Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Машину брал новой, 

Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))

 

И что вы потеряли мануал..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мануал не потерял, по мануалу 504/507 допуск, а на форуме читал что его отменили из-за "масленой чумы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на форуме читал что его отменили из-за "масленой чумы"

Не читайте форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет мануал не потерял, по мануалу 504/507 допуск, а на форуме читал что его отменили из-за "масленой чумы"

Думаю вам надо выбрать между Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 504/507 и Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 502/505. Они разные, и что ближе "к телу" - то и выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фукс или Mobil1 ESP хороший выбор. Бензин надеюсь 98 льете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин только 98 Роснефть, 0w-40 или 0w-30 круглый год? А " ближе "к телу" немного не понял)) Кастрол не очень бы хотелось, как то много подделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40

 

А при какой температуре вы реально зимой будете ездить..? -40,-35,-30,-25,-20...

- так конкретнее можно советовать..

- я лично любитель оригинального ( не паленого ) Мобил 1 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-esp-formula-5w-30

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура зимой обычно держится в приделах -22 -26, пару тройку недель бывает -29 - 32, бывает и - 38 но стараюсь не ездить в мороз меньше -30. Летом средняя температура 20-23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мобил то 5w-30 Esp?

Да!  я же ссылку дал..не открываеться у вас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр42, в юлмарте кастрол оригинал и дёшево. Уже за 2500 4 литра.

Шелл и Мобил там тоже оригинал ибо офиц дистр.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...