Перейти к публикации

Godself

Пользователи
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

144 Читатель Ойл-клуба

О Godself

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 28.03.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Minsk, BY
  • Масло
    Teboil 15w-40 SHPD

Старые поля

  • Авто
    Dodge Durango 2004 5.7 HEMI
  • Стаж
    20+

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Как я вижу по форуму, то 0.2-0.3% считается хорошим показателем. В ГОСТах Волги 0.7-0.8. А в м8г2к от РН (насколько я помню из анализа тут) - вообще 1.3.
  2. Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?
  3. kit72 для получения минерального масла с высоким zddp можно взять грузовое масло класса Е7 (например Лукойл Авангард Экстра по моему, teboil SHPD и тп), где уже крепко содержится цинка/фосфора + добавить к нему resurs super (1 тюбик 1200ppm цинка и 1000ppm MoDTC) в том количестве, сколько надо для увеличения концентрации в объеме масла. Для пущей надёжности замешать с нитридом бора hBN и/или диоксидом вольфрама WS2 из расчета 3-5 гр/литр. И получится непробиваемая чача.
  4. Вячеслав Нечаев и ещё просьба предоставить паспорт на вот эту партию utto. Спасибо
  5. Godself

    EDIAL автохимия

    Пришло время дать обратную связь по применению Эдиала: Пациент OpelOmega '99 3.0 бензин (x30xe), 4АКПП, пробег далеко за 500 тыс. (по документам), в семье с 2008 года. Примерно 2021-2022 годы - стояла колом на СТО по причине кузовного ремонта. По части агрегатов, "проблематика" была в следующем: 1) АКПП: * при активном разгоне и переходе со 2й на 3. передачу, обороты росли, а скорость не увеличивалась, и с опозданием с толком происходило переключение; * при включении задней ощутимая пауза; 2) двигатель - видно от длительного простоя, работал с вибрац
  6. Вячеслав Нечаев здравствуйте. Просьба пояснить, почему масло Роснефть UTTO 10W-30 не рекомендуется использовать в двигателе - ведь судя по паспорту, оно очень похоже на моторное 10W-30. Только просьба пояснить не с точки зрения названия (позиционирования) этих масел, а исходя из их состава - чем они отличаются от моторных и чем вредны двигателю. Спасибо!
  7. Я взял себе 20л. А на Озоне в Минск особо ничего не купить - доставка недоступна
  8. Масло по цвету янтарно-темное. Поставляется в 20л вёдрах, а не канистрах. Производство Торжок. Увидев его низкотемпературные характеристики, взял его на зиму, как наиболее универсальное минеральное. Очень мне нравится сочетание высокой вязкости и щелочного с большой долей zddp - как по мне, так вот именно так и должно выглядеть настоящее "крепкое" минеральное масло. Залил после м10дм от Волги - пока работает +- так же мягко и тихо. Революкс Д1 15в-40 от Роснефти был жёстче. По морозам пока не скажу, как и расходу с пробегом. Буду дополнять.
  9. Коллеги, кто знает, что значит такой показатель как "Индекс (число) омыления"? Его можно найти в паспортах масел. Уже спрашивал в другой теме - но в ответ тишина... В суровой м10г2к от РН он, например, равен 1.1, а в Революксе 15w-40 уже 3.6. А в Тебойле, че1 паспорт скидывал выше - он вообще 7.0. Интересно, как он характеризует (и характеризует ли) свойства масла с точки зрения потребителя? Может смазывающих или .....?
  10. Всем привет. Как и обещал, отписываюсь по факту пробега около 3 тыс.км. на смеси Волговских м8дм (4.5л) + М10дм 2.5л. как уже писал, при минусовой температуре напрягала натужность первых оборотов коленвала при заводке. Добавление 5% POE32 существенно не изменило ситуацию, впрочем как и 3гр/л WS2. Может конечно дело в аккуме (5 лет). Машина используется преимущественно по выходным, и после недели простоя на улице, напряжение аккума показывает 11.6-11.8. Но все равно, стрёмно было когда морозы опустились до -15-18. Чтобы докатать эксперимент, добавил из остатков литр 5
  11. Коллеги, кто знает, что значит такой показатель как "Индекс (число) омыления"? Его можно найти в паспортах масел. В суровой м10г2к от РН он, например, равен 1.1, а в Революксе 15w-40 уже 3.6. Интересно, как он характеризует (и характеризует ли) свойства масла с точки зрения потребителя? Может смазывающих или .....?

×
×
  • Создать...