Перейти к публикации

Godself

Пользователи
  • Публикаций

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Godself

  1. Godself

    EDIAL автохимия

    Понял. Не видел, потому как в Минск ее не доставляют. Ждём...
  2. Godself

    EDIAL автохимия

    Я что-то запутался - это Вы про СтопИзнос-АктивнуюЗащиту? Или МягкаяРаскоксовка - это новый продукт? Все - уже загуглил - новый продукт. Странно, что на wb и озоне ещё не видел...
  3. Godself

    EDIAL автохимия

    Я что-то запутался - это Вы про СтопИзнос-АктивнуюЗащиту? Или МягкаяРаскоксовка - это новый продукт?
  4. Godself

    Масла ВолгаОйл

    Ребята, вы что - это серьезно? Хоспаде... Похоже реально проплаченные ребята подтянулись. Только откуда их столько? Да и зачем? Мы то, участники форума, и так Волгу покупаем. Даже несмотря на недолив, отмечаемый не первый год. А Волговцы, вместо того чтобы мерный контроль наладить на производстве - получается сюда армию ботов заслали? Иного объяснения подобным высказываниям - у меня нет. Без обид, ребята.
  5. Godself

    Масла ВолгаОйл

    Недолив в ГОСТах Волги подтверждаю - фото прилагаю - 3 запечатанных канистры, и во всех разный уровень. Обратите внимание на 10 литровую (слева) - там вообще как будто трети масла нет. Потом ещё покупал аналогичную 10литровку - так там уже было практически под крышку, но не проверял ещё, сколько по факту. А вообще, отрицать недолив у Волги (как минимум, в минералках) - это уже даже не смешно. И такие отзывы про недолив можно встретить в разных источниках - и в маркетплейсах, и в авто каталогах, и на форумах. Видящий да увидит.
  6. Godself

    Rosneft Diesel 1 15W-40 CF-4 (API CF-4/SJ)

    Конкретно эта партия - думаю будет норм. Но у РН в разных партиях показатели могут скакать сильно. Надо сверяться с паспортами.
  7. Продам ЗМЗ 15w-40 5л. в Минске и по Беларуси. 30 BYN.
  8. Продам Волга Ойл м10г2к и м10дм 20л. в Минске и отправлю по Беларуси. 80 BYN.
  9. Продам Rosneft Revolux D1 10w-40 20л. в Минске и отправлю по Беларуси. 130 BYN "Низкозольное", с хорошей температурой замерзания и Ноаком, крепкое на zddp и загуститель. Рев Д1 10-40 № 898 от 08.11.2022 (РНПК, 20л).pdf
  10. Продам POE SEZ-32 / SE-55 Fuchs Reniso Titan в Минске и отправлю по Беларуси. От 1 литра. 35 BYN / литр.
  11. Как я вижу по форуму, то 0.2-0.3% считается хорошим показателем. В ГОСТах Волги 0.7-0.8. А в м8г2к от РН (насколько я помню из анализа тут) - вообще 1.3.
  12. Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?
  13. kit72 для получения минерального масла с высоким zddp можно взять грузовое масло класса Е7 (например Лукойл Авангард Экстра по моему, teboil SHPD и тп), где уже крепко содержится цинка/фосфора + добавить к нему resurs super (1 тюбик 1200ppm цинка и 1000ppm MoDTC) в том количестве, сколько надо для увеличения концентрации в объеме масла. Для пущей надёжности замешать с нитридом бора hBN и/или диоксидом вольфрама WS2 из расчета 3-5 гр/литр. И получится непробиваемая чача.
  14. Вячеслав Нечаев и ещё просьба предоставить паспорт на вот эту партию utto. Спасибо
  15. Godself

    EDIAL автохимия

    Пришло время дать обратную связь по применению Эдиала: Пациент OpelOmega '99 3.0 бензин (x30xe), 4АКПП, пробег далеко за 500 тыс. (по документам), в семье с 2008 года. Примерно 2021-2022 годы - стояла колом на СТО по причине кузовного ремонта. По части агрегатов, "проблематика" была в следующем: 1) АКПП: * при активном разгоне и переходе со 2й на 3. передачу, обороты росли, а скорость не увеличивалась, и с опозданием с толком происходило переключение; * при включении задней ощутимая пауза; 2) двигатель - видно от длительного простоя, работал с вибрац
  16. Вячеслав Нечаев здравствуйте. Просьба пояснить, почему масло Роснефть UTTO 10W-30 не рекомендуется использовать в двигателе - ведь судя по паспорту, оно очень похоже на моторное 10W-30. Только просьба пояснить не с точки зрения названия (позиционирования) этих масел, а исходя из их состава - чем они отличаются от моторных и чем вредны двигателю. Спасибо!
  17. Я взял себе 20л. А на Озоне в Минск особо ничего не купить - доставка недоступна
  18. Масло по цвету янтарно-темное. Поставляется в 20л вёдрах, а не канистрах. Производство Торжок. Увидев его низкотемпературные характеристики, взял его на зиму, как наиболее универсальное минеральное. Очень мне нравится сочетание высокой вязкости и щелочного с большой долей zddp - как по мне, так вот именно так и должно выглядеть настоящее "крепкое" минеральное масло. Залил после м10дм от Волги - пока работает +- так же мягко и тихо. Революкс Д1 15в-40 от Роснефти был жёстче. По морозам пока не скажу, как и расходу с пробегом. Буду дополнять.
  19. Коллеги, кто знает, что значит такой показатель как "Индекс (число) омыления"? Его можно найти в паспортах масел. Уже спрашивал в другой теме - но в ответ тишина... В суровой м10г2к от РН он, например, равен 1.1, а в Революксе 15w-40 уже 3.6. А в Тебойле, че1 паспорт скидывал выше - он вообще 7.0. Интересно, как он характеризует (и характеризует ли) свойства масла с точки зрения потребителя? Может смазывающих или .....?
  20. Всем привет. Как и обещал, отписываюсь по факту пробега около 3 тыс.км. на смеси Волговских м8дм (4.5л) + М10дм 2.5л. как уже писал, при минусовой температуре напрягала натужность первых оборотов коленвала при заводке. Добавление 5% POE32 существенно не изменило ситуацию, впрочем как и 3гр/л WS2. Может конечно дело в аккуме (5 лет). Машина используется преимущественно по выходным, и после недели простоя на улице, напряжение аккума показывает 11.6-11.8. Но все равно, стрёмно было когда морозы опустились до -15-18. Чтобы докатать эксперимент, добавил из остатков литр 5
  21. Коллеги, кто знает, что значит такой показатель как "Индекс (число) омыления"? Его можно найти в паспортах масел. В суровой м10г2к от РН он, например, равен 1.1, а в Революксе 15w-40 уже 3.6. Интересно, как он характеризует (и характеризует ли) свойства масла с точки зрения потребителя? Может смазывающих или .....?

×
×
  • Создать...