Перейти к публикации

Obormot

Пользователи
  • Публикаций

    1 802
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

868 Участник Ойл-клуба

О Obormot

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    Донецк
  • Масло
    Арахисовое

Старые поля

  • Авто
    Nissan Note 1.6 AT 2007

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. https://www.oil-club.ru/forum/topic/9527-smazka-dlya-motorchika-pechki/?do=findComment&comment=2252052
  2. Я щас вепрево колено буду препарировать под хорошее пиво, так что чуть позже ) Ну или поиском по этой теме, я раньше о ней тут писал
  3. кстати я тут в теме публиковал кажись клюберовскую смазку - заменитель фетра, СПЕЦИАЛЬНО для таких узлов, где фетр нужен, но нету. с загустителем, который удерживает масло чуть хуже, чем его втягивает пористая втулка. у них она называется даже не смазка, а гель или компаунд как-то ещё. (потому,что это не смазка, она не смазывает, она лежит себе неподвижно, удерживает запас масла и постепенно отдаёт его во втулку).
  4. както очень мало а это прям совсем капец тепличные условия попробуйте купить НЕ койо и скф, а что-то типа пиленги, и тому подобного из ПОЧТИ самого дешевого. и пересмазать их. ВОЗМОЖНО поддельную фирмУ (скф, койо снр и иные дорогие брэнды) стали гнать прям вообще из пластилина. а марки типа пиленги или амд, б-ринг, сат, стеллокс никто в совём уме подделывать не будет. и если не сложно при демонтаже старых ступичных сфоткайте состояние смазки и беговых дорожек. интересно, это вода, удары или равномерный износ.
  5. я когда проверял полимочевинные жемчужину и полирекс, грел открытым пламенем, и они вспыхивали до того, как потечь. то есть температура каплепадения ощутимо выше точки вспышки паров масла из этой смазки. а вот шрус-4м заметно раньше растекалась в жидкую лужу, а потом уже при дальнейшем нагреве вспыхивала.
  6. тогда канатка. в идеале врезать бы пресс-маслёнку и раз в полгода шприцом чик-чик и всё.
  7. Кстати да. Канатка на очень высоковязком ну назовём его "масле" и тоже очень несмываемая. Для загранки например CRC 32334 Wire Rope Lube В составе что-то там очень высоковязкое нефтяное маслообразное, плюс растворитель. Может даже и узел разбирать не придётся, пшикнул, оно затекло, растворитель улетел, оно загустело в зазоре. Ну или что-то ещё с с описанием Wire Rope Lube или Wire Rope Grease
  8. Тю. А мы тут изобретаем. Его и мажь. Ну может разве что хюндаевской добавить если найдёшь, просто вбей её номер в гугл и посмотри что выдаст. Или в магазинах запчастей попробуй заказать. Это ж автозапчасть. Ага )
  9. Там нержавеющий болт в пластиковой втулке. Ну какой антикор? Какой ингибитор? Зачем? Что от чего защищать? Единственная задача этой пасты - не сбежать из зазора. Всё. Нет других задач. Поэтому максимально вязкое масло плюс липкость, а всё остальное вот вообще неважно.
  10. Фактически мы изобретаем обычную сантехническую уплотнительную пасту, силиконовую её разновидность. Но на максимально вязком масле. Если лень смешивать можно купить готовую в финских хозтоварах. Но я б сделал бы сам, тк хз какой вязкости масло в покупной, и хз есть ли липкий полимер и сколько.
  11. Есть куча готовых смазок и на алюминиевом мыле, и с добавками, какие хошь. Marine underwater waterproof sea и вот это всё. Они хорошие. И по 20 евро за тубу. Но это прежде всего СМАЗКИ, их основная задача работать в редукторе, или подшипнике, с дополнительным условием - там мокро. Не основным, а так, одним из третьего плана, ну типа кроме всего прочего неплохо б чтоб поменьше смывалась. А вам нужна фактически уплотнительная паста, без скоростей нагрузок температур, фактически в неподвижном узле, изредка медленно поворачиваемом на небольшой уго
  12. Ну нахрена эти ландыши? Silicone Oil 60000 cSt 50ml - 5 евро Гуглите в глобальных маркетплейсах типа ебэя или амазона, или что там местного, или магазинах игрушек-моделек. HYUNDAI KIA YSBB091105FFF - ну у нас это в районе 1 евро за тюбик. В автозапчастях. Чтоб загустить купите в любой аптеке пакетик сорбента, щас его вместо активированного угля пьют при отравлениях. Действующее вещество - Кремния диоксид коллоидный, Colloidal silica. Может быть под разными марками. Должен быть везде и без рецепта. Хз сколько он там стоит, но дум
  13. Волга ойл м10дм Холодильник с морозилкой на 2 звёздочки, регулятор на максимум, так что условные -12°С

×
×
  • Создать...