Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Obormot сказал:

а волга это гранд?

на озоне щас очень дёшево.

 

или только роснфть или гпн?

Ну по Волге только вопросы к сере в основном, ну и пакет жирный , зольность не маленькая.

а так есть анализы ж в шапке - никакого криминала на Волге не было замечено.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, mihail026 сказал:

Если масло и топливо применяется допустим в танках

Жирная отсылка на РН и ГПН:sarcastic:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, KotKamelot сказал:

только вопросы к сере

Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?

Ссылка на сообщение

Как я вижу по форуму, то 0.2-0.3% считается хорошим показателем. 

В ГОСТах Волги 0.7-0.8. А в м8г2к от РН (насколько я помню из анализа тут) - вообще 1.3.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Godself сказал:

Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?

Просто некоторые считают, что масло, сделанное из высокосернистой нефти заведомо имеет малый ресурс, больше даёт отложений, убивает катализатор и даже может портить вкладыши коленвала. При этом забывают, что в топливе серы в разы больше. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, celer сказал:

Просто некоторые считают, что масло, сделанное из высокосернистой нефти заведомо имеет малый ресурс, больше даёт отложений, убивает катализатор и даже может портить вкладыши коленвала. При этом забывают, что в топливе серы в разы больше. 

Трактора на зелено-болотной жиже наверное не плохо себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, знаток сказал:

Трактора на зелено-болотной жиже наверное не плохо себя чувствуют.

Наверное. Это из серии, что ТАД-17 (и любые масла GL-5) с серной противозадирной присадкой нельзя заливать в КПП 2108, потому что сера окисляет бронзовые кольца синхронизаторов в этой коробке. При этом знаю переднеприводные ладовские коробки, где эти масла плескались годами и вроде как ничего там не окислили до степени поломки синхронизаторов. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Godself сказал:

Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?

Ну смазывает серная спец.компонента присадка трансмиссионок.

Природные сернистые компоненты масла минерального не высокой очистки это не то пальто. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Godself сказал:

Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?

Я не знаю, но типа плоха. Типа якобы масло быстрее сдувается, но по результатам анализов вроде не было замечено особо:unknown:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, KotKamelot сказал:

Я не знаю, но типа плоха. Типа якобы масло быстрее сдувается, но по результатам анализов вроде не было замечено особо:unknown:

Это что получается, его лить можно? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Godself сказал:

Коллеги, а чем плоха сера в масле? Она же и смазывает?

Считалось, что при попадании паров воды в двигатель (а они туда попадают) из масла с большим количеством серы, может получиться серная кислота.

Которая не улучшает работу двигателя.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, SIRIUS сказал:

Считалось, что при попадании паров воды в двигатель (а они туда попадают) из масла с большим количеством серы, может получиться серная кислота.

Которая не улучшает работу двигателя.

Объём серы в масле кратно меньше объёма попадания серы в двигатель из топлива. Осязаемый вред от серной кислоты начинается с её концентрации 10%, всё что меньше - разговоры в пользу бедных.

Оптимальная концентрация серы в масле приносит больше пользы, чем вреда. И мало плохо, и чересчур много тоже плохо.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mihail026 сказал:

Оптимальная концентрация серы

Это сколько? :sorry:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ares 35 сказал:

Это что получается, его лить можно? 

А почему нельзя то? У нас в стране некоторые НПЗ (например новокуйбышевский) всегда делали ГОСТовские масла из высокосернистой местной нефти и в двигателях они работали без нареканий. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ares 35 сказал:

Это что получается, его лить можно? 

если это моторное масло (не палёнка, не шмурдяк) - то ИМХО можно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...