Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Вадим_69,

как шумность двигателя на амсойле, для меня очень важный параметр

Почему задал вопрос..., амсойл на ПАО, а на нем вроде бы движки жестко работают, хотел в зиму попробовать,у меня Гамма, а этот двигатель не отличается тишиной работы

Это цепь ГРМ "жёсткость" мотору добавляет... У меня та же история. Поэтому маслом тут кардинально проблему не решить...

На Amsoil SS 0W-20 хорошо прогретый мотор работает мягко и относительно тихо. Если сравнивать с предыдущим 5W-30 Pennzoil Ultra, то по шумности примерно одинаково. Из всех масел, что тестировал - наверное, средний показатель. Но из ПАО - один из лучших - эстеры дают о себе знать, как выше заметили...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Я пару лет назад сравнивал Amsoil 0W-20 и Pennzoil Ultra (ещё не Platinum) 0W-20.

На первом фордовская шестёрка работала жёстче и шумнее. О причинах тогда не задумывался, но более не использовал.

А что - была 0W-20 PU? Или имелось ввиду 5W-20?

Ссылка на сообщение

А что - была 0W-20 PU? Или имелось ввиду 5W-20?

 

Sorry...

Pennzoil Ultra 5W-20 (из OEM-OIL) и AMSOIL SS 0W-20

Ссылка на сообщение

@Вадим_69,

сейчас масло, в подписи, устраивает все, и шумность и приемистость движка, использовал пару раз Мобил ЕР 5w20, мотор вроде не плохо крутился, но было шумно особенно на высоких оборотах.

Машина обитает на улице, езжу каждый день, поэтому хотелось бы зимой иметь некий запас по низкотемпературным свойствам

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, @AndyML, а какие масла самые "тихие"? Желательно с примерами, спасибо.

Ссылка на сообщение

Интересно, какие бывают пиковые нагрузки в гетце.

 

Ну за пять тысяч оборотов по трассе долго.

Я так понимаю. Или ошибся?

 

А наоборот, тошнить на полуторатысячах подолгу там же на пятой передаче.

 

ЗЫ: Не являюсь специалистом в двигателестроении, (скорее в двигателеуничтожении :laugh: ) поэтому помидоры оставьте при себе

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, @AndyML, а какие масла самые "тихие"? Желательно с примерами, спасибо.

Обычно мягче всего звучат "голые" (в плане присадок) минералки :)

У меня мягче всего мотор работал на малозольном оригинале 0W-30 Mitsubishi Genuine. Но длилось это недолго. Где-то после трёх тысяч на нём мотор перестал быть тихим. А после 4 тыс. км городской эксплуатации я его слил "чернющим"...

Также поначалу очень приятно мотор "шелестел" на эстеровом 0W-20 Red Line.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Вадим_69, @AndyML, а какие масла самые "тихие"? Желательно с примерами, спасибо.

В моей практике это было сочетание масла Тойота 5W20 в жести, и дайхатцовского двигателя К3-VE :acute: . На интервале в 5 тыс км, три раза заводил заведённый двигатель.

Ссылка на сообщение

Обычно мягче всего звучат "голые" (в плане присадок) минералки :)

У меня мягче всего мотор работал на малозольном оригинале 0W-30 Mitsubishi Genuine. Но длилось это недолго. Где-то после трёх тысяч на нём мотор перестал быть тихим. А после 4 тыс. км городской эксплуатации я его слил "чернющим"...

Также поначалу очень приятно мотор "шелестел" на эстеровом 0W-20 Red Line.

А какие присадки влияют на "тишину"? Модификаторы трения?

Ссылка на сообщение

@oilclub, почитай http://www.oil-club.ru/forum/topic/4316-chto-vlijaet-na-shumnost-raboti-dvigatelja-na-konk/page__view__findpost__p__133978может найдешь ответ, по крайней мере кое-что подчерпнешь :pardon:

Вообще как-то странно oilclub отвечать на такие вопросы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Вообще как-то странно oilclub отвечать на такие вопросы :D :D :D

Ну так, век живи - век учись. ;)

Ссылка на сообщение

По теме противников жиденького масла, на бобе есть несколько интересных тем и статей с анализами от багатенько дяденьки врача, который проводил опыты на своих феррари и других дорогуших аппаратах с 0/5в-20 маслами. Которые ни по дизайну, ни по мануалу их не требуют, а наоборот 40-60ки. Почитайте на досуге...

Изменено пользователем zyxelenator
Ссылка на сообщение

По теме противников жиденького масла, на бобе есть несколько интересных тем и статей с анализами от багатенько дяденьки врача, который проводил опыты на своих феррари и других дорогуших аппаратах с 0/5в-20 маслами. Которые ни по дизайну, ни по мануалу их не требуют, а наоборот 40-60ки. Почитайте на досуге...

Хоть бы ссылкой поделились...

Ссылка на сообщение

Вот одна из его тем, http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=478474

 

Поищите темы с его username, их там с десяток.

Также Motor oil University на главной странице боба написано им...

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться опытом. В Хонду CR-V, 2.4 л. 14г. жены после предыдущего владельца было залито масло Мобил 5w-30, которое мне показалось подозрительно темным. Хотя бывший владелец Хонды перед продажей утверждал, что поменял масло и проехал на ней всего 2000 км. Позднее заметил, после очень короткой стоянки, когда заводил машину был звук на 3-4 сек. стучащих гидриков. После чего решил сменить масло на Мобил 0w-40 new life, но проблема не исчезла! Когда открыл руководство по эксплуатации там указано, что можно использовать API SM 0w-40. Пришлось икать в интернете инфу, где было много споров о низковязкостном масле, что по параметрам HTHS низковязкостное масло больше подвергает ДВС износу из за тонкой пленки в угоду экологическим требованиям и т.п. Покатавшись на мобиловском масле 200 км снова решил сменить на оригинальное моторное масло Honda Ultimate Full synthetic 0W-20 и не думать по ночам о том, что не то залито. При замене, когда начали сливать масло обратил внимание, мобил потемнел всего за 200 км :) Наконец, залив родное масло заметил, тот стук исчез, двигатель работает прекрасно! Имхо масла с вязкостью 5w30, 5w40, 0w40 в наших двигателях начинает гореть, при заводке масло из за большей вязкости не сразу поступает в гидрики и др узлы по причине минимальных зазоров в современных двигателях Хонда. Так что не думайте и сразу заливайте оригинальное масло 0w20 или 5w20.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...