Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, _AI_ сказал:

может вязкость ДМки ему не зашла? 10г2к - это SAE30, а 10дм иногда SAE50 делают...

У него из головы "совок" не вышел. ДМку заливали самую примитивную фирмы "Веззер", он на неё согласился только потому что 10 литров отдавали за 900 руб. Абсолютно нормальное масло, даже по манометру никакой разницы в давлении вообще не было. Тем более это советский трактор 1990 г.в. с двухцилиндровым дизелем воздушного охлаждения и поддоном на 7 литров, там хоть что в него заливай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2024 в 19:13, celer сказал:

Такая канистра сибойловского масла обошлась в 1280 руб., описание с этикетки один в один как у Волга-ойл, сама тара и скорее всего её содержимое тоже такие же. 

Ничего удивительного, содержимое может быть одно и то же и у Волги и у других подобных масел. Но будут ли одинаковыми технология и условия производства? Ведь это существенно влияет на качество продукта.

Я лил разное и Волгу и Сибойл. На последнем масло постепенно и хорошо уходило. Залил Волгу, всё прекратилось. Великолепно двигатель работает , машинка просто летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ArtAmaliy сказал:


Я лил разное и Волгу и Сибойл. На последнем масло постепенно и хорошо уходило. Залил Волгу, всё прекратилось. Великолепно двигатель работает , машинка просто летит.

Подтверждаю, Сибойл шляпа, уровня Продтех-Пушкино. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ArtAmaliy сказал:

Ничего удивительного, содержимое может быть одно и то же и у Волги и у других подобных масел. Но будут ли одинаковыми технология и условия производства? Ведь это существенно влияет на качество продукта.

Я лил разное и Волгу и Сибойл. На последнем масло постепенно и хорошо уходило. Залил Волгу, всё прекратилось. Великолепно двигатель работает , машинка просто летит.

Это одинаковые масла от одного производителя, просто разлитые в канистры с разными этикетками. Поэтому не будет чудес, что например М-10ДМ Сибойла угорает, а М-10ДМ Волга-ойл после него стоит на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dm17rik сказал:

Подтверждаю, Сибойл шляпа, уровня Продтех-Пушкино. 

Продтех это отсепарированная отработка, а Сибойл это нормальное товарное масло. Покупал сибойловские и 10ДМ, и 10Г2к, и автол, никаких нареканий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сибойл остатки есть "10-40", которое по факту И-40 или 50 оказалось.

м10дм брал мелкую канистру , тоже очень густое и тёмное, не похоже на норм 10 дм. Может производитель разный, не знаю. Буду на "даче",сфотаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celer сказал:

Это одинаковые масла от одного производителя, просто разлитые в канистры с разными этикетками. Поэтому не будет чудес, что например М-10ДМ Сибойла угорает, а М-10ДМ Волга-ойл после него стоит на месте. 

Как это ? )) 

 одинаковые, но одно угорает, другое нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, знаток сказал:

Как это ? )) 

 одинаковые, но одно угорает, другое нет.

Это не ко мне вопрос. У меня не угорало ни одно, ни другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dm17rik сказал:

У меня сибойл остатки есть "10-40", которое по факту И-40 или 50 оказалось.

м10дм брал мелкую канистру , тоже очень густое и тёмное, не похоже на норм 10 дм. Может производитель разный, не знаю. Буду на "даче",сфотаю

Этот факт в чем выражается? 

И что такое "норм 10 дм"? У Лукойла пермское 10ДМ тоже визуально очень густое и тёмное и этот никак не говорит, что оно "ненорм".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, celer сказал:

Это не ко мне вопрос. У меня не угорало ни одно, ни другое. 

Мне интересно, как вы определили что они одинаковые ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, знаток сказал:

Мне интересно, как вы определили что они одинаковые ? 

По цвету, по таре, по одинаковому (слово в слово) описанию масла на этикетке и по информации из Сети. Просто разные фасовщики у одинаковых масел с одного завода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2023 в 19:14, Аргентум сказал:

да, та 0-40 точно пао, но я не помню с эстерами (заметно, не крохи) или нет.

MHT никто не публикует.

А зря )

Хотя - это помощь минеральщикам будет, а как писал @Polymerium смысла ноль. Не покупают минералку задорого, даже если если ей красиво нарисовать какие-то цифры. Ну и он прав. Нет, не покупают. Синтетика победила**.

СЛЫШИТЕ , МИНЕРАЛЬЩИКИ )))

 

С появлением nectar 8800 похоже все изменится) уже разбирают минералку от полимериум как горячие пирожки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlBER88 сказал:

С появлением nectar 8800 похоже все изменится) уже разбирают минералку от полимериум как горячие пирожки)

:sarcastic: те 100 литров из грязной бочки?

Посмотрите продажи у грандов и извинитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlBER88 сказал:

С появлением nectar 8800 похоже все изменится) уже разбирают минералку от полимериум как горячие пирожки)

Мне кажется это просто ажиотажный бум. 

Это минералка наверное в первую очередь для владельцев легковушек) 

Вряд ли Нектар будет на конвейере у промышленников. А это основная ее роль. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlBER88 сказал:

С появлением nectar 8800 похоже все изменится) уже разбирают минералку от полимериум как горячие пирожки)

Тот самый случай, когда некоторые люди готовы платить за бренд. И данный ажиотаж явно несколько преувеличен. Уже не раз замечал тут- некоторые "на радостях" накупят "тонну" масла, а потом увидят анализы и выясняется, что для них данный продукт "чё-то как-то не айс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...