Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, celer сказал:

Тот самый случай, когда некоторые люди готовы платить за бренд. И данный ажиотаж явно несколько преувеличен. Уже не раз замечал тут- некоторые "на радостях" накупят "тонну" масла, а потом увидят анализы и выясняется, что для них данный продукт "чё-то как-то не айс".

Это да, Сергей активно пропиарил но пока ни анализов ни отработок нет, чисто на доверии. Меня вообще раздражает, что Полимериум ТТХ масла не указывает на сайте. И привычка набирать тонны масла которое потом не тратится действительно имеет место быть, даже в телеге Полика на фото которыми люди хвастают это видно, тонны Синтека, тонны Лукойла и Полимериума, куда столько непонятно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlBER88 сказал:

С появлением nectar 8800 похоже все изменится) уже разбирают минералку от полимериум как горячие пирожки)

Похоже разбирали. На старте на волне ажиотажа. Форумчанине. Пока цена соответствовала обещанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Flashback сказал:

Это да, Сергей активно пропиарил но пока ни анализов ни отработок нет, чисто на доверии. Меня вообще раздражает, что Полимериум ТТХ масла не указывает на сайте. И привычка набирать тонны масла которое потом не тратится действительно имеет место быть, даже в телеге Полика на фото которыми люди хвастают это видно, тонны Синтека, тонны Лукойла и Полимериума, куда столько непонятно:D

Нет, я не спорю- можно взять некоторый запас известного проверенного масла по доступной цене, сам так сделал 2 года назад и до сих пор его катаю, речь про то, что люди клюют на этикетку и скупают, по сути, кота в мешке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flashback сказал:

набирать тонны масла которое потом не тратится

Народ флешбечит после весны 2022:D

Я тоже не понимаю этого, у кого интервалы по 7-10 тысяч раз в пол года например, зачем им по 10 канистр масла.

22 минуты назад, celer сказал:

что люди клюют на этикетку

Этикетка это ориентир. Как и цифры вязкости. Ваш "кеп очевидность"

Скрытый текст

Даже не кеп очевидность, а "генерал Ясен уй"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ares 35 сказал:

Народ флешбечит после весны 2022:D

Я тоже не понимаю этого, у кого интервалы по 7-10 тысяч раз в пол года например, зачем им по 10 канистр масла.

Этикетка это ориентир. Как и цифры вязкости. Ваш "кеп очевидность"

  Скрыть содержимое

Даже не кеп очевидность, а "генерал Ясен уй"

 

Я сам тогда полусинтетическим Лукойлом Люкс затарился, благо отдавали по 750 руб./4 литра. 

Цифры вязкости это необходимая характеристика масла, а не название производителя на этикетке. Мне тут до сих пор не могут объяснить, почему ГОСТовские масла обязательно надо брать от РН и чем они лучше аналогов от других брендов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, celer сказал:

а не название производителя на этикетке

Название тоже влияет не сильно меньше циферок на этикетке.

Лукойл например обычно на холодную более жидковат, чем ГПН. Даже это, теоретически, для кого-то это тоже один из критериев выбора будет.

13 минут назад, celer сказал:

Мне тут до сих пор не могут объяснить, почему ГОСТовские масла обязательно надо брать от РН

Наверное потому что госконтора, которая на конвейер ставит масла для оборонки и потому что у них чистые масла. Это лишь предположение. 

Чегой тут объяснять то?)

Мне нравится вот персиковый сок, но я беру персиковый сок не по 120р, а по 180+ в чёрной упаковке. Просто потому что он хоть и дороже, но вкуснее и с мякотью.

А так что тот сок, что другой, оба примерно персиковый вкус имеют. Но хочецца же получше.

В следующем году тоже буду брать минь под миксы от ГПН, либо РН.

Другие пробовать даже не хочу. Ни лолгу оил, ни, упаси боже, оил рит.:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ares 35 сказал:

Мне нравится вот персиковый сок, но я беру персиковый сок :scratch_one-s_head:

Скрытый текст

Персикового сока не бывает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ares 35 сказал:

Название тоже влияет не сильно меньше циферок на этикетке.

Лукойл например обычно на холодную более жидковат, чем ГПН. Даже это, теоретически, для кого-то это тоже один из критериев выбора будет.

Наверное потому что госконтора, которая на конвейер ставит масла для оборонки и потому что у них чистые масла. Это лишь предположение. 

Чегой тут объяснять то?)

Мне нравится вот персиковый сок, но я беру персиковый сок не по 120р, а по 180+ в чёрной упаковке. Просто потому что он хоть и дороже, но вкуснее и с мякотью.

А так что тот сок, что другой, оба примерно персиковый вкус имеют. Но хочецца же получше.

