Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, avignon сказал:

Только такие(анализ его предшественника в линейке)https://www.oil-club.ru/forum/topic/23277-hyundai-xteer-dsl-10w-30-svezhee/

 

Да я вот тоже других не видел, а хотелось бы 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Grievous сказал:

яяя Не совсем понял. Чем больше нагрев, тем быстрее умирает масло? Это и так понятно? Или дольше, по аналогии с пастеризацией? В общем, не въехал

celer благодарю. А как в моторе, чистота? Какие были интервалы? 

Да, никакого гуталина нигде замечено не было. Интервалы 5000 лето, 4000 зима, поскольку ниже -18 приходилось с вечера стакан бензина в поддон добавлять. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Grievous сказал:

AleksFreeman Спасибо! В целом, при частой замене около 100-120 часов и периодическом нагреве в объеме до 110 градусов будет нормально, не хуже супер-синтетики? И по сути единственный недостаток, помимо плохих низкотемпературных свойств - это низкая устойчивость к окислению и оттого сильно меньший ресурс «вдолгую»?

Полимериум представил интересную линейку минералок, с их пакетом думаю эти часы отработает. Уже давно минералка на 2 группе современная есть для смешенного автопарка CK4/SN+ (вязкости на любой вкус) раньше проблем с покупкой не было, но на форуме в разделе продаж можно прикупить.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, kit72 сказал:

Да я вот тоже других не видел, а хотелось бы 

Тогда надо анализ делать.

Ссылка на сообщение
20.03.2024 в 08:56, celer сказал:

Если у вас не дизель, работающий на высокосернистой солярке, то такое конское количество кальция как у Волга-ойл 5/40 никакой пользы не несёт. При чём тут экология- вообще не понял. 

Я не химик, но читал, что чем больше кальция, тем лучше моется мотор. Масло должно поддерживать двигатель в чистом состоянии. По личному опыту могу сказать, что Волга с этим хорошо справляется. Двигатель прошёл 50 тыс., ни разу не подводил, раскоксовку не просит

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Grievous сказал:

А памятуя о словах SAE20, да и исходя из простой логики, чем масло синтетичнее, тем лучше оно переживает перегревы. Минералка вообще их не держит, нагрел - слил. Так вот в каком диапазоне температур находится это самое «нагрел»? 100? 110 градусов? 

105-110 градусов это не перегрев для масла.

САЕ20 вроде как говорил, что всё что выше 130 градусов - это перегрев.

 

Летом катаю минералки/полусиньки типа 15w40 или 10w40, прошлым летом 10w40 c М8ДМ в пропорции 4:1 - 200 моточасов норм выдерживают.

У меня масло конечно не сильно греется, т.к. маслоохладитель есть - но тем не менее форсунки полива поршней и турбина масло локально "подогревают"

Ссылка на сообщение

KotKamelot Все, спасибо большое! Иду заказывать лукойл авангард ультру 15w40 полусинь на лето)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hulthos сказал:

Я не химик, но читал, что чем больше кальция, тем лучше моется мотор. Масло должно поддерживать двигатель в чистом состоянии. По личному опыту могу сказать, что Волга с этим хорошо справляется. Двигатель прошёл 50 тыс., ни разу не подводил, раскоксовку не просит

Такое количество кальция вы не выкатаете и за 15000 км и масло с меньшим количеством кальция часто моет мотор лучше, чем такое перегруженное. 50 тысяч это пробег ни о чем в плане проблем с двигателем. 

Ссылка на сообщение

дд!

 

Tiggo T11, мотор acteco 1.6 SQR481F, вроде как официально (хотя хз этих китайцев) на лето ему положены w40 и даже w50 по жаре.

гидрики есть, фазиков нет.

ГБО.

 

пробег меньше сотки.

но был весьма грязный внутри.

немного отмыт, не прям дочиста, без штурмовщины.

 

что сейчас актуально на лето из жЫрных и дешОвых минералок?

наверное "моющих", на первой группе.

 

очень хочется тихой-мягкой работы двигателя.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение

Obormot ну раз 

11 часов назад, Obormot сказал:

на лето ему положены w40 и даже w50 по жаре.

и

11 часов назад, Obormot сказал:

очень хочется тихой-мягкой работы двигателя.

то М-10ДМ от Грандов. Там КВ100 как раз под ваши требования.

Ну и 15w-40 попробуйте, как без классики жанра.

Ссылка на сообщение

а волга это гранд?

на озоне щас очень дёшево.

 

или только роснфть или гпн?

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Obormot сказал:

а волга это гранд?

Ну как сказать. Это достойный производитель.

Грандами считаю тех, кто имеет в своей линейке не только масло, но и топливо с обширной сетью АЗС и значимую роль на рынке.

Доверие одним интернетовским пустозвонством не заработать.

Если масло и топливо применяется допустим в танках, то это лучшая гарантия качества.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...