Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Skif_tlt сказал:

у моего бати спортэйдж с G4NA, насмотрелся ютубов и прочих дзенов, слава богу не знает про драйв:D

считает, что надо лить только 5w-40, я же подначиваю его залить двадцадку:crazy: ладно хоть остается на дилерском тотале hks 5w-30 a5))) и при пробеге 10000 км в год меняет масло 2 раза за интервал

Скрытый текст

С батей не поспоришь, там авторитет и жизненный опыт))) Забавно, но у меня диаметрально противоположная ситуация - у меня G4NA, а у сына Веста. Поэтому я решаю, какие масла  будут литься в обе машины, как более опытный ))) Но, правда, он и не спорит никогда со мной в этом вопросе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет ли вязкость масла на характер переключения передач в акпп?

как стал заливать 0/20 так коробка стала неудобно переключать. Когда раньше, когда позже.  По прошествию примерно 2000 км вроде адаптировалась и уже не такие пинки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kostya_p сказал:

Влияет ли вязкость масла на характер переключения передач в акпп?

"Состояние двигателя и наличие отклонений (ошибок) в его работе непосредственно влияет на работу АКПП" - об этом на прошлой неделе мне поведал один именитый специалист по обслуживанию и ремонту АКПП :"Если коробка начала сбоить, то нужно провести диагностику мотора"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  сбоев нет, просто перешёл на масло 0/20 и переключаться передачи стали как-то по другому, не привычно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostya_p сказал:

Влияет ли вязкость масла на характер переключения передач в акпп?

как стал заливать 0/20 так коробка стала неудобно переключать. Когда раньше, когда позже.  По прошествию примерно 2000 км вроде адаптировалась и уже не такие пинки. 

Влияет, у моего авто было такое на 0W-20 и 0W-16. Особенно заметно было переключение с 4-й на 3-ю. Переключение происходило позже, если на хW-30 A3 переключение происходило в диапазоне 70-67 км/ч, то на веретенке 63-61 км/ч. Участок дороги один и тот же, загрузка авто одинаковая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вязкость моторного масла влияет на переключение акпп? я всегда думал, что акпп переключает передачу по оборотам, но обороты регулируются педалью акселератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kostya_p сказал:

Игорь из Минска  сбоев нет, просто перешёл на масло 0/20 и переключаться передачи стали как-то по другому, не привычно. 

Как ты ещё замечаешь переключение передач в автомате? Ежели замечаешь, то поменяй в коробке масло и потом расскажи лучшие моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer по оборотам видно и по работе мотора. Меняю каждые 40-50 тыс. последняя замена была летом, тысяч 15 назад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kostya_p сказал:

Влияет ли вязкость масла на характер переключения передач в акпп?

Влияет, я уже не раз писал об этом. Только у меня это по-другому проявляется: под полным газом коробка начинает передачи щелкать как автомат Калашникова, как бы сам момент переключения очень быстрый получается, это на 0в20, а как 5в30 заливаю, начинает плавнее передачи переключать, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vanderkot сказал:

как вязкость моторного масла влияет на переключение акпп? я всегда думал, что акпп переключает передачу по оборотам, но обороты регулируются педалью акселератора.

Исправлю распространённое заблуждение.

Правильно будет так:

Переключение передач происходит автоматически в зависимости от скорости и нагрузки двигателя, в соответствии с различными законами переключения передач.
Как то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересны дела твои господи, хорошо, что у меня планетарка, а не акпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gaffer сказал:

Как ты ещё замечаешь переключение передач в автомате? Ежели замечаешь, то поменяй в коробке масло и потом расскажи лучшие моменты.

...сказал человек, владеющий повозкой, которой шумоизоляция только снится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kostya_p сказал:

Gaffer по оборотам видно и по работе мотора. Меняю каждые 40-50 тыс. последняя замена была летом, тысяч 15 назад 

Не заметил у себя изменений, но и коробка древнюшняя. По оборотам, как и было.

Как очучения от воды?) Что следующее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...