Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@konung,Да вот и я об этом,дополню ,если честно на Хонде SN 0в 20 ,вернее жена откатала от 135 до 204т.км.проблем то нет,и сам то я не тупой,кое что понимаю,тоже склоняюсь к низковязким,но этот долбаный закон ,типа физики,про толщину плёнки из головы не выбью,на этом фоне так и тянеца рука к 30 или ещё гуще))) Дайте по руке ,чтоб не дёргалась больше!!!

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung,Да вот и я об этом,дополню ,если честно на Хонде SN 0в 20 ,вернее жена откатала от 135 до 204т.км.проблем то нет,и сам то я не тупой,кое что понимаю,тоже склоняюсь к низковязким,но этот долбаный закон ,типа физики,про толщину плёнки из головы не выбью,на этом фоне так и тянеца рука к 30 или ещё гуще))) Дайте по руке ,чтоб не дёргалась больше!!!

Не обижайтесь, даю по рукам!

Прицеп (дачу на колёсах) таскаете по горам? Отжигаете часами в скоростном режиме (типа в редлайн)? Регулярно корчуете пни?

Тогда 30-ка!

Двигатель разработан под низковязкие масла? Гражданская езда? Женщина за рулём? Короткие поездки? Зима?

Тогда 20-ка!!!

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung,Спасибо,огромное!Лекарство что надо.!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 0w20 для мотора разработанного в 99 годы как то наверно не совсем в кассу будет

КОНКРЕТНО, В ЧЁМ?, кроме немного большего угара?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в CRV до 2001 года была рекомендация 5W30   с 2002 5W20  (с допускается 0w20)    что тут придумывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки хотите самый простой тест пройденный мной за мои деньги на 0w20?

 

Масло Toyota 0w20 в литровках производcтва Швеция и Бельгия. Замены только у ОД под моим контролем.

Замены каждые 10 000 км, как было положено по книжке. Условия - 90% трасса.

Мотор 1NR-FE 1,33 л Toyota Corolla 101 л.с.

 

К 80 000 км начался жор масла где-то 1 литр на 5000 км. К 90 000 км закоксовка колец - расход масла 1 литр на 1000 км. Это реально, я через это прошел. В сервисе поставили диагноз - залегание колец.

Мой коллега на точно такой же машине с таким же двигателем выпущенным на 1 год раньше прошел 300 000 км на масле мобил 5w40 бочковое с такими же заменами каждые 10 000 км.

Я лично верю и знаю что 0w20 каким ни было хорошим в какой-то момент может просто обосраться, толи там пленка оборвалась и сажка попала на тончайщую пленку как пишет torcon, толи они с бензином не завязали тонкие отношения и дружбу - я же об этом знать не должен. 

Делайте выводы. 

В новую машину сейчас лью только 5w40 наученный своим опытом и опытом коллеги.

 

А хотите еще опыт 0w20 реальных людей на Тойота Королла?

У Гоголя на жесте Тойотоа 0w20 уже к 40 000 км расход стал 0,7 литра. К 60 000км - расход 1,5 литра (замены через 8 тыс.) Доигрался с жидким маслом бедолага:
http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post77358

У yerk начало масло жрать в жесте Тойотоа 0w20 уже на 25 000 км (замена через 5 тыс км):
http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post86646

У Медведь Масло тойота 5-30 (жесть), пробег 137 тыс. Замена каждые 5-7 тысяч (чаще замены через 5 тыс км), расход 1,5 литра на 5 тыс.км. или 3 литра на 10 тыс. км. 
http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post77366

А у Vladimir45 пробег 184000, всегда половина уровня щупа от замены до замены, (замены через 10 тыс км), масло Мобил 5W-40
http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post77361

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тойота тундра пробежала уже 220 тыс км на 0w20. И даст бог двигатель пробежит тыс 500 не меньше. Твои случаи единичны, и вряд ли выбиваются из статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, в приведенных вами ссылках так же есть и те, кто доволен xW20! и если посмотреть статистику на том же ресурсе, то xW20 - используют (предпочитают) 68% (85 человек из 125), в то время как xW40 - 12% (15 человек из 125)...

Получается, что вы видите то, что хотите увидеть!!!

 

да и у вас печальный опыт на одном двигателе, а применяете на новом, конструктивно другом двигателе!!!

 

Личный опыт - у сестры как у вас королла с двигателем 1zr-fe - со 100 до 200 т. 0W20 Тойота в жести, только последнее время стало уходить чуть меньше литра на 10т.

у меня двигатель 2zr-fae - с новья только 0W20 - 112т. - работает как новый!!!

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не масло говно а мотор недогретый постоянно на холостых. Залегание колец скорее не от типа и вязкости , а от режима работы двигателя и качества топлива. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня логика проста---жажда знаний и навести порядок в своей голове,ОСНОВНЫЕ МОНСТРЫ,Т.Е спецы по маслам получается за w 20!!!,если есть выбор в линейке рекомендаций мануала, тесты,анализы тому подтверждение,хотя в начале темы тоже сомневались и об этом рассуждали ,но с очень богатым багажом знаний,новички кроме толщины плёнки ни хрена не могут знать,тем более понимать.

Тут начинается:а как же автоспорт? Там жа он какая)),аж 20w50,60 ,но Матюль специально для этого разработал ,типа  "подлянку"для спорсменов-дураков V300 0w20 ,типа: это для асортимента)) и Мобил тоже занялся вредительством для спорта,выпускающий  0w20.)))))

Что касается экологии,то её засраность увеличится в разы потому что у нас в ДВС и по 1л на 100км льют пока движется .Если думать что ЯПЫ для России рекомендует w40 ,понимая что Русские "бедные"и у них нет денег на новые машины,а на w40 ДВС будут вечные,нафиг не нужно нам запчасти продавать.А американцы,это вообще самые не образованные,все технологии воруют и передают японцам ,а они для них ДВС под их масла делают ,сами ни чего не понимая в этом,льют себе двадцатки.Да! иногда секрет всплывает,который раскрывают в гаражах по пьяне опытные бородатые деды-сервисмены,которые всё лето или зиму делают капиталку своей старой копейки или волги))))

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навести порядок в своей голове

нельзя не согласиться :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень убедительно!!!

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...