В следующем году тоже буду брать минь под миксы от ГПН, либо РН.

Другие пробовать даже не хочу. Ни лолгу оил, ни, упаси боже, оил рит.:scratch_one-s_head:

 

22 минуты назад, Ares 35 сказал:

Название тоже влияет не сильно меньше циферок на этикетке.

Лукойл например обычно на холодную более жидковат, чем ГПН. Даже это, теоретически, для кого-то это тоже один из критериев выбора будет.

Наверное потому что госконтора, которая на конвейер ставит масла для оборонки и потому что у них чистые масла. Это лишь предположение. 

Чегой тут объяснять то?)

Мне нравится вот персиковый сок, но я беру персиковый сок не по 120р, а по 180+ в чёрной упаковке. Просто потому что он хоть и дороже, но вкуснее и с мякотью.

А так что тот сок, что другой, оба примерно персиковый вкус имеют. Но хочецца же получше.

В следующем году тоже буду брать минь под миксы от ГПН, либо РН.

Другие пробовать даже не хочу. Ни лолгу оил, ни, упаси боже, оил рит.:scratch_one-s_head:

Для тех, кто регулярно эксплуатирует авто на минералке главным критерием выбора будет цена. Неужели я буду покупать для трактора 2 канистры по 5 литров масла М-10ДМ РН, когда спокойно и значительно дешевле могу взять одну канистру 10 литров Волги или Сибойла и никакой разницы в работе двигателя не увижу. И вера в "чистые масла для оборонки" тут побоку. 

Мне тоже нравятся масла Мобил, но я их не покупаю, потому что дорого и потому что доверия к ним в РФ больше не имею. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celer сказал:

Неужели я буду покупать

Так вопрос изначально стоял в:

58 минут назад, celer сказал:

не могут объяснить, почему ГОСТовские масла обязательно надо брать от РН и чем они лучше аналогов от других брендов

 

А не в том что покупать в трактор

 

 

 

 

 

10 минут назад, celer сказал:

Неужели я буду покупать для трактора

Тут обычно речь про машинки идёт. А не про трахтер:Rulezz_alcoman2:

10 минут назад, celer сказал:

Мне тоже нравятся масла Мобил

Скрытый текст

Не верю.:hi:

Вам нравятся гостовские масла.

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ares 35 сказал:

Так вопрос изначально стоял в:

 

А не в том что покупать в трактор

 

 

 

 

 

Тут обычно речь про машинки идёт. А не про трахтер:Rulezz_alcoman2:

  Скрыть содержимое

Не верю.:hi:

Вам нравятся гостовские масла.

 

Вот именно чем они лучше я и не услышал, а кто куда его будет лить это уже дело хозяйское. То что у той же РН от партии к партии нынче нестабильное качество из-за применения присадок от разных производителей я уже неоднократно тут слышал. А так М-10ДМ это и есть масло для дизелей, тракторных в том числе. Гостовские масла тоже нравятся, поскольку я с ними по работе регулярно имею дело, причём не с именитыми "для оборонки", а самыми распространёнными из магазина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlBER88 сказал:

С появлением nectar 8800 похоже все изменится) уже разбирают минералку от полимериум как горячие пирожки)

Посмотрим на продажи через пол года, год и далее. Сейчас на волне интереса может и адепта пао-шмао взяли, а кто-то просто на канистру. А вот сколько будет лить на постоянку (пусть и сезонно) большой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celer сказал:

Нет, я не спорю- можно взять некоторый запас известного проверенного масла по доступной цене, сам так сделал 2 года назад и до сих пор его катаю, речь про то, что люди клюют на этикетку и скупают, по сути, кота в мешке. 

Характеристики выкладывали же, фотографию этикетки с характеристиками на образце. Можно при желании это и на листочке в таблице сверстать, как паспорта у грандов. Чтоб все как у людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, hellopashka сказал:

Характеристики выкладывали же, фотографию этикетки с характеристиками на образце.

а можно ссылку, что-то я пропустил, видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, hellopashka сказал:

Характеристики выкладывали же, фотографию этикетки с характеристиками на образце. Можно при желании это и на листочке в таблице сверстать, как паспорта у грандов. Чтоб все как у людей

Прям со всеми вязкостно-температурными характеристиками?  Что-то не припомню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, _AI_ сказал:

а можно ссылку, что-то я пропустил, видимо...

 

19 минут назад, celer сказал:

Прям со всеми вязкостно-температурными характеристиками?  Что-то не припомню. 

Вот такое выкладывали https://www.oil-club.ru/forum/topic/77019-masla-polymerium/page/352/?tab=comments#comment-2743331

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...