообще не едет, но работать стала вроде как мягче. Средний расход бензина подскочил ощутимо, если раньше по бортовому показывал в городе 16-17км/л, по трассе до 22км/л, то сейчас город 12-13км/л, трасса 15км/л максимум. Что бы хоть как-то ехала надо давить педаль. Жена проехала уже на нем 2т.км, и просит сменить обратно масло на w20. Меняю масло всегда сам, в гараже. Вот такой неприятный опыт с густым маслом в литровом японском моторе.

В духлитровом также всё. Тупит, больше жрет. Тока тишины нет никакой в сравнении с 5-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...