Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, знаток сказал:

veev2  У Вас с Авено что-то нехорошее произошло ?  Или мне показалось ?

Да, всё верно, произошла большая трагедия... Откатал на нем 50м/ч – скука...  добавил металлоплакирующую присадку ввиде zddp , не помогло... дошло до 60м/ч и опять скука накрыла...

И слить жалко, как никак 60м/ч уже проехал и какать его неохото... Короче стоит машинка почти без движения, без недели месяц как. Вот Petronas Syntium 7000 DM 0W-30 докатаю, и буду эту бяку доюзывать. 

 Масло как масло, лить можно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veev2 сказал:

Да, всё верно, произошла большая трагедия... Откатал на нем 50м/ч – скука...  добавил металлоплакирующую присадку ввиде zddp , не помогло... дошло до 60м/ч и опять скука накрыла...

И слить жалко, как никак 60м/ч уже проехал и какать его неохото... Короче стоит машинка почти без движения, без недели месяц как. Вот Petronas Syntium 7000 DM 0W-30 докатаю, и буду эту бяку доюзывать. 

 Масло как масло, лить можно. 

 

Мне вот Зик 10-30 тоже скучным показалось.   Аморфное оно какое-то.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, veev2 сказал:

Да, всё верно, произошла большая трагедия... Откатал на нем 50м/ч – скука...  добавил металлоплакирующую присадку ввиде zddp , не помогло... дошло до 60м/ч и опять скука накрыла...

И слить жалко, как никак 60м/ч уже проехал и какать его неохото... Короче стоит машинка почти без движения, без недели месяц как. Вот Petronas Syntium 7000 DM 0W-30 докатаю, и буду эту бяку доюзывать. 

 Масло как масло, лить можно. 

 

а что не так то? не едет совсем машина на нём? шумит странно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KotKamelot сказал:

а что не так то? не едет совсем машина на нём? шумит странно?

Нет, нет ничего плохого сказать не могу, едет нормально. По "тихости" проигрывае 0W-30, но лучше чем Nissan 5w-30 VA. 

Да у меня вариантов (особенно на лето) на заливку, вагон и маленькая тележка, а я эту бурду залил... Лучше бы мегамикс; м10г2к/дм или zero 20+Amsoil20w50 плеснул, тьфу... Сам тупану короче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, veev2 сказал:

Нет, нет ничего плохого сказать не могу, едет нормально. По "тихости" проигрывае 0W-30, но лучше чем Nissan 5w-30 VA. 

Да у меня вариантов (особенно на лето) на заливку, вагон и маленькая тележка, а я эту бурду залил... Лучше бы мегамикс; м10г2к/дм или zero 20+Amsoil20w50 плеснул, тьфу... Сам тупану короче. 

опыт:pardon:

по сути только акустически оно не нравится получается

то ли со слухом у меня фигово, то ли в самом деле нет никакой разницы от масел у меня:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Слил сёдни М10ДМ с газонокосилки 4Т вот прям сразу после остановки двигателя... Оно прям все в пузырьках воздуха... Вот прям не масло, а прям смесь после аэратора... Чой-то мне это не понравилось совсем... И масло слитое прям вот "металлик" - 4 часа наработка...  В культиваторе такое фигни не видел...Залил Синтек Платинум 5/40 - посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, coronamark2 сказал:

пузырьках воздуха

А там какая в принципе система смазки, может кривошипом тупо черпает, тогда пузыри и будут,или ливанули два уровня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, coronamark2 сказал:

Слил сёдни М10ДМ

Чьё производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sanchell сказал:

Чьё производство?

Роснефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Максим Л. сказал:

А там какая в принципе система смазки, может кривошипом тупо черпает, тогда пузыри и будут,или ливанули два уровня?

Насос, думаю, вряд ли... Но такое насыщение воздухом, кмк, и есть причина стружки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, coronamark2 сказал:

Роснефть

Сейчас Роснефть М10ДМ в 2c-e залито, пузырей нет, а вот Лукойл авангард ультра сильно пузырилось. Осталось 300мл М10ДМ, залью ради интереса в газонокосилку, но там разбрызгивание лопаткой с кривошипа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchell сказал:

сильно пузырилось

Странно антипенная присадка должна же быть. Уровень то в норме был,или с горкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Максим Л. сказал:

А какие ощущения то после Газпром?

Так всё как у всех: быстрее утренний прогрев, в пробках чаще включается вентилятор, мотор работает очень тихо и ровно, чуть-чуть поднялся расход топлива. Прекрасно держит нагрузку по жаре. Максимально качественное летнее масло, на юге - круглогодичное. Зик есть зик. :good2:

Газпром в этом плане чуть хуже, да ещё просел после 3-4т.км. Это мне не понравилось. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Л. сказал:

Странно антипенная присадка должна же быть. Уровень то в норме был,или с горкой?

В норме уровень был, на другом авто не пузырилось. Два раза подряд заливалось   в двух авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я перешёл на лето на минералку.

P10508-102700.thumb.jpg.61555231dfd22986cf363169e81b0216.jpg

Первые впечатления положительные. ДВС как бы тише стол работать. Ощущение что ушло часть звонкого шума, поэтому моторчик больше басить стал. Низкую часть звукового спектра ухо слышит хуже, от сюда ощущение что стало тише. Едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...