Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, vcxz4321 сказал:

как бы тише стол работать

Не удивительно,это следствие низкого индекса вязкости, чуть от 100 но вниз откатилась и сразу гуще чем любая из синтетик. Плохо что когда уйдёт за 100 гр,станет жиже чем та же синтетика (это нормально для миньки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. думаю мой архаичный ДВС менее теплонагружен, поэтому далеко за 100 не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Максим Л. думаю мой архаичный ДВС менее теплонагружен, поэтому далеко за 100 не уходит.

Да даже если и уйдёт ничего не развалится. Ну вот эта любовь к Волге не понятна с её серой, есть же Роснефть, Лукойл наконец то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой страх к сере, как будто она в виде кислоты в волге присутствует. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. тут на пробу взято, полёт в неизвестность так сказать :sarcastic:. Нужно было в мелкой таре. Да и Роснефть 800-900р за 4л минералки, тогда уж проще Синтек брать "синтетику". Это взял 2л+5л=650р. на две замены по 3.5-4ткм. Я не фанатик какой то основы, по мне "зачем платить больше, если можно меньше за те же прибамбасы". Буду наблюдать, в гараже две баклажки "синтетики" есть, если что сразу в "канализацию". Попробуем, посмотрим, может на следующее лето полусинь будет.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу такое залить на лето? Devon Classic SAE 15W-40 SF/CC  Поездки только по городу. https://www.devongroup.ru/catalog/motornie-masla/Devon-Classic-SAE-15W-40-SF-CC

 

Просто оно SF. Даже Ланос требует повыше. Просто оно стоит 600 рублей и магазин официальный для грузовиков что продает его мне по дороге ежедневно. А Роснефть попробуй еще у нас найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiteMaster Да это моя фобия,две проблемы с моторами которые я имел были от задубевших маслосъемных колпачков ,и как назло на моторах на которых их менять тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lastsetbestset сказал:

Я могу такое залить на лето? Devon Classic SAE 15W-40 SF/CC  Поездки только по городу. https://www.devongroup.ru/catalog/motornie-masla/Devon-Classic-SAE-15W-40-SF-CC

 

Просто оно SF. Даже Ланос требует повыше. Просто оно стоит 600 рублей и магазин официальный для грузовиков что продает его мне по дороге ежедневно. А Роснефть попробуй еще у нас найти.

А чего нет. На небольшой интервал вполне. По золе так вообще шикардос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 23:25, coronamark2 сказал:

насыщение воздухом, кмк, и есть причина стружки

Естественно,"газировка " плёнку рвёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vcxz4321 сказал:

Да и Роснефть 800-900р за 4л минералки,

Это точно,с ценами на масла какая то нездоровая ситуация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая минералка (Катал в разных дизельках) Роснефть 15w-40 ch-4/sj, зольность 1,1 150мч хорошо переживает и недорого в Emex и avtoto по 585₽,  Код заказа 4405.
https://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Optimum_Diesel_CH-4_15W-40.pdf

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lastsetbestset сказал:

Я могу такое залить на лето?  Devon Classic SAE 15W-4 0 SF/CC  Поездки только по городу. https://www.devongroup.ru/catalog/motornie-masla/Devon-Classic-SAE-15W-40-SF-CC

 

Просто оно SF. Даже Ланос требует повыше. Просто оно стоит 600 рублей и магазин официальный для грузовиков что продает его мне по дороге ежедневно. А Роснефть попробуй еще у нас найти.

Характеристики (щелочное, зольность) хорошие.

На классификацию API можете не смотреть (они её от балды пишут).

 

Конечно лейте, только наблюдайте состояние. 

И считайте моточасы (больше 200 часов думаю не стоит).

 

Потом здесь отпишитесь, как оно.

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может кто знает, вот такая штука:

20210510_091515.thumb.jpg.f43ae9418b7e7368261bb62de13f09a3.jpg

20210510_091525.thumb.jpg.7f89d1248592158e530c69cbe89e574e.jpg

 Есть ли какие uoa после её применение?

 

Долгали она вымывается(оставляет "следы" после себя заметные в uoa, через одну/две/три смены масла после применения)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 veev2 добрый,я аналог применял(Риммет),так он через замену на чистом масле в отработке показал 169 попугаев меди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 

 

Лет 20 назад пробовал толи Ресурс то ли Римет.  Там опилки разного цвета невооруженным глазом было видно. 

 

Короче такие присадки только один раз покупают.  Что бы лично убедится что это фуфло. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...